Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

    Originally posted by jabba25 View Post
    что из выделенного у вас?
    "У меня" политический взгляды. Я более трех лет пишу про фашизм Путина, про то, как он отнимает бизнес у людей, про то, как сколько у него миллиардов, про продажных чиновников (фамилии, имена, пароли, явки). Справки у меня есть разные: от правозащитных организаций, больниц и травмпунктов, из прокуратуры (Лубянка, нумерация по отделам), милиции, суда.

    Читая ресурсы по данной теме, наткнулся на вот такую инфу:

    "...Американские иммиграционные законы различают лиц попросивших о предоставлении статуса беженца в стране их постоянного проживания (refugees) и тех, кто сначала въехал на территорию США и там попросил защиты (asylees). Юридически обе категории заявителей имеют одинаковые права как беженцы, но они попадают под разные квоты, и процедуры предоставления им статуса постоянного жителя Соединенных Штатов немного отличаются друг от друга....".

    Выходит, подавать на убежище можно не только из США?
    Вот источник: http://www.vip-service.spb.ru/immigration/social/usa/ (первый раздел).

    Кто в курсе - какие квоты, где это можно найти?
    Есть ли вэлфер? Скока вещают в граммах?

    Comment


    • #32
      Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

      А вот интересно, можно ли стать беженцем, если в стране проживания процветает коррупция и ущемление прав человека? Думаю резонный аргумент, ведь это приводит к потери социального пространства.

      Comment


      • #33
        Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

        Originally posted by Roman12 View Post
        А вот интересно, можно ли стать беженцем, если в стране проживания процветает коррупция и ущемление прав человека? Думаю резонный аргумент, ведь это приводит к потери социального пространства.
        Главное - доказать, что права ущемлены. Все цивилизованные страны прекрасно знают, что в России они ущемляются у каждого второго, кто не сидит на газе и нефти. И все понимают, что жить тут трудно - но нужна доказательная база, что ты действительно подвержен репрессиям. И все разумеется зависит от случая. Просто, что "мне плохо жить в России" не аргумент.

        Comment


        • #34
          Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

          Originally posted by gonzo88
          "У меня" политический взгляды. Я более трех лет пишу про фашизм Путина, про то, как он отнимает бизнес у людей, про то, как сколько у него миллиардов, про продажных чиновников (фамилии, имена, пароли, явки). Справки у меня есть разные: от правозащитных организаций, больниц и травмпунктов, из прокуратуры (Лубянка, нумерация по отделам), милиции, суда.

          Читая ресурсы по данной теме, наткнулся на вот такую инфу:

          "...Американские иммиграционные законы различают лиц попросивших о предоставлении статуса беженца в стране их постоянного проживания (refugees) и тех, кто сначала въехал на территорию США и там попросил защиты (asylees). Юридически обе категории заявителей имеют одинаковые права как беженцы, но они попадают под разные квоты, и процедуры предоставления им статуса постоянного жителя Соединенных Штатов немного отличаются друг от друга....".

          Выходит, подавать на убежище можно не только из США?
          Вот источник: http://www.vip-service.spb.ru/immigration/social/usa/ (первый раздел).

          Кто в курсе - какие квоты, где это можно найти?
          Есть ли вэлфер? Скока вещают в граммах?
          Ответы на все вопросы тут

          Comment


          • #35
            Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

            Originally posted by gonzo88
            Главное - доказать, что права ущемлены. Все цивилизованные страны прекрасно знают, что в России они ущемляются у каждого второго, кто не сидит на газе и нефти. И все понимают, что жить тут трудно - но нужна доказательная база, что ты действительно подвержен репрессиям. И все разумеется зависит от случая. Просто, что "мне плохо жить в России" не аргумент.
            Ну то что доказать надо это в принципе понятно. Пока конечно же терпимо, но играть в DV надо.
            "Я не знаю, о чём вы тут, но ехать надо, да."

            Comment


            • #36
              Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

              Originally posted by Roman12 View Post
              Ну то что доказать надо это в принципе понятно. Пока конечно же терпимо, но играть в DV надо.
              "Я не знаю, о чём вы тут, но ехать надо, да."
              В лотерее участвовать нужно, но с опорой на свой капитал (как я понял из общения с теми, кто выиграл и уехал - не менее 40-60 тысяч зелени. Меньше просто сложно).

              Comment


              • #37
                Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

                Originally posted by gonzo88 View Post
                В лотерее участвовать нужно, но с опорой на свой капитал (как я понял из общения с теми, кто выиграл и уехал - не менее 40-60 тысяч зелени. Меньше просто сложно).
                А почему не миллион? Ну так, на всякий случай.

                Comment


                • #38
                  Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

                  Originally posted by gonzo88 View Post
                  В лотерее участвовать нужно, но с опорой на свой капитал (как я понял из общения с теми, кто выиграл и уехал - не менее 40-60 тысяч зелени. Меньше просто сложно).
                  боюсь, что со многие многие не согласятся но народ переживший перестройку, сложностей не боится. я вам даже больше скажу, то что досталось человеку с трудом, за что пришлось побороться, и ценится больше. да и осознавать приятней, что не смотря ни на что и вопреки всему.
                  это не призыв ехать в америку с сотней таксов в кармане покорять мечту. нет. этот лишь о том, что отсутствие у человека 60 тыс долларов еще не повод ставить крест на своей мечте.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

                    Originally posted by gonzo88 View Post
                    В лотерее участвовать нужно, но с опорой на свой капитал (как я понял из общения с теми, кто выиграл и уехал - не менее 40-60 тысяч зелени. Меньше просто сложно).
                    Естественно чем больше, тем лучше. Но люди и с $2000 уезжали. Было очень туго, но кто сказал что будет легко?
                    Originally posted by Анекдот
                    Еврей на таможне. В одной руке чемодан, во второй — клетка с попугаем.
                    Таможенник:
                    — Животных и птиц вывозить запрещено! Можно только тушкой или чучелом.
                    Попугай кричит:
                    — Хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать таки надо!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

                      Originally posted by Roman12
                      Естественно чем больше, тем лучше. Но люди и с $2000 уезжали. Было очень туго, но кто сказал что будет легко?

                      Время сильно изменилось, а с ним и условия жизни. На моей памяти есть случай, когда человек уехал в Нью-Йорк с 90$ и поднялся. Так же, одни товарищ уехал с почти полутора миллионами и прогорел.
                      Если ты можешь в России заработать (!) миллион - флаг в руки, а если нет, то тут нужно думать.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

                        Originally posted by BKate
                        боюсь, что со многие многие не согласятся но народ переживший перестройку, сложностей не боится. я вам даже больше скажу, то что досталось человеку с трудом, за что пришлось побороться, и ценится больше. да и осознавать приятней, что не смотря ни на что и вопреки всему.
                        это не призыв ехать в америку с сотней таксов в кармане покорять мечту. нет. этот лишь о том, что отсутствие у человека 60 тыс долларов еще не повод ставить крест на своей мечте.

                        Люди поднимались и с 0,75 центов (Генри Форд) и с 90 долларами (мой хороший знакомый в 90-е). Главное не деньги, а совокупность ума, денег, умения выживать и целеустремленности.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ликбез для тех, кто собирается уехать в ближайшее время.

                          Originally posted by gonzo88 View Post
                          Главное не деньги, а совокупность ума, денег, умения выживать и целеустремленности.
                          так и я о том же
                          ......

                          Comment

                          Working...
                          X