Announcement

Collapse
No announcement yet.

Советы едущему в Россию

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Советы едущему в Россию

    Originally posted by Logos View Post
    ты пару дней назад возмущался вопросами американцев... а тут за год и сам американизировался... а что кредитные компании виза, мастер кард и американ экспресс в росии какие-то другие???


    а ещё там все играют на балалайках, нет лошадей. и по улицам москвы ходят медведи... Я В ШОКЕ!!!! как ты за год забыл логотипы VISA, MASTERCARD на дверях магазинов???
    Логос, Россия состоит не только из Москвы. Во многоих городах и селах банковская карточка - диковинная штуковина, никому не нужная (только кэш). В ларёк пойдёшь за хлебом, а там ты думаешь висит на двери логотип VISA\Mastercard?

    Утверждать про использование карточек в России тоже самое, что утверждать что средняя зарплата там $1000.

    Comment


    • #17
      Re: Советы едущему в Россию

      Originally posted by Sciolist View Post
      Логос, Россия состоит не только из Москвы. Во многоих городах и селах банковская карточка - диковинная штуковина, никому не нужная (только кэш). В ларёк пойдёшь за хлебом, а там ты думаешь висит на двери логотип VISA\Mastercard?

      Утверждать про использование карточек в России тоже самое, что утверждать что средняя зарплата там $1000.
      знаете что с желудком происходит после месяца за бугром если с места в карьер покупать в ларьке???

      в супермаркетах принимают в большинстве, я не думаю что российские регионы хуже украинских донецка, днепра, одессы, или даже ...житомира... я также не думаю что человек будет питатся только тем что купит в ларьке. и также не думаю что его потянет на дискотеку в ближайший сельский найтклаб...
      вопрос стоял так, принимают ли в россии американские карточки-ответ следующий, платёжная система виза и мастеркард принимается везде, где есть пост терминал, независимо от того в какой стране эмитировали эту карточку, я нигде и никогда не сказал что в россии не берут наличные, я только отметил. что карточки американских банков соответсвующие определённым платёжным системам такие же как и российские и что единственная разница в них это потери от конвертации безнальных денег, не додумывайте к моим словам своего текста.

      резюме, если где-то весит логотип виза, значит там принимают визу, наличные брать с собой надо, но не перебарщивать, тёмной ночью за мкадом карточка таки примущество, как сказал скиолист не все её юзают. а вот кеш да тёмной ночью принимают с радостью...

      Comment


      • #18
        Re: Советы едущему в Россию

        Originally posted by Logos View Post
        вопрос стоял так, принимают ли в россии американские карточки-ответ следующий, платёжная система виза и мастеркард принимается везде, где есть пост терминал
        Дело в том, что в "регионах", т.е. в городах и посёлках, размером менее 300 тыс. чел., терминалы есть только в ограниченном кругу заведений. Скажем так, из 10 продуктовых магазинов карточку будут принимать только в 2-х. Конечно, можно сделать ставку на карточки и тогда пользоваться только этими двумя магазами.

        А насчет безопасности - есть такой способ взлома пинкода, называется "терморектальный криптоанализ". И в случае его применения теряется не только наличка из кармана, но и всё что было на счету.

        Comment


        • #19
          Re: Советы едущему в Россию

          Возьми и наличку и карту. Лишним не будет иметь на карте денежный НЗ.

          Будет ли комиссия при оплате и снятии денег можно узнать в самом банке.
          +возможны потери на курсе валют. У тебя доллары на карте, а платить будешь рублями, банк может по своему курсу пересчет сделать.

          Comment


          • #20
            Re: Советы едущему в Россию

            Originally posted by Sciolist View Post
            Дело в том, что в "регионах", т.е. в городах и посёлках, размером менее 300 тыс. чел., терминалы есть только в ограниченном кругу заведений. Скажем так, из 10 продуктовых магазинов карточку будут принимать только в 2-х. Конечно, можно сделать ставку на карточки и тогда пользоваться только этими двумя магазами.

            А насчет безопасности - есть такой способ взлома пинкода, называется "терморектальный криптоанализ". И в случае его применения теряется не только наличка из кармана, но и всё что было на счету.
            Док. из Нижнего Новгорода, думаю там проблем с нахождением банкомата и магазинов с терминалами не будет.


            Что касается криптоанализу - что-то вы уже загнули...

            Comment


            • #21
              Re: Советы едущему в Россию

              Кстати, НЗ можно взять и в виде дорожных чеков.

              Comment


              • #22
                Re: Советы едущему в Россию

                Originally posted by Alex Smith View Post
                Док. из Нижнего Новгорода, думаю там проблем с нахождением банкомата и магазинов с терминалами не будет.
                Что касается криптоанализу - что-то вы уже загнули...
                Рассмотрим оба варианта:
                а) Док из Н.Новгорода. Извините, Н.Новгород очень криминальный город. Услышать вопрос в свой адрес гуляя после заката "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни?" близится к 80%.
                б) Док не из Н.Новгорода, а из города между Н.Н. и Казанью. Тогда, правило "из 10 магазинов 2 принимают" - в силе.

                Comment


                • #23
                  Re: Советы едущему в Россию

                  Originally posted by Sciolist View Post
                  Рассмотрим оба варианта:
                  а) Док из Н.Новгорода. Извините, Н.Новгород очень криминальный город. Услышать вопрос в свой адрес гуляя после заката "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни?" близится к 80%.
                  б) Док не из Н.Новгорода, а из города между Н.Н. и Казанью. Тогда, правило "из 10 магазинов 2 принимают" - в силе.

                  скиолист сами посудите в городе где нет терминалов и мало кто пользуется карточками есть куча спецов по терморектальному криптоанализу....

                  там как раз исходя из ваших слов "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни" как раз более популярно изъятие кеша, причем не терморектально, а в лучшем случае просто ректально...

                  вобщем зло, анализируй это, за год твой город не поменялся, а вот ты скорее всего отвык и уже расслабился, и кеш и карточка, кеш популярней, карточка нужнее если парниши "пронанлизируют"....

                  Comment


                  • #24
                    Re: Советы едущему в Россию

                    Ух-ты сколько проблем из-за одной недельной поездке на родину... задай вопрос - стоит ли?
                    А деваться то не куда, билет куплен.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Советы едущему в Россию

                      Originally posted by Logos View Post
                      ты пару дней назад возмущался вопросами американцев... а тут за год и сам американизировался... а что кредитные компании виза, мастер кард и американ экспресс в росии какие-то другие???


                      а ещё там все играют на балалайках, нет лошадей. и по улицам москвы ходят медведи... Я В ШОКЕ!!!! как ты за год забыл логотипы VISA, MASTERCARD на дверях магазинов???
                      может там они другие, откуда мне знать

                      Comment


                      • #26
                        Re: Советы едущему в Россию

                        Originally posted by Sciolist View Post
                        Логос, Россия состоит не только из Москвы. Во многоих городах и селах банковская карточка - диковинная штуковина, никому не нужная (только кэш). В ларёк пойдёшь за хлебом, а там ты думаешь висит на двери логотип VISA\Mastercard?

                        Утверждать про использование карточек в России тоже самое, что утверждать что средняя зарплата там $1000.
                        Так в России и есть 1000 долларов средняя зарплата. Разве нет? Ну где-то 700-800 если точнее.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Советы едущему в Россию

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          Рассмотрим оба варианта:
                          а) Док из Н.Новгорода. Извините, Н.Новгород очень криминальный город. Услышать вопрос в свой адрес гуляя после заката "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни?" близится к 80%.
                          б) Док не из Н.Новгорода, а из города между Н.Н. и Казанью. Тогда, правило "из 10 магазинов 2 принимают" - в силе.

                          Все-то ты про меня знаеш. Ты из КГБ? )))
                          Маленькие магазины не принимают, а крупные сети только, хотя щас может и везде принимают.

                          "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни?"

                          Немного по-другому:

                          "Э, пацанчик, можешь пацанам помоч?"

                          Comment


                          • #28
                            Re: Советы едущему в Россию

                            Originally posted by AlexxDj View Post
                            Ух-ты сколько проблем из-за одной недельной поездке на родину... задай вопрос - стоит ли?
                            А деваться то не куда, билет куплен.
                            А как это не стоит? Надо ехать и дело не в билете. Раз в год хотябы нужно.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Советы едущему в Россию

                              Originally posted by Sciolist View Post
                              Рассмотрим оба варианта:
                              а) Док из Н.Новгорода. Извините, Н.Новгород очень криминальный город. Услышать вопрос в свой адрес гуляя после заката "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни?" близится к 80%.
                              б) Док не из Н.Новгорода, а из города между Н.Н. и Казанью. Тогда, правило "из 10 магазинов 2 принимают" - в силе.

                              Naveyano temoj





                              Comment


                              • #30
                                Re: Советы едущему в Россию

                                Originally posted by Logos View Post
                                скиолист сами посудите в городе где нет терминалов и мало кто пользуется карточками есть куча спецов по терморектальному криптоанализу....

                                там как раз исходя из ваших слов "Э, парниш, ты ваабще кто пажизни" как раз более популярно изъятие кеша, причем не терморектально, а в лучшем случае просто ректально...

                                вобщем зло, анализируй это, за год твой город не поменялся, а вот ты скорее всего отвык и уже расслабился, и кеш и карточка, кеш популярней, карточка нужнее если парниши "пронанлизируют"....
                                у тебя какой-то жаргон криминальный ))) . Да лано че там мне больше 500 думаю не надо.

                                Comment

                                Working...
                                X