Announcement

Collapse
No announcement yet.

Крещение в Америке.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Крещение в Америке.

    Кто-нибудь крестил детей в Америке? Есть ли какие-то осбенности? Что нужно про это знать? Хочу крестить дочку. Церковь православная, но не русская.

  • #2
    Re: Крещение в Америке.

    я видела фото и видео из американского православного храма с крещения. Выглядит всё идентично, но лучше спросить у человека, с которым договариваетесь об обряде, он или сам расскажет, что нужно и о порядке на службе, или отведёт к батюшке для предварительной беседы.

    Comment


    • #3
      Re: Крещение в Америке.

      Originally posted by Фтеньке View Post
      я видела фото и видео из американского православного храма с крещения. Выглядит всё идентично, но лучше спросить у человека, с которым договариваетесь об обряде, он или сам расскажет, что нужно и о порядке на службе, или отведёт к батюшке для предварительной беседы.
      Я с батюшкой разговаривала (по и-мэйлу). Он сказал, что принести с собой и во сколько прийти. Дело в том, что мы в отпуск едем в Техас на неделю, там и хотим покрестить, потому что крестной будет моя сестра, которая там живет. Рядом с нами церквей нет. А здесь хотела узнать подробности и детали (я сама ни разу на крещении не присутствовала), а то как-то неудобно батюшку в письмах об этом спрашивать.

      Comment


      • #4
        Re: Крещение в Америке.

        Православный обряд Крещения младенца - YouTube
        , ну от нас иногда спрашивали знания молитв отченаш, верую,.. я ничего кроме отченаша не знаю -хватило, всех окрестили в любом случае)))

        Comment


        • #5
          Re: Крещение в Америке.

          Крестик купите, или крестная пусть купит. Крестного найдите. Косынку женщинам покрыть голову, хотя это не везде даже в православных церквях.

          Comment


          • #6
            Re: Крещение в Америке.

            Originally posted by fisherman View Post
            Крестик купите, или крестная пусть купит. Крестного найдите. Косынку женщинам покрыть голову, хотя это не везде даже в православных церквях.
            Крестная и крестик есть, вот крестного нет, но сказали, что для девочки не обязательно. А матери ж можно присутствовать?

            Comment


            • #7
              Re: Крещение в Америке.

              Originally posted by Omenia View Post
              А матери ж можно присутствовать?
              Кажется нельзя, по крайней мере так нам говорили в Украине, когда мы своих крестили. Но если ребенок беспокойный, то думаю можно мамке рядом постоять, это не самый большой грех )

              Comment


              • #8
                Re: Крещение в Америке.

                можно матери: ребенок же не грудной же, это до 40 дней просто нельзя в церковь после родов - вот и все дела)))

                Comment

                Working...
                X