Announcement

Collapse
No announcement yet.

едем в сша: какой штат выбрать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • едем в сша: какой штат выбрать?

    Здравствуйте, форумчане!

    Заранее извиняюсь, если создала похожий топик, но посмотрела по верхам - не нашла. Вопрос у меня к тем, кто уже переехал в эту страну. Какой штат вы выбрали и почему? Если можно, попрошу написать, примерно сколько денег у вас уходит в вашем городе/штате на продукты в месяц, на мед.страховку, съем жилья, прочие расходы. Также очень прошу совета по поводу климата:
    в какой штат лучше ехать, где максимальная температура летом не выше 26-30 градусов Цельсия. Выше я просто изжарюсь, не переношу жару

    буду очень благодарна вашим отзывам!

  • #2
    Re: едем в сша: какой штат выбрать?

    Originally posted by LittleTiger View Post
    в какой штат лучше ехать, где максимальная температура летом не выше 26-30 градусов Цельсия. Выше я просто изжарюсь, не переношу жару

    буду очень благодарна вашим отзывам!
    В Орегон езжайте, там очень хороший климат. Вот:"Климат в Орегоне особенный. Всю зиму тут идут дожди и температура воздуха почти не опускается ниже 15 градусов Цельсия. За зиму почва насыщается влагой. А лето солнечное, нежаркое, мякое с прохладными вечерами. Поэтому все растет здесь буйно, вбирая в себя аромат гор и океана."
    russianwomenmagazine.com là trang trực tiếp bóng đá miễn phí, russianwomenmagazine.com cung cấp link xem bóng đá trực tuyến xôi lạc tv tốc độ cao.

    Comment


    • #3
      Re: едем в сша: какой штат выбрать?

      Вот хорошая статья про климат в Америке, по штатам.
      "Климат США" Климат США / Travel.Ru / США

      Comment


      • #4
        Re: едем в сша: какой штат выбрать?

        Штат выбирают тот, где есть работа.
        Вы планируете работать?

        Comment


        • #5
          Re: едем в сша: какой штат выбрать?

          Сиэттл или Портленд.
          Если там есть для вас работа, как это уже правильно заметили.

          Comment


          • #6
            Re: едем в сша: какой штат выбрать?

            Originally posted by Olga2011 View Post
            Вот хорошая статья про климат в Америке, по штатам.
            "Климат США" Климат США / Travel.Ru / США
            благодарю

            Comment


            • #7
              Re: едем в сша: какой штат выбрать?

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Штат выбирают тот, где есть работа.
              Вы планируете работать?
              Originally posted by potomushta
              Сиэттл или Портленд.
              Если там есть для вас работа, как это уже правильно заметили.
              Работать планирую, но не сразу, т.к. у меня маленький ребенок, пока хотя бы полгода буду сидеть дома, а может быть и дольше, т.к., насколько я знаю, все детские сады там платные (мне сказали, что это в районе 800-900$ в месяц). Работать первое время будет только муж, дай Бог, его переведут просто в отделение компании (в кот. он сейчас работает) в каком-то из штатов (на это вся наша надежда). Компания, в кот. он работает американская, у нее очень много офисов по всем штатам, поэтому я заранее хочу хоть примерно ориентироваться, куда было бы предпочтительнее, если предложат выбор из нескольких мест.

              Comment


              • #8
                Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                Пусть повезет, но не парьтесь заранее.
                Хорошие штаты и места местные разбирают еще до появления там вакансий.

                Comment


                • #9
                  Re: едем в сша: какой штат выбрать?





                  а вообще понмится, что между этой темой и темой о прививках, в теме сколько денег показывать на интервью, и является непроданная квартира показателем так как с деньгами не густо (ведь было такое?), так что штат прийдётся выбирать тот в котором есть работа, а не тот в котором хороший климат, хороший климат в вермонте, с работой правда не очень, в калифорнии климат потеплее, да и с работой получше правда трясёт... по статистике за 20 век калифорния попала в зону 800000 толчков то есть в среднем каждые 40 минут толчек....

                  Comment


                  • #10
                    Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Штат выбирают тот, где есть работа.
                      Вы планируете работать?
                      А как определить, где работа есть?

                      Comment


                      • #12
                        Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                        побережье калифорнии, штаты орегон, вашингтон- ровные температуры, редко за +30.

                        Comment


                        • #13
                          Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                          Originally posted by LittleTiger View Post
                          Работать планирую, но не сразу, т.к. у меня маленький ребенок, пока хотя бы полгода буду сидеть дома, а может быть и дольше, т.к., насколько я знаю, все детские сады там платные (мне сказали, что это в районе 800-900$ в месяц). Работать первое время будет только муж, дай Бог, его переведут просто в отделение компании (в кот. он сейчас работает) в каком-то из штатов (на это вся наша надежда). Компания, в кот. он работает американская, у нее очень много офисов по всем штатам, поэтому я заранее хочу хоть примерно ориентироваться, куда было бы предпочтительнее, если предложат выбор из нескольких мест.
                          если хотите легкой и спокойной, вальяжной жизни это мидвест, KS - Kansas City metro, MO St Louis, . если цель растить детей, не бояться за наркотики, быстро купить отличный дом вам туда. Но погода плохая. Влажность, летом может быть за 30, а при влажности ощущается еще жарче. Зими не холодные, но раз за зиму случается леденой шторм, но погодные катаклизмы я думаю везде есть. К жаре привыкается. Я вначале душ принималал 3 раза в день, а потом к жаре привыкла. Как то друзья приехали в гости их Москвы, говорят как же жарко, а мне вроде и нормально уже было. Очень мало черных по отношению к друим штатам. Очень чисто. Некоторое русские уезжают, но потом практически все возвращаются обратно, уж очень хороший уровень жизни на мидвесте и спокойный.
                          Ну а вообще по америке ценятся Бостон, МД. Но правильно тут говорили, как с работой, здесь особо не выбирают, куда пошлют туда пошлют. так что желаю, что бы работа досталось в хорошем штате

                          Comment


                          • #14
                            Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            побережье калифорнии, штаты орегон, вашингтон- ровные температуры, редко за +30.
                            редко за +30 на побережье Вашингтона, а если в глубь - поля, фермы и температура за +30 очень (ну так, уточнение)

                            Comment


                            • #15
                              Re: едем в сша: какой штат выбрать?

                              Originally posted by Ромашка View Post
                              если хотите легкой и спокойной, вальяжной жизни это мидвест, KS - Kansas City metro, MO St Louis, . если цель растить детей, не бояться за наркотики, быстро купить отличный дом вам туда. Но погода плохая. Влажность, летом может быть за 30, а при влажности ощущается еще жарче. Зими не холодные, но раз за зиму случается леденой шторм, но погодные катаклизмы я думаю везде есть. К жаре привыкается. Я вначале душ принималал 3 раза в день, а потом к жаре привыкла. Как то друзья приехали в гости их Москвы, говорят как же жарко, а мне вроде и нормально уже было. Очень мало черных по отношению к друим штатам. Очень чисто. Некоторое русские уезжают, но потом практически все возвращаются обратно, уж очень хороший уровень жизни на мидвесте и спокойный.
                              Ну а вообще по америке ценятся Бостон, МД. Но правильно тут говорили, как с работой, здесь особо не выбирают, куда пошлют туда пошлют. так что желаю, что бы работа досталось в хорошем штате

                              Всяк кулик свое болото хвалит Тоже самое про вальяжную жизнь при работающем муже, без наркотиков, френдли и сефети для деток, быстро купить дом и при этом погода, запрашиваемая автором - штат Вашингтон, побережье: Сиэтл, Линвуд, Бельвью, Макилтео, Милл Крик
                              Да, это все при условии, что муж таки будет с работой

                              Comment

                              Working...
                              X