Announcement

Collapse
No announcement yet.

Переезжаем в Майами

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Sciolist
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Ок, продолжаю мучать вас вопросами )) Итак моя жена получит визу Н4 , работать оффициально она не сможет, это ясно , а что насчёт работы за кэш ? Также сможет ли она учиться в колледже например ? И если какой-то работодатель захочет спонсировать ей рабочую визу - процесс будет легче и дешевле при наличии Н4 или это не имеет значения ?
    Спасибо !!
    h4 visa faq
    .

    Leave a comment:


  • infect3d
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Ок, продолжаю мучать вас вопросами )) Итак моя жена получит визу Н4 , работать оффициально она не сможет, это ясно , а что насчёт работы за кэш ? Также сможет ли она учиться в колледже например ? И если какой-то работодатель захочет спонсировать ей рабочую визу - процесс будет легче и дешевле при наличии Н4 или это не имеет значения ?
    Спасибо !!

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by potomushta
    Работа в статусе h1b может быть только постоянной и только на работодателя-спонсора.
    Ничего подобного.
    Вы путаете с визой L1, которая привязана к работодателю.

    Leave a comment:


  • potomushta
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Работа получается постоянной, так как он говорил про Gross Annual Salary.
    Работа в статусе h1b может быть только постоянной и только на работодателя-спонсора.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Насчет этого ясно, спасибо. Видимо по-приезду разжуют уже полностью
    Ещё встаёт вопрос про коммунальные услуги. Вот сняли мы квартиру , коммунальные услуги оплачиваются где-то в банке или я могу полностью онлайн всё сделать , или отсылается чек ?
    Esli est' schet v banke s on-line banking, to mozhete vse on-line oplatit' ili check im pochtoj poslat', obychno konvert vkladyvayut pri vystavlenii scheta. On-line luchshe i za marki platit' ne nado ))

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Насчет этого ясно, спасибо. Видимо по-приезду разжуют уже полностью
    Ещё встаёт вопрос про коммунальные услуги. Вот сняли мы квартиру , коммунальные услуги оплачиваются где-то в банке или я могу полностью онлайн всё сделать , или отсылается чек ?
    а) Можете отослать чек
    б) Можете он-лайн

    Leave a comment:


  • infect3d
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Насчет этого ясно, спасибо. Видимо по-приезду разжуют уже полностью
    Ещё встаёт вопрос про коммунальные услуги. Вот сняли мы квартиру , коммунальные услуги оплачиваются где-то в банке или я могу полностью онлайн всё сделать , или отсылается чек ?

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Работа получается постоянной, так как он говорил про Gross Annual Salary. Так что ж значит получается об этом заботиться должен он , если берет меня на постоянку ?
    Он мне ещё говорил про возврат налогов с покупок , ещё там что-то. Но наверное это отдельная и довольно объёмная тема ?
    Спасибо за разъяснения !
    Фиг знает, как он вас там берёт. На постоянку или нет.
    Никаких возвратов с налогов с покупок нет.
    Tax return - это не возврат налогов, а метод контроля уплаты налогов (от вас возвращаются, по направлению к государству, налоговые декларации раз в год).

    Leave a comment:


  • infect3d
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Работа получается постоянной, так как он говорил про Gross Annual Salary. Так что ж значит получается об этом заботиться должен он , если берет меня на постоянку ?
    Он мне ещё говорил про возврат налогов с покупок , ещё там что-то. Но наверное это отдельная и довольно объёмная тема ?
    Спасибо за разъяснения !

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    была девушкой, станет женой Правда работодатель утверждал что не обязательно жена , можно и девушка.. обманывал чтоль ? :O
    Ну в общем не об этом топик )) Поискал поискал , получается 3 варианта
    1. бухгалтер \ профессиональная помощь
    2. онлайн заполнение наподобии eztaxreturn.com
    3. скачать и заполнить (очень много вопросов )
    Наверное, обманывал. Ведь, не работодатель визы выдает, а государство.
    Насчет налогов. В среднем, вычитай 20%. Если будешь работать на постоянной работе, то эту сумму вычитает работодатель (как в России). Если же будешь работать по контракту (на срок, оплата по часам), то на руки выдают полную сумму и надо самому вычислять налоги и отправлять чек в налоговую.

    Leave a comment:


  • infect3d
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    была девушкой, станет женой Правда работодатель утверждал что не обязательно жена , можно и девушка.. обманывал чтоль ? :O
    Ну в общем не об этом топик )) Поискал поискал , получается 3 варианта
    1. бухгалтер \ профессиональная помощь
    2. онлайн заполнение наподобии eztaxreturn.com
    3. скачать и заполнить (очень много вопросов )

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by Sciolist View Post
    Уточни, сначала кем она вам приходится официально. Девушке визу не дадут, а жене - H4.
    Ах, точно, написано же, что девушка. Девушку вообще не пустят

    Leave a comment:


  • Sciolist
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Уточни, сначала кем она вам приходится официально. Девушке визу не дадут, а жене - H4.

    Leave a comment:


  • Sharvin
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Originally posted by infect3d View Post
    Я тоже начинаю сильно сомневаться , работодатель говорил про визу, которая не позволяет оффициально работать
    Члены семьи держателя H1b получаюи визу h4. Она не дает право работать.

    Leave a comment:


  • infect3d
    replied
    Re: Переезжаем в Майами

    Я тоже начинаю сильно сомневаться , работодатель говорил про визу, которая не позволяет оффициально работать

    Leave a comment:

Working...
X