Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите с советом о больших городах!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите с советом о больших городах!

    Привет всем! Извиняюсь, если повторяюсь с вопросами - но времени, к сожалению, не особо много..
    Хочу задаться таким вопрос у знатоков, кто бывал или живет в Нью-Йорке, Лос анджелесе или Чикаго.

    Я живу в Ки-Весте, Флорида, все бы ничего, но надоело жуть. Маленький, тихий городок, каждый день одно и тоже - куча туристов, петухи по утрам поют, вечером прогуляться некуда, вечная жара, и еще кажется весь остров заселили испанцы и мексиканцы. Возможно для старта это был самый подходящий город, но теперь хочется дальше - туда где кипит жизнь и ты чувствуешь ритм города. Надеюсь, меня кто-нибудь поймет. Хочеься развиваться и расти, достигать чего-то большего!


    Собственно, мой вопрос - как в вышеперечисленных городах с работой, как народ, как местность, транспорт, что Вам самим больше нравится?? Есть ли смысл? Очень буду благодарна за любые отзывы!!






  • #2
    Re: Помогите с советом о больших городах!

    Преимущества Нью-Йорка:

    1. Жизнь кипит, без сомнения.
    2. С работой в любом случае лучше, чем в провинции.
    3. Народ в мегаполисах, в среднем, пожестче, чем в провинции, но отличие невелико, - это все-таки не СНГ.
    4. В НЙ самый низкий уровень преступности среди мегаполисов.
    5. Местность - ничего особенного, но океан и горы неподалеку имеются.
    6. Времена года - все 4 сезона, но лето длинное, а зима короткая. Купаться в океане можно 3 месяца в году, кататься на лыжах в близлежащих горах 2-2.5 месяца. Если есть своя машина, по выходным можно ездить в лес. В ЛА зимы нет, но даже летом океан относительно холодный, а в Чикаго зима противная.

    Из недостатков - вполне возможно, что дорога на работу будет долгой и тяжелой. Но это зависит, от того, кем работать и в каком районе жить. Первые три опции для рассмотрения - Южный Бруклин, Северный Манхеттен и Берген каунти в Нью-Джерси. Каждая имеет свои плюсы и минусы.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите с советом о больших городах!

      Спасибо больошое, прям четко все разъяснили))

      Comment


      • #4
        Re: Помогите с советом о больших городах!

        Чикаго поразил трафиком, проехать 3 мили занимает 2 часа, какое-то все унылое, здания красного кирпича, вообщем, представте город из романа Драйзера, куда приехала сестра Керри.
        Я например, тоже в маленьком городе во Флориде живу, никаких мексиканцев у нас нет, да и черных очень мало, преступности нет, работы тоже нет. )))

        Comment


        • #5
          Re: Помогите с советом о больших городах!

          Мне кажется, южный Бруклин - это неплохое место для старта, но жить там долго - это мазохизм чистой воды.
          В северном Манхэттене не жил, но был там несколько раз и совсем не впечатлился. Сплошные билдинги и праджекты для малоимущих, грязно, и повсюду черные. И в обоих случаях с паркингом постоянно проблемы.

          Comment


          • #6
            Re: Помогите с советом о больших городах!

            Originally posted by veey View Post
            В северном Манхэттене не жил, но был там несколько раз и совсем не впечатлился. Сплошные билдинги и праджекты для малоимущих, грязно, и повсюду черные. И в обоих случаях с паркингом постоянно проблемы.
            Если точнее - кварталы, прилегающие к бульвару Cabrini на 180-х улицах. В отличие от подавляющего большинства манхеттенских районов они подпадают под категорию "не слишком дорого (2-3 тыс. в месяц) и не стремно". Они не для малоимущих, не грязные и не черные. Рядом - красивый парк.
            Хотя, проходящий неподалеку Бродвей и кварталы к востоку от него - чернушник.
            С парковкой - да, проблемы, как и везде в Манхеттене. Можно держать место в гараже долларов за 500 в месяц.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите с советом о больших городах!

              Стэтен Айланд Монамур !

              Comment


              • #8
                Re: Помогите с советом о больших городах!

                Originally posted by veey View Post
                Стэтен Айланд Монамур !
                Ах да, пардон, про него-то я и забыл. Но я плохо это место знаю.
                Я работал в разных конторах манхеттенского Мидтауна. Коллеги по работе жили в Манхеттене, Бруклине, Квинсе, разных местах Нью-Джерси, северных пригородах Нью-Йорка, даже в Коннектикуте. А вот из Стейтен-Айленда никто не ездил.

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите с советом о больших городах!

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Я например, тоже в маленьком городе во Флориде живу, никаких мексиканцев у нас нет, да и черных очень мало, преступности нет, работы тоже нет. )))
                  Да уж, это точно. В этих краях процветают только human traffickers...Но пока есть клиенты, будет поставляться "товар."

                  Comment

                  Working...
                  X