Announcement

Collapse
No announcement yet.

Черные кварталы опасны!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Черные кварталы опасны!!!!

    Уважаемые будущие иммигранты!

      Я всего лишь хочу предостеречь вас от возможной опасности вашей жизни, здоровью и деньгам! Модераторы, прикрепите эту тему, пожалуйста, как предостережение всем, кто окажется в США без знакомых и достаточных знаний!

      Ранее я жил в Америке на протяжении полугода, в Лос Анжелесе. Мы с другом среди ночи ездили в даунтаун хотя бы чтоб просто сфотографировать его ночью, не боясь ничего на пути, хоть это и был страшный крэковый район. Я воспринимал всех потенциальных criminals как каких-то плюшевых медведей, которые прикольные, но ничего сделать не смогут, потому что полиция смотрит за ними. Ох, как я ошибался...

    На шестой день нашей жизни в Чикаго (даже недели не прошло!) мы  с женой были ограблены. Потому что недооценили всю опасность района, куда ехали смотреть довольно дешевую квартиру. Район оказался плохим, и, по прибытии, у нас не получилось встретится с лендлордом, но мы не знали что ждет впереди! На обратом пути, буквально на подходе к нашей станции CTA (Indiana Green Line) мы были атакованы двумя черными. Нам просто избрызгали все лицо газовыми баллончиками, и вырвали сумку у жены. Я, не смотря на то, что был практически ослеплен, побежал за ними. Они скрылись в ближайшем здании, я побежал следом. Видимо, эти сволочи зашли в какую-то квартиру и потрошили сумку - я не нашел их, и стерег выходы.

    Внимание(!): никто из черных поблизости не реагировал на наши просьбы о помощи, и никто, якобы, не видел двух преступников, вбежавших в здание. У них (черных) что-то вроде круговой поруки. Спустя момент, я увидел, как эти двое выбегают с заднего выхода, и бросился им наперерез. Они побежали назад в дом, и я продолжал ходить вокруг и обяснять по телефону полиции как они были одеты(очень долго меня опрашивали о всем - вообще-то это был срочный вызов) Потом, так и не увидив преступников, я пошел к плачущей жене и стал дожидаться копов. Они прибыли минут через 10 - но этого достаточно, чтобы преступники скрылись далеко. Было ясно видно, что эти убл__дки были подготовлены, имели план бегства и нападения. 

    Полицейские, по прибытию, вели себя очень душевно и понимающе, и, несмотря наш сломаный ситуацией английский, понимали нас хорошо. Все копы тоже были черными, кстати, но совсем другими. Очень много извинялись перед нами, сразу уехали патрулировать район. С нами осталась женщина, записывать показания. Мы сообщили ей все что могли - примерные описния, обстоятельства и все, что могли вспомнить. Как я понял, все это не очень поможет в поимке. Самое интересное, что все произошло ПРЯМО РЯДОМ со станцией "метро", которая всегда открыта, и там есть люди!

     В итоге сумку мы нашли - её выкинули неподалеку, но мы лишились части денег и жесткого диска со всеми совместными фотографиями... Реально очень плохо себя ощущаем - подобное произошло впервые в жизни!Средь бела дня! Поветьте, многие районы крупных городов далеко не так безопасны, как кажется! Никогда не отправляйтесь в разные части города, прежде чем узнаете каковы там условия! Я понимаю, мы сами были не правы, что отправились туда наобум, но мы не могли просчитать все наперед... Пожалуйста, храните себя! Жизнь - сложная штука, и такое случается повседневно и в любой стране! Будьте на чеку, невзирая на то, где вы находитесь!
    Я буду отписываться здесь по ходу следствия, касающегося нашего дела. Я надеюсь, что эти черти будут пойманы.

  • #2
    Re: Черные кварталы опасны!!!!

    Originally posted by Alex Mint View Post
    Будьте на чеку, невзирая на то, где вы находитесь!
    Золотые слова!
    ------------------

    Comment


    • #3
      Re: Черные кварталы опасны!!!!

      Печально.... Держитесь.... главное что здоровье не пострадало....
      мы должны понимать что люди везде одинаковые что в бСССР что в США, огромное число людей сидит в тюрмах в США тоже, вы же не думаете что это наказание за парковку в неположенном месте....

      Comment


      • #4
        Re: Черные кварталы опасны!!!!

        психологический аспект, который нас тоже подводил: мы почему то уверены что заграницей безопастней чем дома.... это самая большая ОШИБКА туриста или иммигранта....

        Comment


        • #5
          Re: Черные кварталы опасны!!!!

          Originally posted by Frmida View Post
          психологический аспект, который нас тоже подводил: мы почему то уверены что заграницей безопастней чем дома.... это самая большая ОШИБКА туриста или иммигранта....
          Я бы даже сказал заблуждение думать что многие вещи имеют границы, такие как приступность. хамство, трудности и т.д. мы все живём среди людей.....

          Comment


          • #6
            Re: Черные кварталы опасны!!!!

            в соседнем доме лет 7 назад поздно вечером подростки забили насмерть своего одногодку, просто так, сумку не потрошили, били его долго... миллицию никто не вызвал, только повозмущались, что так орут пьяные дети.... а вы говорите не суйся в чёрный район...
            в общем уродов везде много, а у нас много равнодушных уродов... а в целом святая вещь, надо думать как и что делать в незнакомом месте в незнакомой ситуации, чай не на отдых поехали.

            Comment


            • #7
              Re: Черные кварталы опасны!!!!

              Да уж... сочувствую вам. деньги конечно фигня, а вот фото понимаю очень жаль. Надеюсь этих гадов поймают.

              Comment


              • #8
                Re: Черные кварталы опасны!!!!

                Originally posted by Alex Mint View Post
                В итоге сумку мы нашли - её выкинули неподалеку, но мы лишились части денег и жесткого диска со всеми совместными фотографиями... Реально очень плохо себя ощущаем - подобное произошло впервые в жизни!Средь бела дня! Поветьте, многие районы крупных городов далеко не так безопасны, как кажется! Никогда не отправляйтесь в разные части города, прежде чем узнаете каковы там условия! Я понимаю, мы сами были не правы, что отправились туда наобум, но мы не могли просчитать все наперед... Пожалуйста, храните себя! Жизнь - сложная штука, и такое случается повседневно и в любой стране! Будьте на чеку, невзирая на то, где вы находитесь!
                Никого не найдут, это точно. Мне полицейский в Майами сказал, что точно знает преступников в лицо, но доказать, что именно они совершили преступление очень сложно! Я успел сфоткать преступниц, которые разбили мою машину на парковке, когда они уезжали, но доказать, что именно они разбили мою машину оказалось нереально!

                Потеря ценностей это ерунда, главное сами не пострадали! Будьте осторожнее в следующий раз, тем более с женщиной!

                Comment


                • #9
                  Re: Черные кварталы опасны!!!!

                  Originally posted by Frmida View Post
                  психологический аспект, который нас тоже подводил: мы почему то уверены что заграницей безопастней чем дома.... это самая большая ОШИБКА туриста или иммигранта....
                  верно первые дни за границей кажется что попал в кино и это все не про тебя! спасибо за историю

                  Comment


                  • #10
                    Re: Черные кварталы опасны!!!!

                    Сочувствую.
                    И несколько советов. Прежде чем ехать в незнакомый район, проверьте их на этих двух ресурсах:

                    первый - расовый состав населения буквально на каждые несколько блоков

                    Mapping America

                    второй - crime rates и не только по тем же районам

                    Chicago crime rates and statistics - Neighborhood Scout

                    И уже после этого решайте, нужно вам туда или нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Черные кварталы опасны!!!!

                      Originally posted by rodius
                      Сочувствую.
                      И несколько советов. Прежде чем ехать в незнакомый район, проверьте их на этих двух ресурсах:

                      первый - расовый состав населения буквально на каждые несколько блоков

                      Mapping America

                      второй - crime rates и не только по тем же районам

                      Chicago crime rates and statistics - Neighborhood Scout

                      И уже после этого решайте, нужно вам туда или нет.
                      ОГРОМНОЕ СПАСИБО за инфу- просто бесценна для ньюкамера!!!

                      Comment

                      Working...
                      X