Announcement

Collapse
No announcement yet.

Это так не по-американски...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Я люблю, но у меня грибофобия - только из магазина!
    Кстати, грибочки вчера были, со сметаной. Но не из леса )

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by marUSka
    Раз Фтеньки-отчаянного-дегустатора рядом нет, лучше не рискуйте ))
    А, ну да, я же забыл! )

    Leave a comment:


  • marUSka
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman
    Про тихую охоту. Грибов вокруг много, буквально вокруг дома можно насобирать. И жена всячески уговаривает, мы с сыном упираемся (он вообще грибы не ест).
    Я люблю, но у меня грибофобия - только из магазина!
    Соседи американцы, прожившие здесь всю жизнь, в грибных делах не помошники, не разбираются.
    Раз Фтеньки-отчаянного-дегустатора рядом нет, лучше не рискуйте ))

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman View Post
    Это я про рыбалку писал, а тут про охоту чего-то вспомнил.
    Про тихую охоту. Грибов вокруг много, буквально вокруг дома можно насобирать. И жена всячески уговаривает, мы с сыном упираемся (он вообще грибы не ест).
    Я люблю, но у меня грибофобия - только из магазина!
    Соседи американцы, прожившие здесь всю жизнь, в грибных делах не помошники, не разбираются.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Solo379 View Post
    Он вообще то круглый год. Только в остальное время, вместо винтовки, используют наличный транспорт! Некоторые тракеры даже специальные ударные устройства имеют!
    Я хоть и не тракер и пользовался обычным Ниссаном Алтима, но тоже поучаствовал в "охоте". Мне не жалко было мятое крыло, жалко было олешку молодого

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Solo379 View Post
    Он вообще то круглый год. Только в остальное время, вместо винтовки, используют наличный транспорт! Некоторые тракеры даже специальные ударные устройства имеют!
    Буа-га-га. Roadkill cuisine - Wikipedia, the free encyclopedia

    Leave a comment:


  • Solo379
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by fisherman View Post
    Сейчас как раз сезон охоты.
    Он вообще то круглый год. Только в остальное время, вместо винтовки, используют наличный транспорт! Некоторые тракеры даже специальные ударные устройства имеют!

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Вот например страйпд басс легального размера. ))
    Cropped 3 P1000232.jpgcropped P1000231.jpg

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by MedicalExaminer
    Для ловли в озерах (и реках) нужна лицензия. Причем во многих случаях лицензия ограничивает, сколько удочек ты можешь использовать, и сколько рыб ловить в день. Если не ошибаюсь, океанская рыбалка (даже с берега) лицензии не требует (хотя это тоже может зависить от штата).

    А по-поводу "отпускать"... Правила могут меняться из года в год, и в зависимости от сезона. Например, когда мы приехали, селедку можно было ловить, чем активно пользовались для ловли страйперов (stripped bass) - сночала ловится селедка, потом она насаживается на другую удочку, и потом ловится страйпер (на живца). Последние лет восемь селедку нужно отпускать (хотя некоторые продолжают "отпускать" их в виде наживки). Так же нельзя оставлять того же "салмона" (по-моему так было всегда). Правда, как я сказал, это правила для речной и озерной рыбалки.
    До 2010г морская рыбалка с берега в пределах штатных вод контролировалась каждым штатом. У нас в МА до 2010г лиц. на океанскую ловлю вообще не нужна была. С 2010г Федералы ввели правило что если штат не хочет вводить лицензию на морскую рыбу то Федералы автоматом будут её вводить за 25дол в год на чела. Бол-во штатов решили предупредить такое введя свою лицензию. Наш штат ввел океанскую лицензию за 10дол в год на чела которую делаешь онлайн за секунды или при регистрации/перерегистрации лодки.

    Кстати насчет отпускать. Есть статистика которая говорит что 30-70% отпущенной рыбы не выживает стресс. И поэтому даже если учесть что всего 30% не выживает то получается логичней было бы ловить меньше отбирая всю на еду чем ловить и отпускать десятками. Практически все лодочники с кем я общаюсь ловят исключительно для еды и не перебарщивают с уловом. А рекриэйшенал рыбаки ловят и топускают сотнями в год думая что делают рыбе хорошо в то время как половина рыбы пропадает после отпущения.

    Leave a comment:


  • MedicalExaminer
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Borat4eva View Post
    У вас в Америке лицензия на ловлю рыбы не нужна? У нас надо иметь лицензию и рыбу надо обратно отпускать, после того как поймал (за исключением ловли в море).
    Для ловли в озерах (и реках) нужна лицензия. Причем во многих случаях лицензия ограничивает, сколько удочек ты можешь использовать, и сколько рыб ловить в день. Если не ошибаюсь, океанская рыбалка (даже с берега) лицензии не требует (хотя это тоже может зависить от штата).

    А по-поводу "отпускать"... Правила могут меняться из года в год, и в зависимости от сезона. Например, когда мы приехали, селедку можно было ловить, чем активно пользовались для ловли страйперов (stripped bass) - сночала ловится селедка, потом она насаживается на другую удочку, и потом ловится страйпер (на живца). Последние лет восемь селедку нужно отпускать (хотя некоторые продолжают "отпускать" их в виде наживки). Так же нельзя оставлять того же "салмона" (по-моему так было всегда). Правда, как я сказал, это правила для речной и озерной рыбалки.

    Leave a comment:


  • Miami Vice
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by Borat4eva View Post
    У вас в Америке лицензия на ловлю рыбы не нужна? У нас надо иметь лицензию и рыбу надо обратно отпускать, после того как поймал (за исключением ловли в море).

    После того, как приехали поляки, местные озера и речки опустели, чем вызвали гнев общества...
    До недавнего времени на морскую не нужна была. С 2010 или 2011 ввели и на неё тоже. Каждый штат определяет правила ловли вкл. цены на лицензию в пределах штата. Обычно для детей до 16, старикам за 65, инвалидам и ветеранам если не бесплатно то по символическим ценам. Остальные платят по прейскуранту. Так же обычно если чел покупает охотничью лицензию то рыбная в неё включена автоматически, ессно не везде но во многих штатах.

    У нас китайцы любят рыбачить и отвозить улов в свои рестораны или магазины. Что ессно нелегально без коммерческой лицензии. Здесь что хреново так это то что коммерческие рыбоволовы лоббируют штаты и федералов за льготы и квоты. А у мелких рыбаков нет политической силы. И получается что некоторые виды рыб или запрещены к ловле или лимит 1-2 рыба на чела в день и то определенного мин. размера. Т.е. создается фикция что "что-то делают" на спинах маленьких рыболовов в то время как большие траулеры выбирают ту же самую рыбу тоннами 24/7.

    Leave a comment:


  • Borat4eva
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    У вас в Америке лицензия на ловлю рыбы не нужна? У нас надо иметь лицензию и рыбу надо обратно отпускать, после того как поймал (за исключением ловли в море).

    После того, как приехали поляки, местные озера и речки опустели, чем вызвали гнев общества...

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Это я про рыбалку писал, а тут про охоту чего-то вспомнил.
    У нас на работе есть несколько охотников. Сейчас как раз сезон охоты. На днях сотрудник убил оленя, взрослую самку. Возил её сутки в своем минивэне, нам показывал.
    Думаю что скоро будет угощать колбаской. Он уже не раз угощал. На мой вкус немного суховата, но если чем то приправить, то вполне ничего будет.
    Самое главное отличие рыбалки от охоты, если пойманную рыбу обычно выпускают обратно в воду, то подстреленного оленя уже в лес не выпустишь.

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Опять про рыбалку.

    Таких вот красавцев наловили в Мичигане. Правда не в диких условиях, а на платных фермах-прудах



    Она не только красивая, но еще и сильная. С рук выпрыгивает



    Ну а раз уж заплатили, то съесть сам Бог велел.
    Рыбка не только красивая и сильная, но еще и вкусная!

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Это так не по-американски...

    Originally posted by veey View Post
    Фигасе маленькие!... в пол монитора размерчик.
    По диагонали?
    Навскидку где-то от 8" до 12"
    Originally posted by Фтеньке View Post
    ...огромный сом метров 3,..
    Потом мужики его вытащили и скелет неделю валялся на берегу еще
    Под водочку "приговорили".

    Leave a comment:

Working...
X