Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

    Вопрос к мелким бизнесменам и предпринимателям !

    какие налоги необходимо уплатить , что бы получить на руки живые деньги?

    как понимаю можно приехать по любой визе, лучше конечно с правом на работу, но все же. открыть фирму никто не мешает по любой визе, главное что бы адрес был ( достаточно консальтинговой компании или съемных апартаментов) и можно начинать... говорят сразу присылают предложения банки на кредит предприятию до 200 тысяч? можно работать , вести бизнес, покупать все на фирму, квартиры, машины , дома, с тур визой , и только с правом на работу получать живые деньги на руки. или не так?

    какие все такие налоги до живых денег будут?

    пример в России сейчас мне нужно заплатить, так как зарплату плачу сама себе на упрощенке:

    1.в Пенсионный фонд РФ — 26%;
    2.Фонд социального страхования РФ — 2,9%;
    3.Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 3,1%;
    4.территориальные фонды обязательного медицинского страхования РФ — 2,0%
    5. НДФЛ -13 процентов
    ----------
    ИТОГО: 47 процентов
    ( то есть с каждых 10000 долларов на руки получаю только 5300... думаете в России налог 13 процентов? нет - это только для наемных работников видимая часть, остальное платит работодатель, но когда ты и сам работодатель......некторые еще умудряются платить НДС 18 процентов )


    P.S. ответы типа - да штаты большие, налоги везде разные - не интересны.! если что-то знаете по конкретному штату , укажите штат...

  • #2
    Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

    Ну это вы только с фонда заработной платы написали,у вас же еще налог с дохода идет????Или 15% или 6%,смотря какой у вас вариант????Я работаю по общей системе,у меня получается НДС-18% или 10%( часть товаров детских),налог с дохода 13 % и пенсионный с соцстрахом, в год точно не знаю тыс.14 где-то...так что не мало.Мне недавно одна знакомая позвонила,мой поставщик,у нее компания была в Москве много лет,так вот она все закрыла,слила товар за копейки и уезжает работать в Китай.Я была в шоке.Я ей в шутку ,что мы тоже хотим...ну вроде как в Штаты уехать.На что она мне сказала,что делать там нечего,налоги бешеные,там выгодно быть только бедным,она потеряла кучу денег и в гробу она видела и США и Канаду в белых тапочках!!!!Я в России....что бы не было нападок,что я кого-то отговариваю,самой очень интересна именно это тема.А у вас лучше получается информацию из форумчан,живущих там,вытаскивать,а я только читаю готовое)))))))

    Comment


    • #3
      Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

      На что она мне сказала,что делать там нечего,налоги бешеные,там выгодно быть только бедным,она потеряла кучу денег и в гробу она видела и США и Канаду в белых тапочках!!!!
      В каждом штате свои налоги и свои порядки. Открытие бизнеса в некоторых штатах приравнивают к открытию бизнеса в оффшоре, т.е. очень выгодно. В Китае без сомнения выгодно производить, но продавать 100% в другом месте.

      Comment


      • #4
        Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

        Originally posted by Frmida
        Вопрос к мелким бизнесменам и предпринимателям !
        ...
        можно работать , вести бизнес, покупать все на фирму, квартиры, машины , дома, с тур визой...
        На Брайтоне вам скажут, что можно. Те, кого еще не посадили.
        Но вообще мелкий бизнес списывает с доходов очень много. На что списывают и сколько - слишком длинный разговор.

        Comment


        • #5
          Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

          на счет того что бизнес можно открыть, приехав по ЛЮБОЙ визе, вы заблуждаетесь.

          Comment


          • #6
            Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

            Originally posted by stachybotrys View Post
            на счет того что бизнес можно открыть, приехав по ЛЮБОЙ визе, вы заблуждаетесь.
            Почему же? А как же регистрируют компании вообще не приезжая в США?

            Comment


            • #7
              Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

              Originally posted by Konstantin1986 View Post
              Почему же? А как же регистрируют компании вообще не приезжая в США?
              так они ж не приезжают в США и не находятся на территории США. занятие "бизнесом" это "работа" - другими словами. туристическая виза, не предполагает работы вообще. студенческая- в ограниченном количестве и в ограниченном месте. рабочая (спортивная, артистичекая, религиозная)- на работодателя который нанял работника. и тп и тд.

              Comment


              • #8
                Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                занятие "бизнесом" это "работа" - другими словами.
                Так о работе речи не идет. Я спокойно могу приехать по тур визе, купить себе магазин, нанять управляющего и получать деньги в виде прибыли, как владелец бизнеса. А вот встать за прилавок и продавать я не могу, т.к. это запрещено.

                Comment


                • #9
                  Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                  Originally posted by Konstantin1986
                  Так о работе речи не идет. Я спокойно могу приехать по тур визе, купить себе магазин, нанять управляющего и получать деньги в виде прибыли, как владелец бизнеса. А вот встать за прилавок и продавать я не могу, т.к. это запрещено.
                  с моей точки зрения, в положениях имеется ввиду "работа" не как физический итп труд, а более как "зарабатывание денег". а не просто в саду покопаться, посуду помыть итп. "заниматься" бизнесом как бы нельзя, а "стричь купоны" , наверное, можно.
                  для меня, правда, "открытие" бизнеса, находясь на территории США, кроме вложения средств, как минимум в самом начале представляется в некотором роде организационной "работой" -т.к. предполагает некоторый маркетинг, наем персонала и пр. если бизнес открыт из за рубежа, а потом приехали по турвизе и снимаем деньги со счетов- да, не работаем. а если находились на территории США и "открывали бизнес", то тут уже не так все гладко.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                    Originally posted by MikeS
                    Давайте проясним вопрос с терминологией. ОТКРЫТЬ бизнес действительно можно с любой визой. Но РАБОТАТЬ в этом бизнесе можно только если есть виза, позволяющая РАБОТАТЬ. То есть по идее человек может приехать с туристической визой и чемоданчиком денег (или офшорным счетом), купить существующий бизнес или организовать новый, купить или арендовать помещение, закупить оборудование и т.д. Но потом человек должен будет нанять работников, нанять управляющего, и передать ему все дела.
                    очень многие бизнесы сейчас управляются через интернет , да и обычным бизнесом поидее можно так управлять, просто доходность будет меньше на связующее звено , как вы правильно сказали управляющего... так что ЛЮБОЙ человек даже без визы может зарабатывать деньги через фирму в США , другое дело что наличностью он сможет получать чтото то же за пределами страны... это к вопросу о том , что можно получать доход из США и с граждан США , оплачивающих за товары, услуги и прочее при этом даже не имея визы..)))) счет открыть на фирму можно, фирму зарегистрировать то же по интернету и с дохода на фирму можно что угодно купить в США.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      так они ж не приезжают в США и не находятся на территории США. занятие "бизнесом" это "работа" - другими словами. туристическая виза, не предполагает работы вообще. студенческая- в ограниченном количестве и в ограниченном месте. рабочая (спортивная, артистичекая, религиозная)- на работодателя который нанял работника. и тп и тд.
                      бизнес для предпринимателей - это "хобби")))) работают на работе.... и закон позволяющий открывать фирмы з и счета лицам даже без виз это подтверждает!

                      Members:

                      California has the following membership requirements for an LLC.

                      Number of members required:

                      One or more
                      Residence Requirements: No Requirement
                      Age requirements:

                      Must be at least 19 years old

                      Members are not required to be listed in the Articles / Certificate of Formation.




                      ЗАВТРА ОТКРЫВАЮ ФИРМУ В США , еще до подачи документов на петицию на визу ))) Просто так! что бы было!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                        Originally posted by Petrovich
                        !Я в России....что бы не было нападок,что я кого-то отговариваю,самой очень интересна именно это тема.А у вас лучше получается информацию из форумчан,живущих там,вытаскивать,а я только читаю готовое)))))))
                        спасибо за поддержку , я все узнаю перед отъездом )))

                        да , каждый год еще платим 6 прцоцентов с дохода.... оставшегося на счету и в кассе.

                        неужели в Калифорнии налоги больше 50 процентов для мелкого бизнеса, больше чем в России??? надо уточнить

                        Comment


                        • #13
                          Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                          Originally posted by Frmida
                          ЗАВТРА ОТКРЫВАЮ ФИРМУ В США , еще до подачи документов на петицию на визу ))) Просто так! что бы было!
                          Frmida, а Вы не могли бы подробнее расписать, как по этапам это делаете? Я думаю многие, включая меня, были бы Вам благодарны.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                            Originally posted by Konstantin1986 View Post
                            Frmida, а Вы не могли бы подробнее расписать, как по этапам это делаете? Я думаю многие, включая меня, были бы Вам благодарны.
                            очень просто , нашла консалтинговую компанию в Калифорнии, которая предоставляет юридический адрес (он же почтовый) , проводит проверку имени, регистрирует компанию LLC, делает печать и печатает сертификат и осуществялет пересылку корреспонденции компании за 700 долларов. отчет раз в год , если отчет пустой , то налог минимальный 800 долларов. но мы постараемся отчет заполнить. после регистрации компании, откроем счет c интернет банкинг и сайт с предложением возможных услуг или товаров для американцев . все далем заранее из России. таким образом прощупываем спрос через сайт, а деньги если вдруг кто то будет платить переводим в Россию на счет официально. тем самым ведем бизнес от имени американской компании, зарабатываем в США и на американцах, а получаем деньги в России. или оставляем деньги на счету, тем самым начиная кредитную историю на фирму , и к приезду через год будет ждать готовый кредит в 300 тысяч долларов на фирму. на который к приезду покупаем дом, машину ...)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Налоги в США для препринимателей и бизнесменов

                              Originally posted by Frmida View Post
                              очень просто , нашла консалтинговую компанию в Калифорнии, которая предоставляет юридический адрес (он же почтовый) , проводит проверку имени, регистрирует компанию LLC, делает печать и печатает сертификат и осуществялет пересылку корреспонденции компании за 700 долларов. отчет раз в год , если отчет пустой , то налог минимальный 800 долларов. но мы постараемся отчет заполнить. после регистрации компании, откроем счет c интернет банкинг и сайт с предложением возможных услуг или товаров для американцев . все далем заранее из России. таким образом прощупываем спрос через сайт, а деньги если вдруг кто то будет платить переводим в Россию на счет официально. тем самым ведем бизнес от имени американской компании, зарабатываем в США и на американцах, а получаем деньги в России. или оставляем деньги на счету, тем самым начиная кредитную историю на фирму , и к приезду через год будет ждать готовый кредит в 300 тысяч долларов на фирму. на который к приезду покупаем дом, машину ...)
                              что продавать собрались? если не секрет конечно)

                              Comment

                              Working...
                              X