Announcement

Collapse
No announcement yet.

New - York vs Los angeles

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: New - York vs Los angeles

    Originally posted by Fat Abbot View Post
    Ухххх... спасибо, за ещё один ценный пост
    Не за что
    ______________

    Comment


    • #17
      Re: New - York vs Los angeles

      Originally posted by Sharvin View Post
      Брррр... русский район. В таком случае вообще не понимаю, зачем люди в штаты ехать. Русских и на родине хватает.
      Чтобы сразу поселиться в райне поприличнее, нужен больший запас денег.


      Originally posted by Fat Abbot
      А между этими двумя городами выбираю, по одной простой причине, так как в этих городах насколько мне известно самый большой шанс одобрения дел с полит. убежищем.
      Штат Калифорния - практически банкрот. Думаю, это может повлиять на решение. Не знаю, в лучшую сторону или худшую. Наверное - в худшую.

      Comment


      • #18
        Re: New - York vs Los angeles

        Originally posted by D-sp View Post
        Чтобы сразу поселиться в райне поприличнее, нужен больший запас денег.
        Насколько большой? Тысяч 10 для начала хватит. Если не сильно выпендриваться, то на первое время и мерчем можно поработать (пару-тройку месяцев), благо эти товарищи всегда и везде нужны. Язык заодно подтянется. За это время можно и нормальную работу поискать, порассылыть резюме. Если сильно захотеть, то нет ничего практически нереального. Все зависит от того, что ты хочешь и что ты для этого делаешь. Работу и удаленно можно поискать, многие так и делают. Работодатель может подождать месяц-два, опять же, если сильно планку не загибать зарплатную. И т.д.

        Comment


        • #19
          Re: New - York vs Los angeles

          Поправьте меня, если я не права, но вроде, если человек едет, как беженец, то он вроде не имеет права работать, по крайней мере в первое время. Если это так, то я бы не ехала в большой город (там работу найти легче, но если работать все равно нельзя, то подаваться надо туда, где жить дешевле). Т.е. если в этих штатах какие-то лучшие условия для беженцев, то я бы туда ехала, но не в большие города.

          Comment


          • #20
            Re: New - York vs Los angeles

            Fat Abbot, по поводу Кали, Я бы посоветовал вам почитать тему Alexa DJ, очень открыто от начала и до конца.

            Comment


            • #21
              Re: New - York vs Los angeles

              Однозначно езжай в Нью Йорк тут больше возможностей найти работу без документов и языка и лучше начни с Брайтона там уже будешь отталкиваться дальше куда тебе будет удобно ехать тут ты будешь начинать свою жизнь в сша в Л А шансы найти работу без документов очень маленький и зарплата там поменьше, но если так любишь этот город как я) и у тебя есть документы то езжай в ЛА а так начни в Нью Йорке потом сам поймешь.

              Comment


              • #22
                Re: New - York vs Los angeles

                С погодой как в NY , лучше в калифорнии сидеть на пляже без денег.

                Л А шансы найти работу без документов очень маленький
                ну да, а где работают все 5 миллионов нелегальных мигрантов из мексики?
                Наши тут на брайтоне на...бут как два пальца, будешь горбатиться просто так.

                Comment


                • #23
                  Re: New - York vs Los angeles

                  Для старта Нью Йорк) - там все есть что вы описали: работа, криминал, транспорт...), в нй хоть и жестко, но это правильная адаптация ко всему что есть в сша и что немаловажно - быстро. Главное правило в сша - удачлив тот, кто для этого каждый день что-то делает. Если вы человек творческий и ранимый) то ни один из этих городов не для вас)))) удачи

                  Comment

                  Working...
                  X