Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лучшие районы городов США для семейной жизни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лучшие районы городов США для семейной жизни

    Здравствуйте уважаемые форумчане,

    предлагаю скомпановать информацию о лучших местах для жизни с семьей с США, информации много, но расположена она как-то разрознена. надеюсь вы меня поддержите и эта информация пригодиться вновь прибывшим и еще только собирающимся покорять америку.
    опишите свой опыт (или опыт ваших друзей) жизни в конкретном районе города америки
    предлагаю следущую схему для упрощения понимания

    1. Город, штат
    2. район
    3. безопасность
    4. школы
    5. природа/климат
    6. общественная жизнь (возможность заняться чем то кроме работы и дома)
    7. удаленность от делового центра / возможность найти работу в районе
    8. доход семей проживающих в этом районе (примерно конечно)
    9. примерная стоимость покупки дома (или аренды)
    10. разнообразие населения (белые, афро-, азиа-, латино- и прочие американцы)
    11. транспорт (нужна своя машина, есть общественный транспорт/ многие ездят на велосипедах)
    12. безработица? тяжело ли найти работу?

    если захотите добавить что-то от себя

  • #2
    Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

    Originally posted by BKate View Post
    предлагаю скомпановать информацию о лучших местах для жизни с семьей с США
    Предлагаете нам перелопатить все темы форума и всю полезную информацию собрать в одной Вашей теме?)

    Comment


    • #3
      Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

      Originally posted by Greek View Post
      Предлагаете нам перелопатить все темы форума и всю полезную информацию собрать в одной Вашей теме?)
      не предлагаю "лопатить форум" вообще. предлагаю поделиться опытом из свих наблюдений, и только тех, кому не жалко.
      и при чем тут моя тема или не моя, нашла бы такую, сама в бы в ней написала.

      Comment


      • #4
        Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

        Originally posted by BKate
        не предлагаю "лопатить форум" вообще. предлагаю поделиться опытом из свих наблюдений, и только тех, кому не жалко.
        и при чем тут моя тема или не моя, нашла бы такую, сама в бы в ней написала.
        В этом разделе и других тоже очень много тем, где разные форумчане описывают уклад жизни в их районе.
        А вообще не обижайтесь, это была ирония. По моему с семъёй лучше жить в провинциальных городах, безопаснее...

        Comment


        • #5
          Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

          уклад жизни это хорошо. много из того, что пишут, я уже прочла. потому и создала тему. на мой взгляд по пунктам проще описать, да и понять потом.. сравнить что-ли...
          в провинциальных городах? в каких? их то много. я жила в провинциальном городке в америке, но не стала бы жить там с детьми... думаю многое зависит тот штата и т.п.
          потому конкретные истории будут наглядней

          буду надеяться, что кто-нибудь все же отпишется.

          Comment


          • #6
            Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

            Вот немного о Чикаго из первых уст...
            Радиостанция "Эхо Москвы" / Блоги / Видеорадио / "Своими глазами" с мэром Чикаго с 1989 по 2011 Ричардом Дейли / Комментарии

            Comment


            • #7
              Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

              Originally posted by BKate View Post
              я жила в провинциальном городке в америке,
              Ждем-с.

              Хороший город - Мидлэнд, спокойный.
              Деловой центр близко со всех концов, велосипедов не видел.
              Белых 99.44%.

              Comment


              • #8
                Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                Originally posted by potomushta View Post

                Хороший город - Мидлэнд, спокойный.
                Деловой центр близко со всех концов, велосипедов не видел.
                Белых 99.44%.
                в каком штате? и как там с ценами на жилье и хорошими школами для детей?

                Comment


                • #9
                  Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                  я, кстати, тоже за аккумуляцию, систематизацию и обновление некоторой инфы
                  рассказов много, но всё они, действительно, разрозненные
                  и как правило это истории адаптации, которые по 50 и более страниц и , чтобы составить предложенное саммари
                  необходимо прочесть их все.. да и свежие впечатления, думая, никому не повредят

                  Comment


                  • #10
                    Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                    Originally posted by BKate View Post
                    в каком штате? и как там с ценами на жилье и хорошими школами для детей?
                    После вас. Начали тему, начните описание ваших городков.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      я, кстати, тоже за аккумуляцию, систематизацию и обновление некоторой инфы
                      рассказов много, но всё они, действительно, разрозненные
                      и как правило это истории адаптации, которые по 50 и более страниц и , чтобы составить предложенное саммари
                      необходимо прочесть их все.. да и свежие впечатления, думая, никому не повредят
                      вот потому я составила примерный перечен самых важных (на мой скромный взгляд) моментов.
                      может как раз тот человек, который несколько месяцев пишет свою историю адаптации, в 10 предложениях кратко даст основные преимущества/особенности места в котором живет, или жил...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                        Originally posted by potomushta View Post
                        После вас. Начали тему, начните описание ваших городков.
                        я не смогу этого сделать по той причине, что я НЕ живу в сша. я ездила туда несколько раз. жила (можно сказать так ) в нескольких городах по нескольку мсяцев. и все. никакой адаптации не проходила. и особенностей именно семейной жизни описать не могу, т.к. жила одна, либо с друзьями, знакомыми, руммейтами, но не с семьей.

                        надеюсь в ближайшие годы перебраться туда насовсем. потому и хочу узнать особенности именно этой стороны американской жизни.

                        potomushta, если вам интересно как жить (не переезжать, а прсто жить некоторое время) без семьи/детей в америке, то дайте ссылочка на тему, в которой я могу отписаться с удовольствием это сделаю, возможно мой опыт кому-то поможет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                          Originally posted by BKate View Post
                          Здравствуйте уважаемые форумчане,

                          предлагаю скомпановать информацию о лучших местах для жизни с семьей с США, информации много, но расположена она как-то разрознена. надеюсь вы меня поддержите и эта информация пригодиться вновь прибывшим и еще только собирающимся покорять америку.
                          опишите свой опыт (или опыт ваших друзей) жизни в конкретном районе города америки
                          предлагаю следущую схему для упрощения понимания

                          1. Город, штат
                          2. район
                          3. безопасность
                          4. школы
                          5. природа/климат
                          6. общественная жизнь (возможность заняться чем то кроме работы и дома)
                          7. удаленность от делового центра / возможность найти работу в районе
                          8. доход семей проживающих в этом районе (примерно конечно)
                          9. примерная стоимость покупки дома (или аренды)
                          10. разнообразие населения (белые, афро-, азиа-, латино- и прочие американцы)
                          11. транспорт (нужна своя машина, есть общественный транспорт/ многие ездят на велосипедах)
                          12. безработица? тяжело ли найти работу?

                          если захотите добавить что-то от себя
                          такую информацию ох как тяжело скомпановать.... изначально вопрос на который невозможно дать ответ:
                          о лучших местах для жизни с семьей с США
                          нет такого места.... у каждого своё "лучше". Для меня лучшим допустим будет Южная Каролина, а для когото НьюЙорк или ЛосАнжелес.... а через месяц у меня лучшим может стать Чикаго...
                          Вы упоминаете в вопросе что
                          информации много, но расположена она как-то разрознена
                          , а подругому быть не может сколько людей столько и мнений...
                          дальше
                          информация пригодиться вновь прибывшим
                          это информация уже есть на форуме, и довольно в достепной и упорядоченной форме...... лучшее враг хорошего...

                          опишите свой опыт (или опыт ваших друзей) жизни в конкретном районе города америки
                          опять же всё уже описанно на страницах форума....
                          предлагаю следущую схему для упрощения понимания
                          На мой взгляд это схема для холивара кому что лучше....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                            kак раз сегодня попалась статейка в тему - вот ссылка на неё

                            The 10 Best Cities for Families on Shine

                            Comment


                            • #15
                              Re: Лучшие районы городов США для семейной жизни

                              Originally posted by BKate View Post
                              potomushta, если вам интересно как жить (не переезжать, а прсто жить некоторое время) без семьи/детей в америке, то дайте ссылочка на тему, в которой я могу отписаться с удовольствием это сделаю, возможно мой опыт кому-то поможет
                              Честно говоря, не очень интересно. Я жил и сам и с семьей и с детьми и без них. Чужое мнение о месте жительства малополезно для меня. Пример - два моих знакомых, живущих в Чикаго на соседних улицах, имеют прямо противоположное мнение о том, есть ли смысл жить в этом городе.
                              Я больше шутил в теме.
                              Все написанные вами пункты исчерпывающе и намного более подробно освещены на citydata, bestplaces и куче аналогичных сайтов. За исключением сведений о том, многие ли ездят на велосипедах.

                              Comment

                              Working...
                              X