Announcement

Collapse
No announcement yet.

Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

    Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста вот что!стоит ли ехать иммигрантом в США и некоторое время быть нелегалом!мы семья!Я и мой муж!мне 22,а мужу 25!англ я знаю в идиале,а мужа подтяну пока храмаем.в минске мы живем не плохо!но пока не купили квартиру!есть первый капитал в тысяч 20-30 $.мы не ждем что все у нас будет супер!мы не стремимся уехать и вернуться,а жить на пмж!какие трудности нас могут ожидать?что нужно знать?

  • #2
    Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

    Конечно же, не стоит. Это имело смысл лет 20 назад.
    Если уж очень хочется уехать из Беларуси, в вашем возрасте гораздо логичнее пытаться уехать по баллам в Австралию или Канаду. В Канаду, как говорят, уехать гораздо легче, если просишься в провинцию Квебек, потому что народ боится французского. На самом деле в Монреале полно англоязычных офисов, а со временем можно переехать в англоязычную часть. Если же захочется теплого климата, то попасть в США из Канады легче, чем из Беларуси.

    Comment


    • #3
      Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

      дело тут вот в чем!в америке есть люди которые могут помочь!могут что-то подсказать!да и как бы я там была три месяца!а вот в канаду думали,но как-то там вообще одиноко будет!а в америке много знакомых!просто мы сейчас все узнаем что и как делать!и стоит ли вообще!спасибо вам за совет!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

        Originally posted by Tanya Malceva View Post
        дело тут вот в чем!в америке есть люди которые могут помочь!могут что-то подсказать!да и как бы я там была три месяца!а вот в канаду думали,но как-то там вообще одиноко будет!а в америке много знакомых!просто мы сейчас все узнаем что и как делать!и стоит ли вообще!спасибо вам за совет!!!!
        Я не знаю остались ли в Минске евреи, все-таки спрошу. В вашей семье евреи есть?

        Comment


        • #5
          Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

          хоть тушкой хоть чучелом но ехать таки надо)

          Comment


          • #6
            Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

            Originally posted by Tanya Malceva View Post
            Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста вот что!стоит ли ехать иммигрантом в США и некоторое время быть нелегалом!мы семья!Я и мой муж!мне 22,а мужу 25!англ я знаю в идиале,а мужа подтяну пока храмаем.в минске мы живем не плохо!но пока не купили квартиру!есть первый капитал в тысяч 20-30 $.мы не ждем что все у нас будет супер!мы не стремимся уехать и вернуться,а жить на пмж!какие трудности нас могут ожидать?что нужно знать?
            Приезжайте.
            Будете жить на брайтоне, мыть посуду в русском ресторане...


            Если вы в Белорусии заработали $20-30 тыс. значит живете неплохо, а какие перспективый в США в качестве нелегалов??? Сами-то подумайте!

            Лучше уж в Чехию или Болгарию тогда...

            Comment


            • #7
              Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

              перспектива в том что нужно стремиться стать легалом!нужно отучиться!понятно что все это тяжело!а а Беларуси!валюты нет!доллар стал в два раза дороже!цены взлетают!и это может повториться история ДЕФОЛТА!поэтому такие мысли и посещают!уехать ради будущего и надежности!!!

              Comment


              • #8
                Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                Originally posted by Tanya Malceva View Post
                перспектива в том что нужно стремиться стать легалом!нужно отучиться!
                А как вы планируете легализоваться? Через учебу? А как вы будете учиться и где, будучи нелегалом?
                Дело ваше, но что-то авантюркой попахивает.

                Comment


                • #9
                  Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                  Originally posted by Tanya Malceva View Post
                  Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста вот что!стоит ли ехать иммигрантом в США и некоторое время быть нелегалом!мы семья!Я и мой муж!мне 22,а мужу 25!англ я знаю в идиале,а мужа подтяну пока храмаем.в минске мы живем не плохо!но пока не купили квартиру!есть первый капитал в тысяч 20-30 $.мы не ждем что все у нас будет супер!мы не стремимся уехать и вернуться,а жить на пмж!какие трудности нас могут ожидать?что нужно знать?
                  Успех зависит от желания и амбиций! Можете приехать по гостевой, сменить на учебную, дальше думать, как на рабочую сменить!
                  А дальше как Ходжа Насредин говорил, видно будет - либо ишак сдохнет либо эмир. Будете крутиться, главное в драку в вязаться!

                  Comment


                  • #10
                    Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                    Ну возраст позволяет - можно и съездить, кругозор расширить, язык подучить - правда на черных работах не особо наверно получиться, где то через пол годика понять что и дома то оказывается все отнюдь не так плохо как казалось, да и здесь все не так сказочно. Там уже и определиться...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                      Originally posted by Samodelkin View Post
                      Ну возраст позволяет - можно и съездить, кругозор расширить, язык подучить - правда на черных работах не особо наверно получиться, где то через пол годика понять что и дома то оказывается все отнюдь не так плохо как казалось, да и здесь все не так сказочно. Там уже и определиться...
                      Чтобы язык подучить, пол годика маловато. Таких полгодиков надо штук 10-15.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                        Originally posted by Greek View Post
                        Успех зависит от желания и амбиций! Можете приехать по гостевой, сменить на учебную, дальше думать, как на рабочую сменить!
                        А дальше как Ходжа Насредин говорил, видно будет - либо ишак сдохнет либо эмир. Будете крутиться, главное в драку в вязаться!
                        И от потолка физических возможностей. Сидеть перед лаптопом в России и говорить про успех - очень просто, согласен.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                          англ я знаю в идиале,а мужа подтяну пока храмаем.
                          Чтобы язык подучить, пол годика маловато. Таких полгодиков надо штук 10-15
                          Вы путаете термины "подучить" и "выучить", подучить понятие растяжимое, зависит от способностей, желания и упорства, но то что через пол года язык будет лучше чем по приезду - это факт. Тем более человек уверен, что язык более-менее знает, хотя уверенность эта как правило по прилету теряется и остается где то в JFK.
                          И по поводу 6 месяцев - этого не достаточно что бы выучить язык и заговорить как нэйтив - для этого тут родиться надо. Этого как правило хватает что бы слетели розовые очки и что бы начать мыслить трезво и взвешенно

                          Comment


                          • #14
                            Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                            Originally posted by Samodelkin View Post
                            Вы путаете термины "подучить" и "выучить", подучить понятие растяжимое, зависит от способностей, желания и упорства, но то что через пол года язык будет лучше чем по приезду - это факт. Тем более человек уверен, что язык более-менее знает, хотя уверенность эта как правило по прилету теряется и остается где то в JFK.
                            И по поводу 6 месяцев - этого не достаточно что бы выучить язык и заговорить как нэйтив - для этого тут родиться надо. Этого как правило хватает что бы слетели розовые очки и что бы начать мыслить трезво и взвешенно
                            Че за JFK? Язык вючить можно не родившись тут, но сложно на любые темы с профессорами разговаривать. Но до уровня кассира надо лет 5 наверно. Но акцент убрать невозможно если приехал после 10-12 лет.

                            Подучить - говнотермин, согласен.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Народ ,подскажите будщим иммигрантам )

                              Originally posted by Dr.Evil View Post
                              Че за JFK? Язык вючить можно не родившись тут, но сложно на любые темы с профессорами разговаривать. Но до уровня кассира надо лет 5 наверно. Но акцент убрать невозможно если приехал после 10-12 лет.

                              Подучить - говнотермин, согласен.
                              John F. Kennedy, аэропорт в NYC

                              Comment

                              Working...
                              X