Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опрос: по специальности или нет?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Опрос: по специальности или нет?

    Originally posted by vitaly1963 View Post
    Вопрос про опрос:A если я и умный и красивый, то мне куда. На две шеренги одному
    ну никак не раскорячиться.
    Ну а если серьёзно, вроде как то близко к спецухе (ну больно она широка),
    но как то очень примитивно.
    Ничего сложного. Пишите на кого учились и кем работаете, соберем комиссию, определим в какую Вас группу. )

    Comment


    • #32
      Re: Опрос: по специальности или нет?

      Originally posted by D-sp View Post
      Здесь-то основная собака и зарыта. Смена профессии в очень многих случаях связана именно с переходом в ИТ.
      В Союзе (и потом в СНГ 90-х) было явное перепроизводство индустриальных инженеров. А Штатам, давно вступившим в постиндустриальную эру нужны ИТ-инженеры. Поэтому в 1990-х и 2000-х годах наши люди массово перепрофилировались. Среди моих знакомых айтишников есть бывшие горные инженеры, электрики, гидротехники, научные сотрудники и даже парочка музыкантов с консерваторским образованием.
      Я начинал в США чисто по специальности, сантехником . А через 3 года переучился на програмера, им и трудюсь.

      Comment


      • #33
        Re: Опрос: по специальности или нет?

        Originally posted by fisherman View Post
        Сабж
        -----------------------------------
        Для тех кто в Америке.
        Пригодилось ли вам ваше образование оттуда?
        В этом опросе мы говорим об образовании и трудоустройстве. Всякие краткосрочные курсы не в счет.
        не по специальности - но диплом ottuda пригодился для получения нынешней работы.

        Comment


        • #34
          Re: Опрос: по специальности или нет?

          Можно. У меня например, на курсе строительства всего по немногу было, чтобы потом можно было в любой сфере строительства работать.

          Comment


          • #35
            Re: Опрос: по специальности или нет?

            Originally posted by Feropont View Post
            Я начинал в США чисто по специальности, сантехником . А через 3 года переучился на програмера, им и трудюсь.
            Может и мне в программисты пойти ..

            Comment


            • #36
              Re: Опрос: по специальности или нет?

              Программисты бывают двух видов: Инженеры (или математики) и все остальное. Плох тот программист который "все остальное", а чтобы быть нормальным надо долго учится.

              Comment


              • #37
                Re: Опрос: по специальности или нет?

                Originally posted by DrEvil
                Программисты бывают двух видов: Инженеры (или математики) и все остальное. Плох тот программист который "все остальное", а чтобы быть нормальным надо долго учиться.
                Сколько, по-твоему ?

                Comment


                • #38
                  Re: Опрос: по специальности или нет?

                  Originally posted by Elfiyna View Post
                  Может и мне в программисты пойти ..
                  Конечно! Дурное дело не хитрое. Серьёзно. Что бы не говорили специалисты по классификации программистов.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Опрос: по специальности или нет?

                    Originally posted by helmsman View Post
                    Конечно! Дурное дело не хитрое. Серьёзно. Что бы не говорили специалисты по классификации программистов.
                    Ты можешь научиться программировать, это не сложно, это малая часть, очень малая. А дальше что? Нет ни фундаментальных знаний, ни прикладных. Дальше что? Java, C#, PHP, HTML, XML, JavaScript, CSS, MySql? Маловато. Это не инженер-программист, это обезьяна какая-то.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Опрос: по специальности или нет?

                      Originally posted by Sonya View Post
                      Сколько, по-твоему ?
                      Смотря кому. Инженеру в других областях или математику - немного. Сантехникам и бухгалтерам - заново, но дело как правило гиблое.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Опрос: по специальности или нет?

                        Не надо мне ничего рассказывать, я с 82-го года программирую И с 89-го - за деньги.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Опрос: по специальности или нет?

                          Originally posted by DrEvil View Post
                          это обезьяна какая-то.
                          Дура, не дура, а сотку в день имею. Цель всего этого какая?

                          Comment


                          • #43
                            Re: Опрос: по специальности или нет?

                            Originally posted by helmsman View Post
                            Не надо мне ничего рассказывать, я с 82-го года программирую И с 89-го - за деньги.
                            Так что? Не согласен? ..........................

                            Comment


                            • #44
                              Re: Опрос: по специальности или нет?

                              Originally posted by helmsman View Post
                              Дура, не дура, а сотку в день имею. Цель всего этого какая?
                              Суть такая, что пройдя курсы, нормальным программистом не станешь. Очень узкий "специалист" получится с очень узкими возможностями.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Опрос: по специальности или нет?

                                Еще раз, цель какая? Если просто денег заработать, можно и пообезьянничать. Если больше денег - тут уже пахать надо. Если очень много денег, то вообще в программисты идти не надо, и на "дядю" работать тоже. Если достичь совершенства - то всю жизнь учиться и не факт, что получится.

                                Comment

                                Working...
                                X