Announcement

Collapse
No announcement yet.

манеры общения

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • манеры общения

    "yes, but not now, I am busy" означает: "I hope you will forget what you was asking for"

    "yes I will think about this.." означает: "I already forgot about this"

    "sorry, I did not know about that.." означает: "..and I do not want to know.."

    "will meet somehow, somewhere.." означает: "I do not want to see you anymore"

    ----------------------------------------

    есть желающие дополнить список?

  • #2
    Re: манеры общения

    "How is it going?" значит:" I am asking that because everybody does. I don't really give a shit."
    "How are you?" значит: see above
    "What's up, man!?" значит: see above
    В 99% случаев никто не слушает Ваш ответ на вышеперечисленные вопросы.

    Comment


    • #3
      Re: манеры общения

      Originally posted by Михаил К
      "How is it going?" значит:" I am asking that because everybody does. I don't really give a shit."
      "How are you?" значит: see above
      "What's up, man!?" значит: see above
      В 99% случаев никто не слушает Ваш ответ на вышеперечисленные вопросы.
      это понятно, никто и не рассказывает за жизнь услышав эти вопросы, it is obvious

      те примеры что я привела выше из реальных ситуаций, мой собственный опыт, и прошло немало времени прежде чем я догадалась что тут в Америке никто тебе не скажет ничего прямо и честно, и они думают это вежливо.

      Comment


      • #4
        Re: манеры общения

        что тут в Америке никто тебе не скажет ничего прямо
        А вам это надо, ихние разговори за жизть? Никто не хочет грузить никого, для этого есть soul mate. А дружба тут такая, .... поверхностная.

        Comment


        • #5
          Re: манеры общения

          Originally posted by Бодрый Глобус
          А вам это надо, ихние разговори за жизть? Никто не хочет грузить никого, для этого есть soul mate. А дружба тут такая, .... поверхностная.
          я не про разговоры за жизнь а про то что лучше не вешать человека на холд обещаниями типа подумать и прочее а сразу сказать что извините но я этого делать не буду.

          их приучили что говорить "НЕТ" это грубо. а это не так, потому что человек надеется и теряет время в пустых ожиданиях.

          и сами американцы также от этого страдают, они подтвердили что это общепринято так общаться, типа вежливость.

          Comment


          • #6
            Re: манеры общения

            Всегда надо делать "поправку на вежливость". )

            Comment


            • #7
              Re: манеры общения

              по-моему первые примеры тоже были "абвиус"..или вам по-русски никогда вежливо не отказывали??...
              я очень часто говорю "посмотрим" или "подумаем" если не хочу сразу обидеть , но почти уверен, что точно "нет".. ну пускай у людей останется хоть какая то надежда

              Comment


              • #8
                Re: манеры общения

                Originally posted by Net Takogo
                по-моему первые примеры тоже были "абвиус"..или вам по-русски никогда вежливо не отказывали??...
                я очень часто говорю "посмотрим" или "подумаем" если не хочу сразу обидеть , но почти уверен, что точно "нет".. ну пускай у людей останется хоть какая то надежда
                есть такое правило не можешь выполнить не обещай вовсе, по русски когда отказывают то понятно что именно отказывают, а не просят подождать.
                я всегда говорю прямо и ожидаю это от других.

                Comment


                • #9
                  Re: манеры общения

                  Originally posted by Alexa222 View Post
                  есть такое правило не можешь выполнить не обещай вовсе, по русски когда отказывают то понятно что именно отказывают, а не просят подождать.
                  я всегда говорю прямо и ожидаю это от других.
                  судя по примерам выше вам тоже не обещали, а давали уклончевые ответы, я бы лично не один из них не воспринял как "да"
                  то что вы правильная, прямая, честная и не дипломатичная не означает что и остальные будут такие же хоть по русски хоть не по русски...география тут не при чём...

                  если парень сказал после свидания "созвонимся" или "я тебе позвоню" не обязательно три дня гипнотизировать телефон и ждать звонка...звонка может и не быть

                  Comment


                  • #10
                    Re: манеры общения

                    Originally posted by Net Takogo
                    если парень сказал после свидания "созвонимся" или "я тебе позвоню" не обязательно три дня гипнотизировать телефон и ждать звонка...звонка может и не быть
                    а если он при этом стучал себя в грудь и кричал "Мамой клянусь, ДА!"?

                    Comment


                    • #11
                      Re: манеры общения

                      Originally posted by Net Takogo
                      если парень сказал после свидания "созвонимся"
                      тут же реагировать на этот глагол? ))

                      Comment


                      • #12
                        Re: манеры общения

                        Originally posted by Alexa222
                        "yes, but not now, I am busy" означает: "I hope you will forget what you was asking for"

                        "yes I will think about this.." означает: "I already forgot about this"

                        "sorry, I did not know about that.." означает: "..and I do not want to know.."

                        "will meet somehow, somewhere.." означает: "I do not want to see you anymore"

                        ----------------------------------------

                        есть желающие дополнить список?
                        Я когда только начала работать и не врубилась, что "Do you want to come with me?" есть вежливая форма приказа - имела крупные неприятности...
                        Вообще, есть принципиальная разница в менталитете: в русском языке вопрос "как дела?" -обычно формальный, ответа не требующий, а " как ты?"-личный, ожидаемый скорее от друга. В английском How are you?- How is your buisness? как раз наоборот.

                        Comment


                        • #13
                          Re: манеры общения

                          Originally posted by Net Takogo
                          судя по примерам выше вам тоже не обещали, а давали уклончевые ответы, я бы лично не один из них не воспринял как "да"
                          то что вы правильная, прямая, честная и не дипломатичная не означает что и остальные будут такие же хоть по русски хоть не по русски...география тут не при чём...

                          если парень сказал после свидания "созвонимся" или "я тебе позвоню" не обязательно три дня гипнотизировать телефон и ждать звонка...звонка может и не быть
                          не это не те примеры, и я не говорю что русские лучше американцев в общении, что все сразу кинулись из защищать. я просто констатирую факт что их с детства приучили уклонятся от прямых ответов и прямых высказываний, они например не скажут this is bad, но они скажут it is not good enough,
                          они не скажут I do not like that at all но они скажут I do not think I like that idea

                          Comment


                          • #14
                            Re: манеры общения

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            есть такое правило не можешь выполнить не обещай вовсе, по русски когда отказывают то понятно что именно отказывают, а не просят подождать.
                            я всегда говорю прямо и ожидаю это от других.
                            вот это прям мое. мужа приучаю к этому....

                            Comment


                            • #15
                              Re: манеры общения

                              я не защищаю, просто тему поддерживаю
                              да, приучили всему виной политкорретность и "кастумер сатисфакшин" - меньше шансов, что тебя засудят и клиент уйдёт в другие руки.
                              если знаешь правила то легче играть...

                              Comment

                              Working...
                              X