Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сиэтл?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сиэтл?

    Уважаемые жители Сиэтла и окрестностей, а насколько у вас дождливо и пасмурно? Москвичи могут выжить в этом климате? А бывают ли землетрясения? Сильные?
    Уж очень привлекательно выглядит этот район, но жену эти пункты пугают. Помогите определиться

  • #2
    Re: Сиэтл?

    Лично мне очень нравится штат Вашингтон. Да немного пасмурно, но не люблю солнце и сильную жару. Летом относительно жарко, зато в остольное время можно достаточно легко одеваться. Пока жил по-моему было мальнькое землятресение, но не думаю, что кто-то обратил внимание.

    Comment


    • #3
      Re: Сиэтл?

      Москвичи в этом климате выживают просто замечательно! Конечно каждому свое..., но после "напрочь загазованной москвы" свежий бриз с Пьюджет Саунда (с залива) воспринимается освежающе. Воздух влажный. Насчет землятресений не слышал...

      Comment


      • #4
        Re: Сиэтл?

        Более-менее ощутимое землетрясение было лет 10 назад. Одна бабушка умерла от сердечного приступа.
        Office of Emergency Management

        Погода больше похожа на весенне-осеннюю Питерскую: если в Питере нравилось, значит будет нормуль.
        Дожди тут, как правило, действительно идут часто, но в основном это так называемый "моросит".
        Если задолбали дожди - всегда можно "отъехать проветриться" за горы на восток: часа два-три на машине - и попадаешь в "пустыню".
        При этом, что характерно, молнии - очень редкое явление. За полгода было пару раз всего одиночных.
        В заливе и океане не искупаешься - холодно. Но есть много озер.

        Comment


        • #5
          Re: Сиэтл?

          Спасибо за ответы, теперь что-то более-менее складывается. Жаль с Питером не могу сравнить - был там всего один день Будем надеятся, что эти небольшые погодные минусы перекроют какие-нибудь плюсы)

          Comment


          • #6
            Re: Сиэтл?

            Originally posted by nineangel
            Спасибо за ответы, теперь что-то более-менее складывается. Жаль с Питером не могу сравнить - был там всего один день Будем надеятся, что эти небольшые погодные минусы перекроют какие-нибудь плюсы)
            А почему именно Сиэттл?
            Работа?

            Comment


            • #7
              Re: Сиэтл?

              Нет, пока работы нет. Просто чем-то привлекает. Надо ведь выбирать место дослокации

              Comment


              • #8
                Re: Сиэтл?

                О Сиаттл! Моя любовь! Могу говорить сколько угодно
                Но если серьезно:
                - Самый образованный город Америки.
                - Один из лучших public университетов. Вторая или третья (по разным рейтингам) medical school.
                - Природа больше всего напоминает Карелию. Сказочные горы. Водопады. Rain forrest.
                - Шикарное лето - дождливая депрессивная зима. Дождь крапает несколько месяцев без перерыва. Местные на ето дело плюют и продалжают гулать, бегать и т.п.
                - Microsoft, Amazon, Boeing, Bank of America, Starbux...
                - Дорого - особенно Eastside, где живут инженеры с MS.
                - Океан холодный.
                Короче - love it or hate it.

                Comment


                • #9
                  Re: Сиэтл?

                  Originally posted by Gray_ View Post
                  О Сиаттл! Моя любовь! Могу говорить сколько угодно
                  Но если серьезно:
                  - Самый образованный город Америки.
                  - Один из лучших public университетов. Вторая или третья (по разным рейтингам) medical school.
                  - Природа больше всего напоминает Карелию. Сказочные горы. Водопады. Rain forrest.
                  - Шикарное лето - дождливая депрессивная зима. Дождь крапает несколько месяцев без перерыва. Местные на ето дело плюют и продалжают гулать, бегать и т.п.
                  - Microsoft, Amazon, Boeing, Bank of America, Starbux...
                  - Дорого - особенно Eastside, где живут инженеры с MS.
                  - Океан холодный.
                  Короче - love it or hate it.
                  Скажите а ювелирные предприятия в Sietl есть?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сиэтл?

                    Originally posted by Celentano View Post
                    Скажите а ювелирные предприятия в Sietl есть?
                    Можно тут посмотреть Trade Development Alliance of Greater Seattle :: Industry Brochures
                    я не нашел)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сиэтл?

                      Originally posted by nineangel
                      Можно тут посмотреть Trade Development Alliance of Greater Seattle :: Industry Brochures
                      я не нашел)
                      Свасибо за ссылочку. Посмотрим)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сиэтл?

                        Originally posted by Gray_ View Post
                        О Сиаттл! Моя любовь! Могу говорить сколько угодно
                        Но если серьезно:
                        - Самый образованный город Америки.
                        - Один из лучших public университетов. Вторая или третья (по разным рейтингам) medical school.
                        - Природа больше всего напоминает Карелию. Сказочные горы. Водопады. Rain forrest.
                        - Шикарное лето - дождливая депрессивная зима. Дождь крапает несколько месяцев без перерыва. Местные на ето дело плюют и продалжают гулать, бегать и т.п.
                        - Microsoft, Amazon, Boeing, Bank of America, Starbux...
                        - Дорого - особенно Eastside, где живут инженеры с MS.
                        - Океан холодный.
                        Короче - love it or hate it.
                        Немного дополню: обалденный чистый воздух!!! Это же Evergreen state, здесь зелени очень много, и хвойных, и лиственных. Природа действительно захватывает дух красотой - горный хребет Олимпик украшает противоположный берег залива с одной стороны, с другой - красавица Rainier - самая высокая точка штата. Миллионы озер и водопадов, а вокруг - зелень, леса - просто пушечные. Первую зиму мне казалось, что здесь только хвойные, а вот весной, когда все начало распускаться (почки и цыеты на лиственных) поняла, что только здесь хочется жить)))
                        Самый образованный город США - все верно, здесь людей с AA или AS и выше больше 50% (не помню источник, но найти легко в гугле), может быть, это еще и оттого, что здесь самая высокая (на площадь) концентрация еврейского населения, что, на мой взгляд, гуд) Вообще в городе чувствуется интеллект, не знаю почему, на востоке не была, но из западных городов (Финикс, Сан-Диего, ЭлЭй, Солт-Лэйк-Сити, Сан-Францизско, Портленд) такого ощущения, что у города есть мозг)))) нигде не было, красота, очарование - да, но мозг - это СиАтл. Канада - близко (остров Виктория, Ванкувер) - тоже есть, что посмотреть, очень красивые места.
                        Умеренное количество русскоговорящих. Не столько много как в Бруклине, где многие ощущают себя не в Штатах)), но и не останешься один на один с английским языком)))

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сиэтл?

                          ребята а как с налогами? как с работой? отзовитесь.

                          жилье нашел от 600, но наверно это в плохих районах, можно сделать вывод город дорогой.
                          слышал что в этом штате (WA) самый высокий минимал з.п. по США
                          насчет налогов, страховки и т.п. не знаю, если кто знает или знает сайт где можно посмотреть - отзовитесь плз.

                          к примеру слышал в Техасе за машину нужно 47 баксов налога платить а в Калифорнии 500, разница велика...надеюст тут примерно так как в Техасе)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сиэтл?

                            Originally posted by Pitcher
                            ребята а как с налогами? как с работой? отзовитесь.

                            жилье нашел от 600, но наверно это в плохих районах, можно сделать вывод город дорогой.
                            слышал что в этом штате (WA) самый высокий минимал з.п. по США
                            насчет налогов, страховки и т.п. не знаю, если кто знает или знает сайт где можно посмотреть - отзовитесь плз.

                            к примеру слышал в Техасе за машину нужно 47 баксов налога платить а в Калифорнии 500, разница велика...надеюст тут примерно так как в Техасе)
                            Сейчас минималка 8.67
                            Minimum Wage

                            Жилье по-разному, думаю зависит от района.
                            Штатных налогов нету - только федеральные. Для семьи из трех человек ставка будет порядка 20%.

                            Страховка лично у меня на короллу 96 года получилась на первые полгода (с исключенной женой, т.к. она пока еще без прав, что повышает страховку) 84 в месяц, а на вторые полгода - 75 в месяц.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сиэтл?

                              Я один, сколько для 1го будет? И как там с работой обстоят дела? Читал штат слишком умный мне в принципе без разницы где работать, лишь бы это было максимально выгодня для меня.

                              Comment

                              Working...
                              X