Announcement

Collapse
No announcement yet.

тема банальна - стОит ли ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • тема банальна - стОит ли ехать?

    привет всем

    я понимаю, что такие темы всегда появляются, но ведь для етого и форум..

    вопрос очень прост - стОит ли ехать? или даже - стОит ли задумываться, чтобы ехать? в смысле - или участвовать в ГК или искать работодателя..

    я в Израиле 6 лет.заканчиваю вторую степень по транспорту (знаю, что ето не многим о чем то скажет), имею опыт работы по специальности).. английский не ахти (технический есть).. но если решу пробовать ехать, то конечно серьезно им займусь..

    хочется чего то нового.. лет мне 29.

    вопросы таковы: образование из Израиля ценится более чем из СССР (СНГ)? есть ли работа по специальности ( transport engineering or transport planning)?

    хотелось бы услышать мнение людий изнутри..

    спасибо.


  • #2
    Re: тема банальна - стОит ли ехать?

    неужели нечего сказать?

    Comment


    • #3
      Re: тема банальна - стОит ли ехать?

      A... mmmmmmmm.......

      Comment


      • #4
        Re: тема банальна - стОит ли ехать?

        da priyejaite zdes luchshe chem v izraele v 100 raz poidete v military vam ponravitsa da i iran skoro vas zabrosaet vsyakoi gadostyu potom budite jalet

        Comment


        • #5
          Re: тема банальна - стОит ли ехать?

          гыы!!

          спасибо за поддержку..

          я понимаю что звучит не особо, но:

          тут и там читаю посты о том,что без огромного желания будет хуже..

          я как раз сторонник того, что перед отвественным шагом ( а ето Очень ответственный шаг) надо все обдумать..

          один переезд уже был , и он был без особых проблем именно изза того что было много информации..

          я не согласен с мнением тех, кто говорит, что мол, настоящее решение будет тогда, когда придет первый конверт (с этим я согласен), и что многие решают не идти на собеседование, так мол, они забирают щанс у тех кто действительно хочет..как раз ети люди, которые, подумав еще раз, решат поехать, будут самые упорные и добьются бОльшего, чем другие.вывод -не надо бросаться, надо думать.

          я считаю, что в моем возрасте ехать на ноль нет смысла. ето еще лет 5 поднятия. конечно интересно, и многие приезжали более взрослые, и ниче страшного.. но.... многие ехали с снг 90х.. трудно представить положение хуже..

          да, у многих, кто приехал 10-15 лет назад, были трудные времена сначала, но ето не значит, что все должны проходить тот же путь.

          все таки мне кажется, что переезд из снг и из израиля отличается.. так ли ето?

          и в милитари я не хочу.. тут хватит))

          а ты сама в штатах с израиля?

          Comment


          • #6
            Re: тема банальна - стОит ли ехать?

            Katt77va писал(а) Sat, 20 January 2007 16:36
            da priyejaite zdes luchshe chem v izraele v 100 raz poidete v military vam ponravitsa da i iran skoro vas zabrosaet vsyakoi gadostyu potom budite jalet




            хорошо там где нас нет

            Comment


            • #7
              Re: тема банальна - стОит ли ехать?

              Da tut v 100 raz pospokoinee chem v vashem Israele postoyanno jdt kogda tebya bombanut, da priejaite asashai strana evreev

              Comment


              • #8
                Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                я описал свое положение, я не буду ехать (собственно, сначала надо выиграть ) "от бомб", или ОТ чего то еще. я хочу ехать ЗА чем то новым..

                Comment


                • #9
                  Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                  Katt77va писал(а) Wed, 24 January 2007 22:23
                  Da tut v 100 raz pospokoinee chem v vashem Israele postoyanno jdt kogda tebya bombanut, da priejaite asashai strana evreev


                  это где увас?

                  Comment


                  • #10
                    Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                    Mike_L писал(а) Thu, 25 January 2007 01:12
                    я описал свое положение, я не буду ехать (собственно, сначала надо выиграть ) "от бомб", или ОТ чего то еще. я хочу ехать ЗА чем то новым..


                    Да туфта это всё бомбы в одном NY погибло 9.11 болше людей чем унас с основания госс..

                    ДА В АМЕРИКЕ лутчше чем в израиле вплане жизни но ненадо забывать размеры стран.

                    Comment


                    • #11
                      Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                      Da i vas v Izraile prisedent pedofil detei nasiluyet

                      ves gos apparat peretrahal po novostyam peredali

                      Comment


                      • #12
                        Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                        stvol sm znachok vozle lampochki

                        Comment


                        • #13
                          Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                          уважаемая Катя и ствол, давайте плз без флуда. тут не тема осуждения и обсуждения нашего президента. вас, Катя, прошу слушать новости в другом месте или читать перевод, так как информация неверна или по крайней емре неточна...

                          так или иначе, еще раз подчеркиваю, что я размышляю о возможном переезде НЕ изза взрывов (их уже давно не было) и я тут последние 6 лет, и ничего страшного... и не изза "президента"...мне он никак не угрожает...



                          ето должно быть осмысленное решение...

                          Comment


                          • #14
                            Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                            Знаете ли, очень сложно ответить на Ваш вопрос квалифицированно. Куда вы собираетесь ехать (Америка страна большая и условия жизни серъезно отличаются в зависимости от места), есть ли у вас средства на период социализации, знакомые или люди, которые могут Вас поддержать, знаете ли Вы английский язык, какая у Вас специальносить и т. п.

                            Не сообщив этой информации, как мне кажется, Вы можете расчитывать лишь на ответы, подобные которым Вы уже получили.

                            Comment


                            • #15
                              Re: тема банальна - стОит ли ехать?

                              я буду ехать туда где будет работа.. на данный момент я собираю информацию для того чтоб решить..

                              в любом случае ето будет не раньше чем через год.

                              специальность моя -transportation engineering and planning. заканчиваю graduate degree.опыт работы - пока 2 года.

                              английский, к сожалению, технический, но если будет принято решение, то возьмусь за него основательно.

                              там никого нет, может пару знакомых, но не более того..

                              как я уже писал, ето не первый мой переезд, сюда я тоже приехал один, и ничего. как бы тут тоже есть что делать,но мне кажется , что там больше возможностей для реализации.

                              поэтому мне на данном етапе важна более общая информация, нежели стоимость аппартаментов в том или ином регионе.

                              общая информация, касающаяся лицензирования инженеров, признания опыта и образования не из сша, среднего времени социализации и примерной стоимости.

                              дело в том что не хочется опускаться в статусе. не то чтоб ето исключено, но надо сделать и спланировать так, чтобы свести время снижения к минимуму.

                              например варианты:

                              -просто искать предложения работы через инет и ехать по рабочей визе, а там решать, что дальше.

                              -играть в ГК, в случае выигрыша искать работу через инет, так как статус уже вроде как будет иной,и шансы пройти интервью с джоб оффер вроде как выше.

                              -играть и в случае выигрыша максимально готовиться - т.е деньги, информация, английский, решить куда лучше всего ехать и там искать уже работу...понятно что брать гражданина (или постоянного жителя) вроде как проще чем изза рубежа. на етом етапе (социализации) возможно придется работать где попало, и переехать в место с работой....



                              в общем, примерно так. понятно, что прежде всего надо выиграть ГК )))

                              Comment

                              Working...
                              X