Announcement

Collapse
No announcement yet.

Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

    Здравствуйте!
    У меня достаточно необычный вопрос. Поделитесь советом, пожалуйста!

    Благодаря родственникам у меня есть возможность уехать работать в США на длительный срок, а может быть и остаться там потом. Мне Америка очень нравится, да и предлагаемые условия - хорошие!

    Все что меня останавливает - это моя богатая научно-творческая жизнь в России. В свободное от работы время преподаю на четверть ставки политологию в одном из Вузов, являюсь одним из основателей ораторского клуба и делаю науку по поводу ораторского мастерства, немного играю в любительском театре, пишу рассказы.
    Наука и творчество - это очень важная часть моей жизни на протяжении многих лет!


    Мой вопрос в том, насколько можно в США заниматься творчеством:
    1) Насколько это принято в обществе? Ходить во взрослом возрасте (мне 29 лет) на всякие кружки творческой направленности?

    2) Насколько это реально для иммигранта? Я понимаю, что первый год уйдет на адаптацию, будет не до творчества, а как потом? Есть ли реальные примеры, когда человек переехавший в США ведет не только рабочую, но и творческую жизнь?

    3) И, говоря конкретно, чем можно заняться в свободное время в Лос-Анджелесе, чтобы это было связано с политикой, политологией, ораторским мастерством и публичными выступлениями?


    Может быть принимать участие в работе партий? Я хорошо знаю американскую политику.

    А может быть принимать участие в тоусмастерс-клабе, но не хочется быть на вторых ролях по сравнению с теми, у кого родной язык - английский.

    Или что-то связанное с писательской деятельностью?

    Посоветуйте, пожалуйста, вариант!

    Вот такой необычный вопрос, поделитесь, пожалуйста, опытом! Буду очень благодарен!

    Хорошего дня Вам!

  • #2
    Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

    Originally posted by vector13 View Post
    Мой вопрос в том, насколько можно в США заниматься творчеством:
    1) Насколько это принято в обществе? Ходить во взрослом возрасте (мне 29 лет) на всякие кружки творческой направленности?

    2) Насколько это реально для иммигранта? Я понимаю, что первый год уйдет на адаптацию, будет не до творчества, а как потом? Есть ли реальные примеры, когда человек переехавший в США ведет не только рабочую, но и творческую жизнь?

    3) И, говоря конкретно, чем можно заняться в свободное время в Лос-Анджелесе, чтобы это было связано с политикой, политологией, ораторским мастерством и публичными выступлениями?
    1. Без проблем, в любом возрасте. Кружки, секции, волонтерство в конце концов (если творчество на 1-м месте, деньги на 2-м)
    2. Может быть и 1-й год будет не до творчества, и 2-й, и 3-й. Если нужно будет кормить себя и семью и платить биллы.
    3. Про ЛА не знаю.

    Вам важен сам процесс или общественное признание? Второе маловероятно для эмигранта.

    Comment


    • #3
      Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

      Originally posted by fisherman View Post
      ...

      Вам важен сам процесс или общественное признание? Второе маловероятно для эмигранта.
      А как-же Бродский, Вознесенский..Либерман в конце концов...
      Аксёнов опять же...

      Comment


      • #4
        Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

        Originally posted by KiDHeLL View Post
        А как-же Бродский, Вознесенский..Либерман в конце концов...
        Спросил у соседа, он не знает таких )))

        Comment


        • #5
          Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

          Originally posted by fisherman View Post
          Спросил у соседа, он не знает таких )))
          ..темнота...))
          ______________

          Comment


          • #6
            Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

            Originally posted by fisherman View Post
            1. Без проблем, в любом возрасте. Кружки, секции, волонтерство в конце концов (если творчество на 1-м месте, деньги на 2-м)
            2. Может быть и 1-й год будет не до творчества, и 2-й, и 3-й. Если нужно будет кормить себя и семью и платить биллы.
            3. Про ЛА не знаю.

            Вам важен сам процесс или общественное признание? Второе маловероятно для эмигранта.
            Спасибо за ответ.
            Наверное прежде всего важен процесс, но и признание - тоже часть процесса. Пусть и не для широких масс, но для аудитории своих знакомых и их знакомых (скажем, собирать по сто человек).

            А дальняя цель - сделать из этого творчества источник дохода, пусть даже это случиться через 10 лет. Скажем сделать свой бизнес на основе своего творчества.

            Comment


            • #7
              Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

              Originally posted by KiDHeLL View Post
              А как-же Бродский, Вознесенский..Либерман в конце концов...
              Аксёнов опять же...
              Неплохие примеры!))) Довлатов, кстати, вспомнился

              Comment


              • #8
                Re: Творчество в свободное от работы время. Реально для иммигранта?

                Originally posted by vector13 View Post
                Неплохие примеры!))) Довлатов, кстати, вспомнился
                Эка Вы замахнулись )
                Удачи!

                Comment

                Working...
                X