Announcement

Collapse
No announcement yet.

Опять "наши" "намутили"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Опять "наши" "намутили"

    Originally posted by Logos
    Зря ты так шутишь, но для того чтобы научится жить цивилизованно, по принципу живи сам и дай жить другим, наверно стоит сначала затянуть вожжи, а потом по чуть чуть отпускать, надеюсь в басейн не писал, а спал как пить дать на газоне как и принято на многих газонах, но ведб не парковал машину на клумбе посреди города, как это иногда делали в киеве на европейской площади...
    По поду басейна может только в детсве, но не уверен, а если серьезно, то конечно же ты прав, в любом обществе не надо быть гадкой белой вороной, тем более если это общество цывилизованное.Чего греха таить, если быть честным до конца, и ты и я не раз в своей жизни не найдя мусорника ложили или бросали на землю то, что уже было лишним в руках, и можна тут выпендриваться и говорить:- нет! я такого никогда не делал, я в такое никогда не поверю, но дело все в том, что с годами мы взрослеем, где-то ездим, что-то видим, и нам это нравится, я например, стараюсь этот позитив сохранить в себе, а это и культура, и быт, и отношение к людям, и даже культура езды по дороге, которой мы никогда на родине не видели. Теперь, приезжая на родину, езжу по дорогам Беларуси, России, Украины, стараюсь пропускать людей, пропускать машины, а раньше я этого не делал, и рубаху рвать не буду мол я всегда такой правильный был, нет! но меня изменила культура другой страны, и изменила круто. Я из этого делаю простой вывод, что мне это нравится, да и как оно может не нравится если ты нормальный человек, как например может не нравится когда, в Штатах, человеку на улице становится плохо и наблюдаеш картину, как будто бы скорая его поджидала за углом, все происходит очень быстро, а как происходит у нас ты сам знаеш, час пролежит пока поймут что не пьян, потом еще час пока приедут, а потом довезут не довезу это уже статистика.

    А по поводу машины, ты же в Штатах бываеш, сам знаеш что такое неправильная парковка, в Сан Францыско я запарковался на улице в правильном месте, а по почте получил тикет аж на 200уе, с фотографией колеса моей машины которое наехало на тротуар аж 9см, там около колеса коп положил маленькую линеечку и сфоткал, и бампер с номером, вообщем все как надо. Я к пацам, говорю что за фигня, а мне говорят радуйся что 200, если бы на той улице на каком-то, я так и не выяснил каком растоянии, был бы памятник архетиктуры, максимум 1000уе минимум 300, и никто не спорит, не говорит это монтаж, это не я. У тебя два варианта заплатить, или идти в суд и сказать это не я, это монтаж, или что-то в таком духе, судья спросит:- вы уверены в том что..., и повторит то что ты сказал, ты говориш да или нет, если да! (монтаж...) то судья тут же назначает полицейское расследование по твоему случаю и точка.Дальше все происходит как в кино, тебя через 2 или 3 недели вызывают в суд, а там представитель Депертамента полиции выкладывает и фото, и видео полицейское, и если рядом были камеры на банках магазинах домах и т.д.....еще и от туда, даже свидетеля про которого ты не знал приведут, я оди раз таким был, шел по Даунтауну а там коп на мото. стоит, что-то пишет, говорит:- как зовут? я сказал, спрашивает:- вы видите что грузовик стоит здесь? я говорю:- вижу! он написал я расписался, он сказал, что если потребуется то меня вызовут в суд, и пожелал мне приятного дня. И тут нету хочу- не хочу это мой гражданский долг, единственная отмазка не ризедент и *но андестенд*, теперь к нашему случаю, они оказывается во избежание таких приколов, когда говорят:- я не я, и хата не моя! останавливают любого прохожего и спрашивают:- видишь? распишись, и когда суд на основании всего это приходит к выводу что ты соврал, получаеш максимальный штраф раз, двухкратный размер штрафа за обман суда два, а в некоторых случаях за обман суда могут еще и посадить ненадолго или надолго, как повезет. Здесь быстро отбивают охоту врать, хамить, мусорить и прочие гадости делать и самое интересное что мне это нравится, только такими методами можно добиться порядка, ну а ментальность, в плане культуры, у нас славян она совершенно другая.
    А на газоне я спал потому что при входе в парк, везде таблички с надписью, *выгуливать домашних животных запрещено*, точка. И можна спокойно ложиться, и быть увереным что не ляжешь на собачье или котячье дерьмо, по парку ездит машина, спрашиваю у работника парка че за апарат таких еще не видел, говорит пылесос, а знаеш че пылесосят? траву!!!! я чуть не охренел, он мне там целую лекцию прочитал какая это полезная машина, я так подумал раскажи я это на родине, ведь не поверят же, подумают басни заливаю про Америку.У вас в Киеве есть Певчее поле около Бабы, так ее называют местные, ты наверно знаеш где это, и там такие кручи, когда сядиш на траву видать Днепр, мосты, весь левый берег, обалденный пейзаж, но тут все дело в траве, там все: презирвативы, окурки, бутылки и так далее.... и вот скажи мне, могу ли я, проживший 10лет фактически, в США, оставить там банку, или еще что нибудь? нет, не могу! а многие оставляют.

    Ну а по поводу штрафов, в Киеве я платил на Красноармейской угол Льва Толстого, но платил без квитанции 20гр, мне знакомый еще сказал что я лох, надо было 10 дать,в Питере на набережную заехал, там пару машин стояло, подьехали, туда-сюда, документы, права- увидели Калифорния спрашивают:- сколько у вас штраф за такое? я пошутил, мол у нас за такое вообще не штрафуют, короче 20уе дал, и самое смешное, сказали если надо то стой себе, этот участок они патрулируют, в штатах с полицейским вообще не фиг шутить, а предложишь на лапу, сразу наручники, и едь в суд говори:- ай эм сори! я эм спик инглиш вэри лител! анд, андэстенд вэри литэл! вообщем цырк, но некоторые отмороженые русские так и делают, и вместо того, что бы заплатить 100баксов штрафа, выходят из суда без прав, которые получат только тогда, когда сдадут экзамен на знание языка, там где укажет суд, это может быть местный коледж или что-то подобное, мне ребята расказывали что лучше заплатить 1000, но что бы его не здавать, там же входит и граматика, у нас многие говорят но не пишут, да и вообще, что бы его сдать надо идти на курсы а они платные, вообщем здесь таких умников приземляют быстро.

    Извини Брат что нафлудил тут двадцать томов, да простят меня модэраторы!

    Comment

    Working...
    X