Announcement

Collapse
No announcement yet.

Особенности американского менталитета в магазинах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Frmida View Post
    Перед тем как стартануть в США, мы усиленно поднимаем связи с знакомыми , которые выехали туда ранее, дабы узнать чтото полезное и ценное.

    сегодня провела скайп беседу с подружкой , она уехала давно и работает в шопинг-молле "sears", вот что для себя нового обнаружила о магазинах:
    Сколько лет она живет в США?
    Какое у ней образование? Просто интересно.

    Originally posted by Frmida View Post
    - зарплата продавца от 7.25 доллара в час, бывает 10 долларов в час +проценты в других магазинах. менеджеры получают в 3-4 раза больше
    Разве это американская особенность?
    Вы в своей фирме платите одинаковую зарплату исполнителям, специалистам и руководителям?
    Менеджер - это руководитель, причем он несет бОльшую ответственность и имеет больше обязанностей, естественно он и зарабатывает больше.

    Или вы думаете, что в Ашане или Азбуке вкуса управляющий зарабатывает наравне с кассиром?!

    Originally posted by Frmida View Post
    - строгий дресс код, черный низ ,белый -черный верх. штраф за приход на работу в джинсах -5 долларов в день
    И вновь - причем здесь Американский менталитет?
    1. Джинсы - одежда выходного дня.
    2. Работник на работе.

    Думаю, это во всем мире так - работники, кто все время на виду клиентов в зависимости от политики компании:
    - одеты в униформу,
    - одеты по стандарту, белый верх, черный низ, или рубашки только красного цвета...
    - либо имеют отличительный знак - шарфик, галстук, жилет.

    Это не от того что менталитет американский, а для того что бы с первого взгляда можно было найти продавца и четко отличить его от покупателя.

    Originally posted by Frmida View Post
    - количество рабочих часов 40 в неделю, иногда в кризис сокращают до 20-30, никак не регулируется, но если меньше 30 часов мед страховки лишаются на это время. мед страховка для некторых категорий работник за дополнительную плату от 40-75 долларов в месяц на человека. в месяц у новичка может получиться зарплата 1500 долларов. за сокращение часов отвественности никто не несет.
    Не знаю почему, но слышал, что для низкооплачиваемой работы могут набирать много-много народу и давать мало часов, даже по 12 в неделю...

    Что касается страховки, то её могут вообще не давать.
    Правило такое - чем ценней работник и чем компания больше заботиться о сотрудниках - тем лучше бенефиты.
    Естественно бенефиты продавца и инженера разные, в пользу конечно инженера.

    Originally posted by Frmida View Post
    можно платить 7.25 за 1 час работы в неделю - значит человек работает и не уволен. не устроивает - увольняйся, может это как раз и способ культурного увольнения. уровень безработицы 9 процентов.
    Точней сказать:
    среди не имеющих даже школьного образования - 14%
    закончивших школу - 9%
    имеющих хоть какое-то образование - 8%
    закончивших колледж - 4%
    и т.д...

    Как говориться, кто на что учился.

    Думаю, не закончившим школу, приходиться конкурировать с нелегалами и мексиканцами, вот и безработица высокая.
    + наверняка кто-то сознательно сидит на пособиях.

    Originally posted by Frmida View Post
    - из магазина воруют , каждый день когото увозят в тюрьму. увозят только тех кого засняли на камеру наблюдения, только тем можно предъявить претезнию. в воровстве принимают участие даже мамочки с детьми.
    При чем тут Америка?
    В России не воруют?

    Я работал в магазине, больше всего знаете кто воровали?
    Кадеты - суворовцы!

    На втором месте школьники - рядом была школа - что бы вступить в тусовку, нужно украсть.

    На третьем взрослые, мужчины и женщины. И студенты, и домохозяйки, и здоровые мужики...

    Originally posted by Frmida View Post
    - в совободное от консультаций и подсчетов на компьютере время необходимо перекладывать товар с места на место . это особенность многих магазинов, так как человеку будет труднее найти нужный товар и он может купить много другого в процессе поиска. правильные , экономные покупатели , ходят с заранее составленным списоком, что бы не попасть на маркетинговую уловку.
    Вы что-то неверно поняли. Есть стандарты компании, именно они определяют где какой товар должен лежать.
    Современные информационные системы для лучшего прогнозирования спроса даже ведут учет товара - на какой полке в каком порядке что стоит.
    Соответственно сотрудник который выкладывает товар на полки ставит его туда, куда ему сказали, а не как ему или даже менеджеру магазина, в голову взбредет.

    Обычно товары первой необходимости - хлеб. молоко и т.п. просто ставят в конце магазина, а стеллажи стоят так, что бы ты прошел по залу мимо как можно большего количества товара.

    При этом товар желательно должен стоять всегда на одном месте - если человек пришел за молоком и не нашел его на привычном месте, он может ни чего не купить. А пару раз не найдет свое любимое печение и вообще перестанет ходить в этот магазин.

    Перепланировки конечно бывают, но не каждый день.
    Обратите внимание с какой частотой в Ашане частично меняется расстановка товара - не так уж и часто. А наши компании как раз по западным стандартам работают.



    Originally posted by Frmida View Post
    - детям и беременным не читать дальше: в примерочных каждую неделю справляют нужду по большому нетерпеливые и торопящиеся американцы , и иногда под вешалками с одеждой. причем убирать за ними должны не уборщицы, а охранники, веротяно за то что недоглядели.
    Какой-то, извините, гадюшник. Что за контингент в этом магазине?



    В общем и целом, я не понял, какие такие особенности американского менталитета вы пытались до нас донести.
    Все или почти все, что вы рассказали есть в любой стране. И в России тоже.

    Comment


    • #17
      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Спросил знающего в этом деле человека, которому доверяю, об испражнениях в примерочной. Да - так и есть.
      вот такое поведение мне напоминает не форум, а игру "верю-неверю". вы тут выискиваете дезинформаторов и шпионов что ли???((( а если бы вы у вас такого знаещего человека не оказалось, вы бы тапочками в меня начали кидаться?

      он вам сказал , надеюсь, что это происходит рерулярно?

      Comment


      • #18
        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

        Originally posted by Alex Smith View Post

        В общем и целом, я не понял, какие такие особенности американского менталитета вы пытались до нас донести.
        Все или почти все, что вы рассказали есть в любой стране. И в России тоже.
        ответить на все ваши вопросы не смогу, так как вы читаете между строк, то что хотите видеть и ли то во что хотите верить.

        вкратце считаю, что условия работы в США напорядок жестче условий работы в России, возможно из за этого такая производительность, нам надо перенимать опыт, а вам готовиться вкалывать

        так же надо понимать в каком обществе находишся и не расслаблятся , кругом воры, сруны и морально отсталые люди...сумку с фотоаппаратом держать покрепче, как в Италии... ну или оказывается не ходить во все магазины , а только в элитные, там другая публика... еще больше понимаю, что разделение на классы в США огромное. и в зависимости от денег Америка будет совершенно разной для одного человека.

        Comment


        • #19
          Re: Особенности американского менталитета в магазинах


          вот этот парень полюбому какал в раздевалке

          Comment


          • #20
            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

            Originally posted by Frmida
            перед тем как стартануть в США, мы усиленно поднимаем связи с знакомыми , которые выехали туда ранее, дабы узнать чтото полезное и ценное.
            Ну вот, как все просто, оказывается. Достаточно одного разговора по скайпу с подружкой и дюжины-другой постов тут, чтобы понять, в какой ... вам, бедным, предстоит оказаться.

            Originally posted by Frmida
            ...так же надо понимать в каком обществе находишся и не расслаблятся , кругом воры, сруны и морально отсталые люди...сумку с фотоаппаратом держать покрепче, как в Италии... ну или оказывается не ходить во все магазины , а только в элитные, там другая публика...
            Как страшно жить! Даже страшно представить, в каких условиях Вы тут жили, что в такое место не боитесь ехать?


            PS ИМХО, покормили тролля и хватит...

            Comment


            • #21
              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

              в россии в магазинах типа сирс зарплата 4.20 в час где-то
              ну и чо??

              Comment


              • #22
                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                сирс... некогда хорошая сеть. нынче как и волмарт весьма популярна у ...непропущено цензурой... хотя я за последние 10 лет в сирсе был раз 20, но чтобы там гадили, да вообще гдето гадили в фитинг румах не видел, может подруга работает в моле на границе какого-то гетто?

                хэпи-хипо, может в россии ещё и налоги платят как в штатах? хотя в целом ваша ирония справедлива. знаю что в украине легально при такой оплате налогов должно платится в 2,2 раза больше чем в сша.

                Comment


                • #23
                  Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                  Originally posted by Logos View Post
                  сирс... некогда хорошая сеть. нынче как и волмарт весьма популярна у ...непропущено цензурой... хотя я за последние 10 лет в сирсе был раз 20, но чтобы там гадили, да вообще гдето гадили в фитинг румах не видел, может подруга работает в моле на границе какого-то гетто?

                  хэпи-хипо, может в россии ещё и налоги платят как в штатах? хотя в целом ваша ирония справедлива. знаю что в украине легально при такой оплате налогов должно платится в 2,2 раза больше чем в сша.
                  13% платят + какие-то хиидден ставки, которые тоже работодатель платит , но это так..
                  если гросс, то час стоит в россии примерно 5$, после налогов, соответственно 4.4 где-то..
                  7.5 это доналоговая ставка?? но тогда она после налога до минимума не дотянет. нет??

                  Comment


                  • #24
                    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                    Originally posted by Frmida
                    ответить на все ваши вопросы не смогу, так как вы читаете между строк, то что хотите видеть и ли то во что хотите верить.
                    Я прочитал все что вы написали и дал свои комментарии.
                    С чем конкретно вы не согласны?
                    Вы считаете, что требовать придерживаться корпоративных стандартов в одежде или платить начальству больше чем подчиненным это и есть американский менталитет? Или воровать - это американский менталитет?


                    Originally posted by Frmida
                    вкратце считаю, что условия работы в США напорядок жестче условий работы в России, возможно из за этого такая производительность, нам надо перенимать опыт, а вам готовиться вкалывать
                    Мне, 27 лет, работаю, не официально с 10, так что про придется вкалывать меня не удивите. Мне, как я уверен и многим, и здесь приходиться работать много.
                    Да, если согласен на 10 тыс. р. то можно сидеть в офисе.
                    Если же хочешь хотя-бы 20 000р, то нужно много и трудно работать, деньги знаете ли не платят просто так.

                    Насчет условий работы, то же можно поспорить.
                    Просто так здесь ни кого не держат, чем выше оплата тем выше требования.
                    В чем-то даже хуже, например с соблюдением трудового законодательства, выплатой премий, оплатой сверхурочных и т.п.


                    Кстати, у меня есть опыт работы с, и под руководством специалистов из США, одной из ведущих мировых консалтинговых фирм...
                    Не заметил что-бы у них были условия труда тяжелей чем у нас. Да и планы, установленные ими, по их стандартам с учетом их производительности я выполнял и перевыполнял на 30-40%.
                    Не скажу что это было легко, но и подвигом не назову - для нашей, вполне местечковой конторы, хотя и крупной - обычный ритм работы.


                    Originally posted by Frmida
                    так же надо понимать в каком обществе находишся и не расслаблятся , кругом воры, сруны и морально отсталые люди...сумку с фотоаппаратом держать покрепче, как в Италии... ну или оказывается не ходить во все магазины , а только в элитные, там другая публика... еще больше понимаю, что разделение на классы в США огромное. и в зависимости от денег Америка будет совершенно разной для одного человека.
                    В каком обществе?
                    Не знаю срут-ли у нас в примерочных, в подъездах точно срут...
                    А еще в парикмахерских дрочат во время стрижки.
                    В лесопарках научного городка чуть не каждый день эксгибиционисты пугают девочек.

                    Кстати, а это разве не у вас там, в Москве, извращенец изнасиловал ребенка, а когда ребенок добрался до квартиры и отец понял в чем дело и избил мужика, и за это его же и посадили потом, а извращенец на свободе гуляет?!

                    А среди таких жить вам не страшно?

                    Ах да, у вас же наверное дом в хорошем месте, с хорошими соседями, вы такого не видите.


                    Воры говорите? Это американский менталитет?
                    А в какой стране не воруют???
                    Ну, в какой?
                    Говорят, в Иране не воруют, мол там по законам шариата руки рубят ворам - фигня, знакомые ездили, разбили стекло в машине - вытащили кое что.


                    Я вам уже привел пример - работал в магазине, каждый день, иногда по 2-3 кадета - суворовца задерживали! Каждый день!

                    Один например, попадался наверное раз в неделю целый год!
                    Он так боялся старших учеников, которые заставляли его воровать, что ни отец, ни милиция не могли повлиять на него. Руководству кадетского корпуса вообще плевать на это было.


                    Кстати, у нас был магазин в Москве, все было нормально пока не поставили на входе кожаные диванчики. На них тут же обосновались подростки - чеченцы и у покупателей одного с ними возраста отбирали деньги, телефоны...

                    Не поверите, на охрану им было плевать - мгновенно приезжали "старшие" и охрана отказывалась иметь с ними дела. Милиция так же отказывалась что-либо делать. Даже если пострадавшие писали заявление, то их забирали в отделение, но отпускали через полчаса. Не буду говорить как решили проблему.

                    А чиновники и их дети, которые сбивают людей или выезжают на встречку и уходят от какой-либо ответственности, это в какой стране, неужели в США?

                    Или вот у нас круглосуточный магазин недалеко - ночью кто-то связал продавщицу, перерезал ей вены и оставил умирать.


                    Среди такого беспредела вам не страшно жить?


                    Вы почему-то берете какие-то факты из жизни в США и тыкаете - как у "них" жить страшно, а то что здесь, у вас под носом тоже самое, а то и хуже, вы не хотите замечать.


                    Например - да, у них угоняют машины. Но и у нас угоняют.
                    Но у нас на машинах по 2-3 сигнализации, спутник,секретки и т.д.,
                    а у них? Читал интервью с угонщиком со стажем - так все машины которые он угнал, стояли открытыми возле дома или на СТО или у магазина. Чувствуете разницу?

                    Да хотя наверное бесполезно...
                    Вы вбили в голову - что у них хреново...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                      Originally posted by happy_hippo
                      13% платят + какие-то хиидден ставки, которые тоже работодатель платит , но это так..
                      если гросс, то час стоит в россии примерно 5$, после налогов, соответственно 4.4 где-то..
                      7.5 это доналоговая ставка?? но тогда она после налога до минимума не дотянет. нет??
                      Это миф, что в России низкие налоги.
                      13 НДФЛ + 34 соц.отчисления +18 НДС.


                      Помниться, кот-то из живущих в США писал что все налоги с учетом вычетов на иждивенцев составляют 10-20%.
                      + налог с продаж в США меньше. Кое где даже и нет его.

                      Как и не в некоторых штатах подоходного налога для физ.лиц.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                        Originally posted by Alex Smith View Post
                        Да хотя наверное бесполезно...
                        Вы вбили в голову - что у них хреново...
                        Это от отчаяния, человек понимает что он уже никуда не уедет, и будет жить с этим всем всю жизнь, вот и ищет себе утешения что ничего там хорошего нет, ничего изменить к лучшему нельзя...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                          Originally posted by Frmida
                          так же надо понимать в каком обществе находишся и не расслаблятся , кругом воры, сруны и морально отсталые люди...сумку с фотоаппаратом держать покрепче, как в Италии...
                          Только в черном или латиноамериканском гетто. Причем, самого низкого пошиба, где живут процентов 10 населения. Хотя, хм... Я ведь в таких гетто работал и никаких проблем не имел. Но в магазины там не ходил, только в закусочные.

                          Originally posted by Frmida
                          в зависимости от денег Америка будет совершенно разной для одного человека.
                          Бинго! И это прекрасно. Если не ходить в гадюшники и не искать на задницу приключений, то встреча с преступностью становится почти нереальной, Я за 12 лет в Америке не встретился ни разу и настолько утратил бдительность и навыки нахождения в опасной среде, что даже побаиваюсь ехать в Москву.

                          Словом "элитный" в США вообще брезгуют. Я живу в местности для миддл-класса. Да, у нас элитные магазины - в том смысле, что то шмотье, которым они торгуют, в Москве считается элитным и стоит дороже в 3-5-10 раз. Тут это по карману любому, получающему среднюю зарплату $15-25 в час.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                            Originally posted by D-sp
                            Только в черном или латиноамериканском гетто. Причем, самого низкого пошиба, где живут процентов 10 населения. Хотя, хм... Я ведь в таких гетто работал и никаких проблем не имел. Но в магазины там не ходил, только в закусочные.
                            Меньше. Черных всего 12% от населения.


                            Originally posted by D-sp
                            Словом "элитный" в США вообще брезгуют. Я живу в местности для миддл-класса. Да, у нас элитные магазины - в том смысле, что то шмотье, которым они торгуют, в Москве считается элитным и стоит дороже в 3-5-10 раз. Тут это по карману любому, получающему среднюю зарплату $15-25 в час.
                            Менталитет наверное другой.
                            Коллега как-то хвасталась что её джинсы стоят от $300 до $500.
                            Обычные Ливайс.

                            Купить их по интернету в 10 раз дешевле или во время поездки за границу - не. это не наш метод! Надо купить здесь, в модном торговом центре!
                            Рассчитывается парень конечно.

                            Зато я "лох" и нищеброд, покупающий джинсы по 999р. на распродаже, а она модная

                            Comment


                            • #29
                              Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                              Originally posted by Logos View Post
                              сирс... некогда хорошая сеть. нынче как и волмарт весьма популярна у ...непропущено цензурой... хотя я за последние 10 лет в сирсе был раз 20, но чтобы там гадили, да вообще гдето гадили в фитинг румах не видел, может подруга работает в моле на границе какого-то гетто?

                              хэпи-хипо, может в россии ещё и налоги платят как в штатах? хотя в целом ваша ирония справедлива. знаю что в украине легально при такой оплате налогов должно платится в 2,2 раза больше чем в сша.
                              нет она работает в совершенно белом районе 95 процентов , а точто вы не видели этого, это веротяно из-за того, что не работали в таких магазинах и для вас это дико.. для меня то же. но смиритесь -это правда. вам же даже модератор подтвердил , что это так DV2009_UA!

                              а раз это правда , невольно возникает вопрос, люди какой культуры и моральных устоев могут так поступать, причем на регулярной основе и в разных штатах и городах? вы думаете что те 50 миллионов работающих на минимальную зарплату 7.25 отличаются какими то благородными повадками? это те 50 миллионов человек , которые чистят и убирают тот миллиард булькующих сортиров по всей америке? думаете они отличаются особыми способносями мыслительными и высшим образованием? прекрасно их не встречать, но они то есть...

                              я то же хочу жить в хорошем районе , ездить в хорошие магазины и возможно даже захочу как вы "не видеть дальше своего болота"... в этом возможно даже будет счастье)))) так как сказать "американская мечта"

                              Comment


                              • #30
                                Re: Особенности американского менталитета в магазинах

                                Напишите адрес или ZIP магазина.

                                И да, сколько лет-то ваша подруга в США и какое у неё образование?

                                Comment

                                Working...
                                X