Announcement

Collapse
No announcement yet.

Особенности американского менталитета в магазинах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Net Takogo
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    у что вас удивляет - мало того что тут своих редников хватает в Америку пускают всякий сброд, прут все кому не лень и выпускницы института балогородных девиц и валенки необтёсанные. да и адаптация не у всех одинаково проходит, возможны и такие последствия. в магазинах могли испугать цены по привичке переведённые по курсу на родную валюту. По возможности делайте все свои покупки онлайн тогда вам не придётся видеть чужое говно, только своё..но как известно своё не так воняет.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Alexa222 View Post
    фига се, я даже в магазине армии спасения и других секондах не видала ничего подобного! это ж где такое надо было найти?! что за штат, город?
    Ну, вы знаете, где я живу. Этот человек год работал в не самого низкого пошиба магазине одежды и подтвердил факт нескольких испражнений в примерочных за это время.

    Leave a comment:


  • Net Takogo
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Кстати, насчет туалетов.

    Вы не поверите - сегодня я вспомнил где я видел самый грязый и, извините, обосранный туалет в России!
    Собственно это несколько туалетов, находились они в зданиях, где располагалась одна из крупнейших российских оптово-розничных торговых компаний.


    Так вот, года два как я там работал, всегда были засраны туалеты!
    Причем, меня дико удивлял тот факт, что там все, или почти все - люди с высшим образованием, мало того, многие из них академики, ученые, директора департаментов и начальники отделов...


    Самое интересное, что в соседнем здании располагался склад этой компании, внизу там работали грузчики, сборщики, экспедиторы...
    И туалет там всегда был чистый.

    А на самом верхнем этаже, где тоже же располагалось начальство, включая директоров, вновь засранные туалеты!
    Но так как там директора, уборщицы конечно, убирали 3 раза в день и было почище.

    Вот уж загадка природы
    ничего удивительного и всё очень просто - чем выше економический и социальный статус тем больше денег можно позволить себе потратить на еду....у рабочего класса лишних денег нет, поэтому всё съеденное впитывалось в организм и туалеты оставались чистыми

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Кстати, насчет туалетов.

    Вы не поверите - сегодня я вспомнил где я видел самый грязый и, извините, обосранный туалет в России!
    Собственно это несколько туалетов, находились они в зданиях, где располагалась одна из крупнейших российских оптово-розничных торговых компаний.


    Так вот, года два как я там работал, всегда были засраны туалеты!
    Причем, меня дико удивлял тот факт, что там все, или почти все - люди с высшим образованием, мало того, многие из них академики, ученые, директора департаментов и начальники отделов...


    Самое интересное, что в соседнем здании располагался склад этой компании, внизу там работали грузчики, сборщики, экспедиторы...
    И туалет там всегда был чистый.

    А на самом верхнем этаже, где тоже же располагалось начальство, включая директоров, вновь засранные туалеты!
    Но так как там директора, уборщицы конечно, убирали 3 раза в день и было почище.

    Вот уж загадка природы

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Logos View Post
    автор активно ведёт паралельно 3 темы вроде бы разные по тематике, но совершенно одинаковые приамбулы, и методы ведения беседы.
    автор ни разу не привёл конкретные факты, всегда ссылается на опыт неких гипотетических подруг, и зачастую говорит нелогичные вещи. в частности первой темой было обсуждение смысла туризма в сша, автор изначально заявил о предпочтительности комфортного отдыха в шезлонге, но затем стал декларировать свою приверженость активному отдыху...
    Представляете, она мне напоминает бывшую коллегу-начальницу смежного отдела.
    Вот прям сильно-сильно!
    Так что даже интересно чем все закончится.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Frmida View Post
    как вам что то обяснить, если вы даже в России не замечате очевидных вещей. я вот в субботу видела очень много машин остановленных за движение по обочине и вероятно оштрафованных. так как если вы не в курсе , то сейчас введен штраф за езду по тротуарам и обочиинам 2000 рублей и ГИБДД отлично таких отлавливает.
    Это в России или в Москве?
    Приглашаю проехать по нашей ГЭС, там движение в 1 ряд в каждую сторону и пробки каждый день, посмотрите сколько сотен людей ездят по обочинам!

    Кстати то самое ГИБДД в первую очередь паркуется на тротуарах, у нас даже есть ветка на местном форуме - фотки отправляются куда надо, но результата ноль!

    Изредка помогает звонок по телефону доверия с жалобой, что машина ГИБДД стоит на тротуаре или автобусной остановке... Но зачастую принимают жалобу и все.

    А вот еще вспомнил - участник форума снял машину стоящую на тротуаре, причем к нужному месту она метров 500 по тротуару проехала распугивая пешеходов. И написал жалобу, приложил фото с номером машины.

    И что вы думаете?
    Его самого привлекли к ответственности!
    По закону о персональных данных вы не имеет права фотографировать, а тем более размещать в интернете фото номерных знаков!


    Originally posted by Frmida View Post
    а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...
    Вы оправдываете действия милиционеров и гопников?

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by D-sp View Post
    Logos, я надеюсь, что эти топики читают также и те, кто действительно хочет разобраться. В-основном, для них и пишу
    Вообще-то, я намеревался собрать кое-что из своих постов в прифорумном блоге, но он работает хреново и записи самоудаляются. Наверное, соберу где-нибудь в другом месте
    месье, это и обидно, что в потоке дерьмо запросов правду найти сложно, ИМХО, не стиал бы читать темы которые начинаются с приамбулы, у нас всё хоршо, а у вас как и перечень каких-то личных у вас плохо тототототото.... я не расчитывал бы тут быстро найти нужную инфо.
    в целом лично я благодарен каждому кто делится своими вещами, и благодарен тому кто любопытствует, но с иными формулировками, у тебя родилась трабла, спроси помощи...так было бы лучше.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Logos, я надеюсь, что эти топики читают также и те, кто действительно хочет разобраться. В-основном, для них и пишу
    Вообще-то, я намеревался собрать кое-что из своих постов в прифорумном блоге, но он работает хреново и записи самоудаляются. Наверное, соберу где-нибудь в другом месте

    Я думаю, что многим в СНГ действительно трудно представить американскую жизнь, т.к. в СНГ нет среднего класса. И нет сабурбанов, типа американских, где на десятки или сотни киломеров тянется зона низкоэтажного жилья, где живет средний класс и обычно там же работает. Где полностью развита инфраструктура и есть всё, кроме преступности...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    вас тролят, в этой теме, в теме про виллы и кадилаки, в теме про госпомощь в сша, и всё началось с темы про туризм в сша, топик стартер открыл все четыре темы вроде как с благими намерениями, мол есть змога уехать в штаты, при этом декларирует совершенно несурзные вещи, тема исчерпала себя. вы тешите троля.

    STOP TROLLING

    "Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д."

    автор активно ведёт паралельно 3 темы вроде бы разные по тематике, но совершенно одинаковые приамбулы, и методы ведения беседы.
    автор ни разу не привёл конкретные факты, всегда ссылается на опыт неких гипотетических подруг, и зачастую говорит нелогичные вещи. в частности первой темой было обсуждение смысла туризма в сша, автор изначально заявил о предпочтительности комфортного отдыха в шезлонге, но затем стал декларировать свою приверженость активному отдыху...

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Frmida View Post
    вот , а еще говорят я что то придумываю! спасибо, что хоть ктото осмелился правду написать!

    в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют, либо местные гопники или милиционеры, вот они и сидят по домам. а в США они все бродят по улицам.... вроде ничего не делают - ну и ладно.

    roma4 а увас есть стать шанс менеджером и через сколько? есть ли у вас отпуск? планируете ли вы обучение в колледже или университете?
    Еще раз объясняю для тех, кто не въезжает в американскую специфику. Все эти проблемы есть, но они локализованы в гадюшниках, где живут люди с самым низким доходом и почти нет белого населения.
    Тут как раз зашла речь о моем штате Нью-Джерси, так вот:
    Jersey City - самый худший гадюшник северного Нью-Джерси. Есть еще два известных места - Newark и Paterson. Самый же худший гадюшник штата - Camden, но он находится на юге возле Филадельфии. И еще столица штата - Trenton.
    В Jersey City есть бизнес-район the Waterfront на берегу Гудзона, напротив Манхеттена. Этот район вмесете с даунтауном отрезан от от основного гадюшника железной дорогой и автострадой. Но до даунтауна всякая гопота добирается без проблем, а Waterfront под контролем.
    Waterfront - что-то вроде визитной карточки преобазования Jersey City. Лет тридцать назад этого района не было вообще, и город представлял собой один сплошной гадюшник.

    Вообще же, Frmida Вы разберитесь, чего хотите: приехать в Штаты и нормально жить или заниматься лечением социальных язв Америки. Да, они есть. В специфических местах. Для нормального иммигранта из xСССР нет никакого резона ни посещать эти места, ни, тем более, жить там. Мое сочуствие тем, кто по каким-то не понятным мне причинам вынужден работать в таких местах.

    Если Вам интересны исследования менталита социальных низов, можете продолжать свои исследования не выезжая из России.

    Leave a comment:


  • DV-2011
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by Frmida View Post
    как вам что то обяснить, если вы даже в России не замечате очевидных вещей. я вот в субботу видела очень много машин остановленных за движение по обочине и вероятно оштрафованных. так как если вы не в курсе , то сейчас введен штраф за езду по тротуарам и обочиинам 2000 рублей и ГИБДД отлично таких отлавливает. На Ярославском шоссе напротив Ква-Ква парка например, они каждый день стоят и без перерыва штрафуют за обочину... закон введен недавно , еще годик и на обочину вообще никто не выйдет... а по шоссе таких стоит очень много и у Пушкино стояли , то же за обочину брали народ пачками. если вы такая сознательная и чтото хотите сделать, снимите таких пылящих на обочине на камеру и отправте диск в ГИБДД, они сейчас такие дела с удовольствием рассматривают. привыкайте стучать и жить в стучащем обществе мы к нему идем или поедем в США уже на готовое...

    а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...
    Через год по обочинам будет ездить только элита... наверно им встречки мало вот и засуетились с обочиной что б выгнать от туда простого люда... это ж легче чем дороги строить....
    а по поводу ВДНХ.... вы считаете это нормальным?! да лучше американский бомж сырун чем российский гопник на ВДНХ.....

    Leave a comment:


  • Frmida
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Originally posted by happy_hippo View Post
    мамочка, Вы за пределы садового выезжали?? какие гопники?? какие менты?? у нас свиньи едут по обочинам поднимаю клубы пыли, дети в машинах сознательных граждан дышат этой пылью и никто не шелохнётся..
    как вам что то обяснить, если вы даже в России не замечате очевидных вещей. я вот в субботу видела очень много машин остановленных за движение по обочине и вероятно оштрафованных. так как если вы не в курсе , то сейчас введен штраф за езду по тротуарам и обочиинам 2000 рублей и ГИБДД отлично таких отлавливает. На Ярославском шоссе напротив Ква-Ква парка например, они каждый день стоят и без перерыва штрафуют за обочину... закон введен недавно , еще годик и на обочину вообще никто не выйдет... а по шоссе таких стоит очень много и у Пушкино стояли , то же за обочину брали народ пачками. если вы такая сознательная и чтото хотите сделать, снимите таких пылящих на обочине на камеру и отправте диск в ГИБДД, они сейчас такие дела с удовольствием рассматривают. привыкайте стучать и жить в стучащем обществе мы к нему идем или поедем в США уже на готовое...

    а по поводу гопников и миллиционеров - прямой пример ВДНХ: пьяный, обкуренный, раскрепащенный, шатающийся вечером просто не дойдет по ВДНХ до метро или в районе Алексеевская, он будет избит и ограблен гопниками местными, которые не любят раскрепащенных и празно слоняющихся или миллиционерами ограблен с доставкой в отделение. такой контингент в Москве на улице просто не выживает.... они в теории не смогут дойти до примерочной , их мочат только при выходе из дома...

    Leave a comment:


  • r0ma4
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Что хочу сказать, это конечно может казаться что бомжей нету или там еще чего. А вот вы попробуйте на заправке поработать, и сразу поймете подногтную. Это когда проезжаешь мимо заправки и заправляешься 5 минут в неделю кажется все просто.
    Мы просто много не видим вокруг.

    Leave a comment:


  • r0ma4
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    Я лично не про гетто говорю, даун-таун Джерси. Вполне недешево. 400 Marin Blvd Ste 2, Jersey City, NJ 07302 если кому на карте надо посмотреть.

    """"мы все уже поняли -- штаты страшное место."""" вот не надо таких выражений, а-ля тут рай а там водяра и вилы.

    Прям там вас с бутылкой и вилами за МКАДОМ ждут не дождутся Бред...

    Нет тут ничего подобного. Тут на самом деле страшное место(я про управление быдло-массами, виртуальные финансы и тд и тп.....но это слишком большая тема).


    """в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют,""""

    Ну что-то в этом есть. Т.е. всякая лимита всеже в москве не чувствует себя хозяином мира(хотя тоже встречается).
    Но в америке, с ее якобы свободами и тд и и тп такой контингент можно встретить везде, даже в относительно приличных местах со всеми вытекающими.

    Я конечно не говорю о всяких мега-крутых закрытых клубах для очень богатых людей.

    Leave a comment:


  • happy_hippo
    replied
    Re: Особенности американского менталитета в магазинах

    спасибо, что хоть ктото осмелился правду написать!
    ахахххаххахххаххаххах
    вот в чём, оказывается дело, просто тут ссыкуны сидят на форуме
    в России просто таких "раскрепощенных" сразу прессуют и бьют, либо местные гопники или милиционеры, вот они и сидят по домам
    снова ха-ха-ха
    мамочка, Вы за пределы садового выезжали?? какие гопники?? какие менты?? у нас свиньи едут по обочинам поднимаю клубы пыли, дети в машинах сознательных граждан дышат этой пылью и никто не шелохнётся.. по обочинам и срут и ссут даже не отходя от машины.. в магазинах точно также распаковывают, вытаскивают и тд.. я одной замечание сделала, так её гопник меня матом обложил.. невоспитанных реднеков везде хватает.. вопрос в том где есть на них управа, а где нет.. я тоже в курьяново не езжу, чтобы ненароком п...у не подцепить
    в ховрино регулярно пацаны с босяцким подгоном подходят. не дашь пицот рубле -- в репу. а их человек 7 подростков.. о чём вообще спор?? гетто везде найти можно. вы туда уборщицей в латинском гетто что-ли едете?? и вообще не понятно ещё раз чо вы туда прётесь??
    мы все уже поняли -- штаты страшное место. там срут мимо унитазов, плохо платят и всячески унижают любого белого человека
    езжайте в тверскую область. там все равны перед водярой и вилами

    Leave a comment:

Working...
X