Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как там, в Калифорнии?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как там, в Калифорнии?

    Привет

    Вот такая дилемма, долго собирался в Австралию, мысленно уже жил там хотя до визы ещё даже далеко.
    А тут предложили работу в Америке, в Кремниевой долине. И я даже чё-та как-то расстроился.

    Про Австралию я знаю уже многое, не в последнюю очередь хотелось туда поехать из за низкого уровня преступности, одного из самых высоких уровней жизни, или как там его индекса возможностей развития человека, в общем. Ну и австралийцы, говорят, люди приятные дружелюбные.

    А что в Калифорнии?

    Посмотрел бегло - вроде преступность весьма ощутима, посмотрел на цены на жильё - ёпта, приличный домик неподалёку от Сан-Хосе начинается от $2100-2500 в месяц, чтобы как я планировал уложиться в $1500 это пилить час на машине через всю долину... да ещё и нужно умудриться за такую цену найти дом с pets allowed, так как у меня собачка размером с небольшого телёнка. К стати, в плюс Америке - ввезти туда этого телёнка намного намного дешевле и проще, чем в Австралию.

    Что скажете про калифорнию как место для жизни вообще, стоит соваться человеку, который хочет спокойной жизни, вылазок на природу, всякие активити физкультурные?

  • #2
    Re: Как там, в Калифорнии?

    А вас туда, извините, кем приглашают?

    Comment


    • #3
      Re: Как там, в Калифорнии?

      Программером, но не суть.
      Если вы с намёком на достаток, типа, от которого будет зависеть комфортность жизни - то он будет весьма средним.

      Мой вопрос, в общем-то, по большей части калифорнии касается, к какой-нибудь Чикагской области или другой какой посевернее у меня больше доверия, в таких местах обычно поспокойней. Сам просто из южного курортного города, так что разницу вижу, народ в тёплом климате какой-то взабломошный

      Comment


      • #4
        Re: Как там, в Калифорнии?

        Originally posted by SomeGuy View Post
        Программером, но не суть.
        Если вы с намёком на достаток, типа, от которого будет зависеть комфортность жизни - то он будет весьма средним.

        Мой вопрос, в общем-то, по большей части калифорнии касается, к какой-нибудь Чикагской области или другой какой посевернее у меня больше доверия, в таких местах обычно поспокойней. Сам просто из южного курортного города, так что разницу вижу, народ в тёплом климате какой-то взабломошный
        А в Австралии прохладно ?

        Comment


        • #5
          Re: Как там, в Калифорнии?

          В Австралии везде примерно одинаково, но там это обычное дело.
          Там, например, Мельбурн не воспринимается как курорт и нет такой разницы с другими городами по климату, как скажем между Калифорнией и Миннесотой -)

          Comment


          • #6
            Re: Как там, в Калифорнии?

            Originally posted by Sciolist View Post
            А вас туда, извините, кем приглашают?
            Это из него русь прёт ещё, причём так мерзапакостно и гнусненько! =) Постреляй из Спрингфилда, может поможет!= ) Наверно кризис сказывается в Спрингфилде тоже, вот и из меня русь попёрла! =)

            Comment


            • #7
              Re: Как там, в Калифорнии?

              Originally posted by SomeGuy View Post
              В Австралии везде примерно одинаково, но там это обычное дело.
              Там, например, Мельбурн не воспринимается как курорт и нет такой разницы с другими городами по климату, как скажем между Калифорнией и Миннесотой -)
              Братан если ты норм программер то конечно гони в Кали, блин мечта, а у тебя уже всё пучком, тем более, если ты можешь туда быстрее чем в Кенгурятник свалить!

              Comment


              • #8
                Re: Как там, в Калифорнии?

                Originally posted by SomeGuy View Post
                В Австралии везде примерно одинаково, но там это обычное дело.
                Там, например, Мельбурн не воспринимается как курорт и нет такой разницы с другими городами по климату, как скажем между Калифорнией и Миннесотой -)
                Калифорния, она тоже разная. не вся она курорт

                Comment


                • #9
                  Re: Как там, в Калифорнии?

                  Originally posted by SomeGuy View Post
                  Что скажете про калифорнию как место для жизни вообще, стоит соваться человеку, который хочет спокойной жизни, вылазок на природу, всякие активити физкультурные?
                  Силиконовая и окрестности - отличное для этого место.
                  За полторы тысячи в Сан-Хосе можно снять скромный 2-бедрумный апартмент. Сразу снимать дом - это слишком большая роскошь. В Сиднее на начальную зарплату программиста это еще менее реально.
                  Насчет темперамента - чем жарче климат, тем народ медлительней и ленивей. Во всяком случае, в Австралии это наблюдается при продвижении от южных побережий к экватору.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как там, в Калифорнии?

                    Originally posted by SomeGuy View Post
                    А что в Калифорнии?
                    Посмотрел бегло - вроде преступность весьма ощутима...
                    Что скажете про калифорнию как место для жизни...?
                    Калифорния интересный штат, располагается с севера на юг тихоокеанского побережья США с центрами в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Сан-Диего. Коротко о впечатлениях:
                    1. Сан-Франциско - один из самых красивых городов США.
                    Плюсы: Зелёный город на холмах, красивые парки. Относительно чисто. Чайнатаун. Джапантаун. Русская диаспора. Все помешаны на здоровом образе жизни. В городе большая и разносторонняя культурная жизнь. Действительно очень красивый город.
                    Минусы: На улицах, в каждом закутке лежат бомжи. С утра, после прогулки по Даунтауну запомнились только они, бесконечное количество повсюду лежащих бомжей, просто невероятно. Впервые шутка про жилплощадь в картонной коробке оказалась не смешной. Существа с нетрадиционной ориентацией повсюду, со временем толерантность переходит в брезгливое отвращение. Климат ужасный, сыро и холодно, даже летом, постоянный туман, искупаться в океане даже не мечтайте. Всё очень дорого.
                    2. Лос-Анджелес - скучный, грязный и очень криминальный город.
                    Плюсы: За три дня можно объехать все достопримечательности по два раза.
                    Минусы: Днём жара, ночью холодно, даже летом. До океана далеко, находится он в конце знаменитой трассы 66, которая заканчивается на пристани в Санта-Монике, по пробкам можно ехать пару часов, расстояние от ЛА - 25 миль. Про общественный транспорт можно сразу забыть, без машины никуда не попадёте. Город грязный и пошарканный, очень криминальный и опасный. Лос-Анджелес очень большой город, делится пополам, с запада на восток автострадой №10, в северных районах от этой автострады опасно для жизни только ночью, днём совершаются чаще мелкие преступления, типа кражи и грабежи. В южных районах города от автострады №10 можно среди белого дня попасть в перестрелку, а ночью просто невозможно не стать жертвой преступления, в лучшем случае оставят без трусов, в худшем - пристрелят, не шутка! Очень много отвязных чёрных, только здесь начинаешь их по настоящему ненавидеть. Белых очень мало, в основном азиаты, мексиканцы и чёрные. В океане купаться можно, но некомфортно.
                    Пожив в Лос-Анджелесе с ужасом понимаешь, что никакой Американской мечты не существует! Всё реклама, фантики и декорации.
                    3. Сан-Диего - рай для богатых.
                    Плюсы: Красиво, чисто и тепло.
                    Минусы: Без денег там делать нечего. Работы нет. Посетители данного форума могут посетить Сан-Диего только как туристы, ненадолго.

                    Вывод: Калифорнию можно рассматривать как место для жизни только, если у Вас есть кругленькая сумма на первое время, чтобы позволить себе более или менее комфортный быт до того, как обустроитесь. Без приглашения на конкретное гарантированное место, лучше не надеяться на успешный поиск работы. Без права на работу вообще забудьте о работе, мексиканцы уже давно всё заняли и всё равно прибывают и прибывают в этот, по настоящему мексиканский штат.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как там, в Калифорнии?

                      SomeGuy Советую вам почитать на этом форуме истории адаптации, Лос-Анджелес и Сан-Диего !

                      Comment


                      • #12
                        Re: Как там, в Калифорнии?

                        Originally posted by SomeGuy View Post
                        Привет
                        А тут предложили работу в Америке, в Кремниевой долине. А что в Калифорнии?
                        Посмотрел бегло - вроде преступность весьма ощутима, посмотрел на цены на жильё - ёпта, приличный домик неподалёку от Сан-Хосе начинается от $2100-2500 в месяц, чтобы как я планировал уложиться в $1500 это пилить час на машине через всю долину... да ещё и нужно умудриться за такую цену найти дом с pets allowed, так как у меня собачка размером с небольшого телёнка. Что скажете про калифорнию как место для жизни вообще, стоит соваться человеку, который хочет спокойной жизни, вылазок на природу, всякие активити физкультурные?
                        Место жизни вроде б и не плохое, но чтобы жить в кремниевой долине, нужно иметь очень приличную зарплату, или же придется напрягаться, чтобы не уйти в минуса. общественный транспорт некоторый есть, климат в общем и целом теплый и местами жарковатый, кроме побережья; где позаниматься физкультурой- есть, куда сходить- тож есть; природа разнообразная в пределах часов-1-4 езды, почти на любой вкус. жилье дорогущее, депозиты за него в размере месячной платы и выше, апартменты тож не дешевые, хотя дома ясное дело дороже. вообще найти подходящее жилье на семью, да еще спитомцем, задачка не из простых. рынок жилья (съем) очень подвижный, перенасыщенный спросом.
                        пожить спокойно можно, если выбрать хороший район для житья, криминал тут не везде.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Как там, в Калифорнии?

                          Originally posted by buldog
                          ....
                          2. Лос-Анджелес - скучный, грязный и очень криминальный город.
                          ....
                          Минусы: Днём жара, ночью холодно, даже летом. До океана далеко, ... по пробкам можно ехать пару часов, расстояние от ЛА - 25 миль. Про общественный транспорт можно сразу забыть, без машины никуда не попадёте. Город грязный и пошарканный, очень криминальный и опасный. .... Белых очень мало, в основном азиаты, мексиканцы и чёрные. В океане купаться можно, но некомфортно.
                          Пожив в Лос-Анджелесе с ужасом понимаешь, что никакой Американской мечты не существует! Всё реклама, фантики и декорации.
                          ....
                          buldog,
                          в СФ и СД не была, так что ничего говорить не буду.
                          но вот ЛА! позвольте с вами не согласиться!
                          скучный?? шутите? напрашивается вопрос, а вы там были вообще? (можете не отвечать, понимаю,что были, раз говорите.) ЛА один из самых нескучных городов америки (имхо, но думаю многие согласятся), более "нескучный" разве что Лас-Вегас. у каждого конечно свое понимание веселья, тогда поясните, о чем вы...
                          грязный? имхо, НЙ грязнее, особенно если отойти от Таймс Сквер и дойти хотя бы до района бруклинского моста (причем на стороне Манхэттана)...
                          очень криминальный? районы, отдельные, согласна. но весь город клеймить нельзя. особенно так категорично. жила в Вествуде (если не помните это на западе, примерно над Санта-Моникой, если считать от океана), так вот мы ходили (3 девушки 22-23года) по этому "жутко криминальному" району ЛА в 2 часа ночи одни и ничего не боялись. .... в каждом городе есть "нехорошие места", куда вы не сунетесь "после захода солнца", думаю они есть и в вашем городе (или жили) в России (или другой стране СНГ).

                          НЕТ идеальных мест, городов или стран. это надо понять еще ДО того, как получишь заветную иммиграционную визу. тогда у вас не будет Ужаса от понимания того, что вы попали не в сказку, а вляпались в реальную жизнь. амеканской мечты, в "совковом" представлении нет. и америка это не рай, это просто страна. в которой есть свои достоинства и недостатки. не гонитесь за мечтой, создавайте своими руками. и будет вам счастье!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Как там, в Калифорнии?

                            Originally posted by BKate View Post
                            Калифорния, она тоже разная. не вся она курорт
                            подскажите мне хоть одно место в СА, которое курорт...

                            (если даже в самой южной части сандиего в июне желательно куртку с собой иметь и купаться без гидрокостюма нереально. не говоря уже об лежачках на пляже и зонтиках....)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Как там, в Калифорнии?

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              подскажите мне хоть одно место в СА, которое курорт...

                              (если даже в самой южной части сандиего в июне желательно куртку с собой иметь и купаться без гидрокостюма нереально. не говоря уже об лежачках на пляже и зонтиках....)
                              а.. вообще я как раз о том, что не все там как на курорте. но не в плане температурного режима, а в плане жизни. метафора, так сказать...

                              ну а ваш конкретный вопрос, могу заметить, что на горнолыжных курортах, тоже нет зонтиков и лежачков тем не менее люди считают их курортами (тут как раз в истинном смысле, места для отдыха).

                              Comment

                              Working...
                              X