Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучшие районы городов США для семейной жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

    Originally posted by DV-2011 View Post
    сколько людей столько и мнений...
    согласна. потому прошу личное мнение каждого. кто мешает описать хоть 5 городов.
    да, многое есть на форуме и не только на этом. здесь, я не долго, но а других форумах и сама стараюсь подсказать новичкам. жизнь с семьей в америке, для меня новая и неизведанная тема. потому просто прошу помощи. в других пунктах могу и сама дать многим совет (не притендуя на истину в последней инстанции)

    скомпоновать не тяжело, это лишь дело техники. если каждый ответит по пунктам... в общем как считаете.. ваше право иметь свое мнение. вам не нравиться такой подход... кому то может понравиться.
    я просто по своему характеру, люблю четкость, и читать 50 станиц по каждому городу достаточно много времени у меня отнимает. при этом многая информация либо усттаревшая, либо не отвечает и на половину вопросов меня интересующих.

    Originally posted by DV-2011 View Post
    На мой взгляд это схема для холивара кому что лучше....
    что такое "холивара"? не поняла вашей мысли

    Comment


    • #17
      Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

      1. майами
      2. north miami
      3. вроде все ок
      4. школ очень много
      5. тропики
      6. общественная жизнь - развлечений навалом
      7. удаленность от делового центра - 8 миль/
      8. незнаю
      9. про дома не скажу а вот аппартаменты я покупал в марте 1bd- за 35 000
      10. процентов 70 белые
      11. машина нужна - до пляжа 4 мили до тусовок 7миль
      12. с квалифицированной работой тяжело а в магазинах и барах полно

      Comment


      • #18
        Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

        первый есть
        а примерно хотя бы, что там за семьи. средний класс, победнее, побогаче...

        Comment


        • #19
          Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

          віпьем же за то, чтоб наши желания совподали с нашими возможностями, потомак и бетесда в окресностях вашингтон диси штат мериленд, главное чтоб денег хватило, а вообще каждый сверчёх хвалит свой шесток...
          ИМХО вы неправильно подходите к критерию выбора место жительства, в америке всё определяет наличие работы, а танцуя от работы можно выбирать место, по сути вы просите рассказать каждого американского форумчанина как хороше лично в его эреа.

          я бываю в кларксбурге, мэриленд, 30 миль до вашингтона, 30 миль до балтимора, в северную вирджинию недалеко вроде не далеко, но с учётом трафика на работу ехать час минимум, школы приимущественно спокойные, наркоты особо нет, иноцветные приветливые и образованые, кантри сайд ё-моё, природа, тишь благодать...

          Comment


          • #20
            Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

            Семьи как я понял в основном средний класс или чуть ниже - каждая вторая машина семиместный минивен.мне нравиться -все очеь спокойно. Все будет зависеть от работы и от того сколько у Вас будет денег. я покупал квартиру пости по минимальной майамской цене -поэтому искал два месяца т.к в одном районе на разных улицах разный контингент.На моем примере - у меня спокойный американский кондо.В пяти минутах пешком огромный мол. В трех минутах на машине - один из самых больших в майами молов-Авентура мол. А вот если проехать мили две в другую сторону от океана от моего кондо то большая вероятность что вы там бедете как белая ворона.

            Comment


            • #21
              Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

              Originally posted by 1600977 View Post
              ....вероятность что вы там бедете как белая ворона.
              да уж единственными вронами в районе быть не хочется

              Comment


              • #22
                Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                Про Метроплекс вроде еще не писали. Так что мои впечатления:

                1. Город, штат - Даллас/Форт Уорт, Техас
                2. район - северные пригороды Далласа (Фриско, Аллен, Плейно, Ричардсон и т.д.)
                3. безопасность - чем севернее тем спокойнее
                4. школы - в целом общественные школы таких пригородов как Фриско, Аллен, Плейно считаются очень хорошими
                5. природа/климат - жаркое лето, теплая зима; лучшее время года с конца сентября по май.
                6. общественная жизнь (возможность заняться чем то кроме работы и дома) - вся инфраструктура в основном для семейных с детьми
                7. удаленность от делового центра / возможность найти работу в районе - два хайвея (платный и бесплатный) до даунтауна можно добраться за минут 20-40 в зависимости от удаленности
                8. доход семей проживающих в этом районе (примерно конечно) - средний и upper-middle класс, то есть от 80-100 тыс. и выше на household
                9. примерная стоимость покупки дома (или аренды) - $200-$300 тыс. если в грубом приближении, есть, конечно, дома и дороже и дешевле
                10. разнообразие населения (белые, афро-, азиа-, латино- и прочие американцы) - более 80% белые, где-то выше 90%, вторая значительная группа hispanics; черных очень мало.
                11. транспорт (нужна своя машина, есть общественный транспорт/ многие ездят на велосипедах) - машина нужна
                12. безработица? тяжело ли найти работу? - легче, чем во многих других местах (сужу по СМИ), т.к. кроме Техаса нигде постоянно не жил.

                Надеюсь это пригодится.

                Comment


                • #23
                  Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                  На счет школ могу сказать, что в одном городе может быть несколько скул дистриктов которые отличаются и по средней успеваемости и по национальному составу. Более того, внутри одного дистрикта могут быть очень разные школы. Поэтому рекомендую шерстить GreatSchools - Public and Private School Ratings, Reviews and Parent Community

                  Comment


                  • #24
                    Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                    Писали уже на форуме об этом раз сто, но я напишу еще раз.

                    Такая постановка вопроса никакого практического значения не имеет. Почему? - В США инфраструктура развита настолько, что живя в СНГ, трудно даже вообразить. "Лучшие районы городов для семейной жизни" в США есть везде - в любой местности, в каждом штате, каждом каунти. Везде есть асфальтированные дороги, скоростной интернет, моллы, рестораны, близлежащий приличный аэропорт и районы с низким уровнем преступности, где живет средний класс.

                    Поэтому сначала выбирается местность (штат или metro area), куда иммигранту приезжать, по примерно следующим критериям:
                    1. Круг общения, наличие тех, кто может помочь на первых порах.
                    2. Возможности получения работы по своей специальности или смежной.
                    3. Климат, иногда и географическое положение.

                    А потом уже в этой местности ищутся нужные районы.

                    Comment

                    Working...
                    X