Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интересует вопрос насчет диплома

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интересует вопрос насчет диплома

    Здравствуйте! В этом году оканчиваю университет на специальность "прикладная математика и информатика", а потом подаю документы на воссоединение с семьей в США и переезжаю в NYC. Так вот, мне интересно, с моим дипломом о высшем меня возьмут на высококвалифицированную работу или нужно что то еще, и ,вообще, действует ли он в таком виде в США?

  • #2
    Re: Интересует вопрос насчет диплома

    Для того, чтобы попасть на высококвалифицированную работу, нужно иметь ВЫСКОКУЮ КВАЛИФИКАЦИЮ. Образование это хорошо. Но без опыта работы оно мало чего стоит. В принципе, перспективы у вас есть, но вам нужно будет работать над приобретением конкурентоспособного опыта.

    Кстати, каким образом вы "подаете на воссоединение с семьей"? Если это "воссоединение с родителями", и вы "оканчиваете университет", то вам уже больше 21 года, а значит воссоединение займет годы и годы. То же самое о воссоединении с братом/сестрой. Единственный более-менее быстрый вариант - воссоединение с супругой/супругом, но тогда возникает вопрос, почему документы еще не поданы. Так что, вероятнее всего, у вас еще будет куча времени, чтобы стать высококвалифицированным профессионалом у себя на родине, прежде чем вы попадете в Нью-Йорк.

    Comment


    • #3
      Re: Интересует вопрос насчет диплома

      Я неправильно выразился, короче, виза К-1. То есть на какую работу я могу рассчитывать не имея опыта, а только лишь диплом о высшем?

      Comment


      • #4
        Re: Интересует вопрос насчет диплома

        Originally posted by Far4Mac View Post
        Я неправильно выразился, короче, виза К-1. То есть на какую работу я могу рассчитывать не имея опыта, а только лишь диплом о высшем?
        На entry позицию, как и обычные выпускники американских колледжей.

        Comment


        • #5
          Re: Интересует вопрос насчет диплома

          Значит, я могу рассчитывать на достойную зарплату которой хватит на проживание мне одному? Знаю, что без опыта на очень хорошую не возьмут, но все же, на что я могу рассчитывать?

          Comment


          • #6
            Re: Интересует вопрос насчет диплома

            Originally posted by Far4Mac View Post
            Значит, я могу рассчитывать на достойную зарплату которой хватит на проживание мне одному? Знаю, что без опыта на очень хорошую не возьмут, но все же, на что я могу рассчитывать?
            Вы можете рассчитывать на столько, сколько будете получать. Как мы можем сказать, где и какую работу вы сможете найти? Может быть вы в совершенстве владеете техникой гипноза, и сразу по прилету пройдете интервью на должность вице-президента в Майкрософт совсем без опыта работы? Или наоборот, не сможете пройти ни одного интервью даже на позиции начального уровня, и вашим уделом будет переворачивание котлет в МакДональдсе? Определите для себя диапазон позиций, где бы вы, предположительно, могли работать (с вашим образованием и вашими способностями), а там уже смотрите, где и какие позиции появляются в этой области. Хотя если вы приезжаете по К-1, то вы будете привязаны к определенному месту, так что в зависимости от региона ваши варианты могут быть сильно ограничены.

            Comment


            • #7
              Re: Интересует вопрос насчет диплома

              Originally posted by Far4Mac View Post
              Значит, я могу рассчитывать на достойную зарплату которой хватит на проживание мне одному? Знаю, что без опыта на очень хорошую не возьмут, но все же, на что я могу рассчитывать?
              Можно я помогу вам с написанием конкретных вопросов, на которые можно хоть что-то ответить?

              "Где я могу посмотреть примерные диапазоны дохода по разным специальностям и для разных мест жительства в США, если я буду иметь официальное право на работу в США и если у меня отличный письменный и устный английский?"
              Ответ - здесь, там есть подробный поиск по специальностям, их уровням и пр.:
              Company Salaries | Glassdoor
              "Где я могу сравнить найденую зарплату со средней для этой местности жительства в США и понять, каков ее уровень, по сравнению с другими людьми?"
              Ответ - здесь:
              Per Capita Personal Income by State — Infoplease.com
              Для выучившегося математика и информатика, вам будет тяжеловато идти по специальности наверное.

              Comment


              • #8
                Re: Интересует вопрос насчет диплома

                Originally posted by potomushta View Post
                Можно я помогу вам с написанием конкретных вопросов, на которые можно хоть что-то ответить?

                "Где я могу посмотреть примерные диапазоны дохода по разным специальностям и для разных мест жительства в США, если я буду иметь официальное право на работу в США и если у меня отличный письменный и устный английский?"
                Ответ - здесь, там есть подробный поиск по специальностям, их уровням и пр.:
                Company Salaries | Glassdoor
                "Где я могу сравнить найденую зарплату со средней для этой местности жительства в США и понять, каков ее уровень, по сравнению с другими людьми?"
                Ответ - здесь:
                Per Capita Personal Income by State — Infoplease.com
                Для выучившегося математика и информатика, вам будет тяжеловато идти по специальности наверное.
                Potomushta, a vse eti dannye po income befor taxes or after?

                Comment


                • #9
                  Re: Интересует вопрос насчет диплома

                  Originally posted by Михаил К View Post
                  Potomushta, a vse eti dannye po income befor taxes or after?
                  Все зарплаты в США считаются до налогов. Потому как размер налогов может кол****ься от 15 до 45%.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Интересует вопрос насчет диплома

                    ne mnogo togda poluchaetsy "per capita" v srednem..

                    Comment


                    • #11
                      Re: Интересует вопрос насчет диплома

                      Originally posted by Михаил К
                      ne mnogo togda poluchaetsy "per capita" v srednem..
                      Вопреки распространенному убеждению, в США доллары не растут на деревьях и народ в среднем живет не очень богато.
                      Но, смотря с чем сравнивать.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Интересует вопрос насчет диплома

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Вопреки распространенному убеждению, в США доллары не растут на деревьях и народ в среднем живет не очень богато.
                        Но, смотря с чем сравнивать.
                        a ya vchera dollar na ulitse nashel!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Интересует вопрос насчет диплома

                          Originally posted by Far4Mac View Post
                          Значит, я могу рассчитывать на достойную зарплату которой хватит на проживание мне одному? Знаю, что без опыта на очень хорошую не возьмут, но все же, на что я могу рассчитывать?
                          посмотрите на любом сайте поиска работы, например вот тут www.dice.com, заодно посмтрите требования и прочая прочая прочая...

                          а то пока что у вас слишком общие вопросы... какой у вас английский, какой ИТ, девелопер, дата бейс, сети... A+Net тоже айти...
                          какие у вас есть сертификаты, очень от много зависит, можно и без опыта встрят для начала на недорого, наработать годика два опыта и уже дёргатся в рост...

                          и виза к-1 это не воссединение семьи, а виза жениха/невесты

                          Comment

                          Working...
                          X