Announcement

Collapse
No announcement yet.

Критикуем Америку и американцев тут

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Критикуем Америку и американцев тут

    Originally posted by fisherman View Post
    Ольга, что Вы задумали?!
    Не берите грех на душу!
    Исключительно БЛАГОЕ ДЕЛО! У него дом каркасный а у меня из блоков. В его доме грибок и он может его продать только по цене земли и то с трудом, экономика же пока в опее. У мужика умерла жена (до моего переезда) и он подумывает вернутся в СА откуда сам родом. Вот я и хочу, как он созреет купить его участок с домом. Ну дом конечно под снос, а у меня будет дабл лот.

    Comment


    • #32
      Re: Критикуем Америку и американцев тут

      Originally posted by fisherman View Post
      Кавказцы?
      -----------------
      Цагане! Табором кочуют по молАм и долАм.

      Comment


      • #33
        Re: Критикуем Америку и американцев тут

        Originally posted by Alex Smith View Post
        А на работу в нормальном ходят?
        Смотря на какую..............................

        Comment


        • #34
          Re: Критикуем Америку и американцев тут

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Бесит как одеваются американцы. Бомж-стайл.
          Это фрик-стайл, ниче ты Эвил нипанимаешь...

          Comment


          • #35
            Re: Критикуем Америку и американцев тут

            Но еще больше раздражает, когда люди нарушают моё личное пространство.
            Ну так подойдите к кассе со своим пространством, а не тритесь у последнего кулька на ленте. Лента длинная, половина пустая, а хозяин вместо того, чтобы готовить чеки, караулит свои кульки. Сделал дело - отойди и расплатись.

            Comment


            • #36
              Re: Критикуем Америку и американцев тут

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Еще не люблю когда американцы "gasoline" называют "gas"
              ДрЭ! Да Вы батенька, балованый! А Вас не раздражает что например солнце встает не в угодное для Вас время?
              Или что "сегодня я видел много негров на улице"...
              А геморроя у вас нет?
              Или может зуб болит?
              С такими взглядами вам надо жить в совке, в году так в 80!
              Эстет вы наш!

              А дальше- вырезано цензурой.

              Comment


              • #37
                Re: Критикуем Америку и американцев тут

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Британский: Petrol
                Американский: Gasoline
                Дебильный: Gas
                Это обычный разговорный.
                Вы всегда следите за своим ЛУССКИМ языком в повседневном общении?

                Comment


                • #38
                  Re: Критикуем Америку и американцев тут

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Бесит до белого каления товары без указания вообще какой цены. Особенно это в дорогой косметике типа Шанель, драгоценностях, сумках, итд. Якобы маркетинг тул такой у них.
                  Бабки у кассы с чеками - тоже бесят. Еще раздражает, когда покупатель кладет продукты на дорожку, выложит все, а тележку оставляет позади себя, и невозможно класть товар. Я тогда начинаю этой тележкой его толкать, якобы нечаянно.
                  Мелкие разговоры с незнакомыми, или с малознакомыми людьми, которые показывают фотки детей, и надо восхищаться.
                  Когда в малле начинают хватать за руки всякие торговцы и всучивать барахло.
                  Когда на переходах пешеходы идут медленно медленно нарочно.
                  Практически всё это я встречаю в нашей украинской реалии. Разве шо бабки с чеками на кассе - нонсенс.
                  Это скорее всего траблы прогресса и "всемирной деградации" (С)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Критикуем Америку и американцев тут

                    Originally posted by ners84 View Post
                    Как же я не люблю, когда люди сзади выкладывают товар на ленту, когда я еще стою у кассы. Невероятно раздражает.
                    Но еще больше раздражает, когда люди нарушают моё личное пространство. Спасибо за совет - теперь я тоже буду отгораживаться тележкой от торопыг и любителей дышать в затылок.
                    Вот мне кажется, что тов. ners84 здесь не про америку говорит вовсе.
                    В России меня жутко бесило то, что сзадистоящая-в-кассу выкладывает свои покупки прямо впритык к моим. Почему я теперь должен внимательно следить за действиями кассира и вовремя успевать сказать что это не моё?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Критикуем Америку и американцев тут

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Бесит когда американцы говорят "yeah" вместо "yes". Я начал замечать что тоже у меня это мусорное слово проскакивает.
                      А ты никогда в русском языке не говорил "Ага" вместо "Да"?

                      PS. Кстати, многие американцы (возможно это региональное), вместо Yes говорят Yep (или Yup ???).

                      Comment


                      • #41
                        Re: Критикуем Америку и американцев тут

                        Наводит на грустные мысли шильдики автодилеров на машинах. Ну вот какого .... человек должен добровольно рекламировать чужой магазин?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Критикуем Америку и американцев тут

                          Originally posted by Dr.Evil View Post
                          Смотря на какую..............................
                          На такую как в твоей конторе

                          Comment


                          • #43
                            Re: Критикуем Америку и американцев тут

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Бесит когда американцы говорят "yeah" вместо "yes". Я начал замечать что тоже у меня это мусорное слово проскакивает.
                            YEP! ......................................

                            Comment


                            • #44
                              Re: Критикуем Америку и американцев тут

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Британский: Petrol
                              Американский: Gasoline
                              Дебильный: Gas
                              В ТРЕХ словарях - Webster (думаю, даже для Вас, такого знатока тонкостей языка, это будет авторитетно) американском. Аракиной - советском и еще одном - однозначно написано, что в США gas - это газолин или бензин.

                              Ромашка права: Вам с улыбкой открыли и придерживают дверь. И не "орут" при этом "Эй, чурик, шевелись, лох, че, не видишь, я тебе услугу делаю, обормоту, мое время тоже имеет цену, идиот!" Он готов придерживать, пока Вы, даже неспешным шагом, пройдете там. Мне тоже это еще как-то непривычно, что так для меня стараются (я тоже научился, всегда готов долго держать - и увидеть улыбку благодарности). Откуда же у Вас только такого характера реакции: БЕСИТ, готов ЗАОРАТЬ! И это при том, что уже довольно давно Вы не подмосковном автобусе на подножке едете. Что за вселенская озлобленность такая, Ромашка совершенно права - такая озлобленная ментальность. Правда, я еще надеюсь, что это Вы для оригинальности надеваете на себя такую маску желчности и жестокости.
                              То же и получении советов и рекомендаций. Главное в любом деле - в каком направлении к Вам обращаются - если это доброе желание посоветовать, то, максимум, можно улыбнуться, сказать спасибо и НЕ выполнять совет, Вас ведь не обязывают.

                              Относительно слов, заменяющих классическое Yes. Ну, уж тут точно, как у нас на сборищах пацанов говорили: "Чья бы к-ва мычала, а твоя уж помолчала": уж каким специально исковерканным языком пользуется даже на форумах значительная часть наших современников - какие корявые придумываются слова - нам бы уж помолчать.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Критикуем Америку и американцев тут

                                а меня бесит когда на всю улицу начинают нагло и надрывно орать "sorry!" привлекая внимание или подразумевая тем самым фразу типа : "эй вы не загараживайте всю улицу, дайте пройти!" или "какого .... ты меня долбанул своей фотосумкой!" и строят при этом страшные рожи. нужно на него посмотреть и телепатически понять чего они во всю глотку орут "sorry" и не могут больше ничего из себя выдавить. причем будут орать и прыгать вокруг пока на них не посмотришь. бесят хамы в Нью-Йорке, которые например если такси не остановилось, а он весь разнаряженный и едет на свидканку , на всю улицу начнет орать матом и показывать факи во все стороны. где культура блиН?

                                Comment

                                Working...
                                X