Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что можно/нужно провозить с собой в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

    Originally posted by Москвич
    в общем, тема не раскрыта
    Так нужно было вопрос задавать: "Что бы подарить?", а не "Что можно провозить?".

    Comment


    • #17
      Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

      Originally posted by Sciolist
      Так нужно было вопрос задавать: "Что бы подарить?", а не "Что можно провозить?".
      да нет, кто что провозил запрещенного и как )

      Comment


      • #18
        Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

        Originally posted by Москвич
        в общем, тема не раскрыта
        Тема провоза сала раскрыта не до конца. Хотите подарить кусочек свининки друзьям...уж если рисковать на таможне то по крупному - везите в подарок испанский хамон ( мясо черных иберийских свинок, которые бегали в дубовых рощах на границе Испании и Португалии и питались исключительно желудями и мясо коптилось и вялилось на протяжение 36 месяцев). Цена от 75 до 130 доларов за пол-кило.

        Comment


        • #19
          Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

          Originally posted by Москвич
          да нет, кто что провозил запрещенного и как )
          Что можно провозить читайте на сайте авиакомпании, в которой купите билеты. Что можно ввозить в США читайте на сайте посольства и что нельзя тоже. Я например, в таких серъёзных вопросах, как авиаперелёт категорически против любых нарушений и за то, чтобы любые нарушения самым жестким способом присекались, т.к. моя безопасность мне во время полёта намного важнее!
          Поэтому сам не нарушаю правила авиаперевозок и Вам не советую! Близкие Вас поймут, т.к. знают, что в самолёт многое запрещено проносить, в том числе в багаже, поэтому для отмазки возьмите в подарок литруху элитной русской водки ("Путинка" в подарочном литровом квадратном графине с чёрной этикеткой), а остальное купите по месту прибытия!)

          Comment


          • #20
            Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

            И воблу возили, и колбасу, и салями, и чай. Все благополучно "доехало" до места назначения. Часть воблы была впоследствии сдана в бруклинский магазин, хозяева которого очень просили потом привезти еще. Слышала от тех, кто попался на таможне, что продукты просто отобрали, а кого-то вдобавок штрафанули еще на $50. Если указываете продукты в декларации, на таможне отберут.

            Comment


            • #21
              Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

              не берите с собой жратву во первых русские магазины никто не отменял и русскую водку сстандарт белуга , а также украинское пиво славутич, конфеты и прочая хрень есть и там... зато вы рискуете нарватся на неприятную беседу на таможне, карантинные правила, вполне реально позволяют вас просто развернуть обратно, тонну воблы вы не привезёте, но нажить проблем изза пары сушёных рыбёшек это реально, если вы везёте какюто то снедь, то во первых она должна быть фабрично запокована, и при малейшем подозрении фоицера у вас её вежливо конфискуют. Хотя справедливости ради надо отметить, что проверяют не всех... но если уж взяли с собой чтото, то лучше на вопрос эни фуд дринкс, ответить честно. но лучше не геморойтесь... добрый и искренний совет, моё бурчание под нос ещё и на русском фразы "у вас что, кушать нечего" стоило мне большой задержки и досмотром, а также целой кучи нервов, хотя вообще никрошки и не капли ничего не вёз.. а вот назад можно захватить ликёрчик или коньячёк.. бутылочка курвазье всоп литровой ёмкости будет стоить баксов 20, зато на ночь по 50 грамм как снотворное потом можно...

              Comment


              • #22
                Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

                Originally posted by Greek
                Что можно провозить читайте на сайте авиакомпании, в которой купите билеты. Что можно ввозить в США читайте на сайте посольства и что нельзя тоже. Я например, в таких серъёзных вопросах, как авиаперелёт категорически против любых нарушений и за то, чтобы любые нарушения самым жестким способом присекались, т.к. моя безопасность мне во время полёта намного важнее!
                Поэтому сам не нарушаю правила авиаперевозок и Вам не советую! Близкие Вас поймут, т.к. знают, что в самолёт многое запрещено проносить, в том числе в багаже, поэтому для отмазки возьмите в подарок литруху элитной русской водки ("Путинка" в подарочном литровом квадратном графине с чёрной этикеткой), а остальное купите по месту прибытия!)
                сало не влияет на безопасность полета

                Comment


                • #23
                  Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

                  Подскажите, а жёсткие диски с инфой можно провозить? а то знакомый напугал - сказал, что могут взять на проверку. на софт левый и на инфу секретную. я правда не поверил. но в всякой шутке лишь доля шутки.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

                    Originally posted by Greek View Post
                    Шеколад мне там тоже хороший не попадался, всё из соевого фэйка...
                    Шоколад и тут есть нормальный, ничем не хуже российского. Например Green & Black или Lindt. Lindt кстати делают в Германии, а Green & Black есть 80% если вы любитель горького шоколада. А от темного Dove я вообще тащусь.

                    В местном американском продуктовом магазине продается водка Русский Стандарт.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что можно/нужно провозить с собой в США?

                      Originally posted by karkson View Post
                      Подскажите, а жёсткие диски с инфой можно провозить? а то знакомый напугал - сказал, что могут взять на проверку. на софт левый и на инфу секретную. я правда не поверил. но в всякой шутке лишь доля шутки.
                      Можно.
                      .-- . .-.. .. - .

                      Comment

                      Working...
                      X