Announcement

Collapse
No announcement yet.

Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

    Originally posted by Frmida
    я знаю человека , которого с паспортом ЕС (греческим) не пустили в США, из за того, что он не из Греции ехал, а из России, так как без визовый въезд Европа-США действует только при въезде из страны своего гражданства? так ли это?

    есть правила въезда для граждан стран участников виза вейвер программ... во первых не факт что греция входит в этот список, во вторых есть специальные правила для граждан стран учестниц по въезду, это могут быть например требования по предварительной регистрации въезда итп...

    собственно т.к. не имею паспорта страны участницы то не интересовался правилами офрмления въезда в сша, но можете тут посмотреть подробности


    GREECE: On March 9, 2010, the Department of Homeland Security designated Greece as a member of the Visa Waiver Program (VWP). Greek nationals can travel on the VWP beginning April 5, 2010. However, potential Greek travelers may apply for travel authorization approval under the Electronic System for Travel Authorization (ESTA) beginning immediately.

    Comment


    • #47
      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

      Frmida,
      Я здесь новенький, поетому если что не то скажу (я временами могу быть излишне резковат) - пусть старшие товарищи поправят.
      У меня сложилость стойкое ощущение, что вы пытаетесь кому-то (похоже - себе) доказать, что у вас все совершенно не хуже, чем в "проклятой Пиндосии" и не очень то вам тот американский паспорт и нужен.
      Поверте - мы с вами полностью согласны и очень за вас рады.
      Теперь информация:
      1. Американский паспорт безусловно не позволяет путешествовать безвизово везде, куда придет в голову. Однако на сегодняшний день не существует другого паспорта, который позволял бы ездить безвизово в большее или такое-же количество стран. Так что в плане путешествий - либо синекожая паспортина, либо искать другой глобус.
      2. Безвизовый статус обычно устанавливается на взаимной основе. Есть ряд государств, граждан которых американцы не очень желают впускать неконтролируемо. Если вы внимательно посмотрите на приведенный список, вы не сможете не заметить, что ето в своей основе страны третьего мира, так что мотивация Америки понятна. Соответственно, и американцы должны получать визы в их страны.
      3. Даже в те страны, куда американцам виза требуется, получить ее намного проще, чем для граждан многих других стран. Я был и в Индии, и в Китае и много где еще - процедура одинакова: отправляешь паспорт и анкету по почте, через 3-4 дня по почте же получаешь паспорт с визой. Сравните с процедурой получения визы в любую из цивилизованных стран для россиян.
      4. Всегда и везде международные визовые соглашения имеют в виду граждан. Green card holder таковым не является, т.о. принимающая страна не рассматривает его как американца и не распространяет на него данные соглашения. Ето опять таки справедливо для перманентных резидентов (но не граждан) любой страны глобуса, если не устраивает - искать другой.
      5. Список рекомендаций ГосДепа является именно рекомендациями. Американцам ни в коем цлучае не запрещено ездить в ети страны, но им напоминают: здесь небезопасно - либо войнушка, либо стихийное бедствие, либо неадекватные ребята у власти, т.е. возможности консульств ограничены. Если вы вляпаетесь в неприятности, ГосДеп будет, конечно, изо всех сил стараться вам помочь, но может и не суметь. Короче - думайте сами, решайте сами.
      6. Мне даже завидно стало - где вы живете, что вам так навязчиво рекламируют америkанский паспорт (как я понимаю с целью вам его навязать). Мне в свое время пришлось затратить массу сил и времени, чтобы его получить.

      Comment


      • #48
        Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

        Что рядить гадать....американцы могут въехать в 159 стран..

        Visa requirements for United States citizens - Wikipedia, the free encyclopedia


        Visa requirements for Russian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia


        Visa requirements for Ukrainian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia

        Visa requirements for Israeli citizens - Wikipedia, the free encyclopedia

        Вот решайте, чей паЧпорт лучше...

        Comment


        • #49
          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          Что рядить гадать....американцы могут въехать в 159 стран..
          А канадцы даже в ещё больше.

          Comment


          • #50
            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

            Last time i checked "Canadian citizens can travel to 157 countries and territories visa-free or with visa on arrival".
            Visa requirements for Canadian citizens - Wikipedia, the free encyclopedia

            Comment


            • #51
              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

              Originally posted by Frmida
              граждане США очень-очень бережливые и просто не поедут в тут страну , в которую нужно платить за визу.
              Они, по-вашему в Россию не летают, что ли?

              Comment


              • #52
                Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

                Originally posted by Frmida View Post
                на данный момент , как я понимаю, если получить гражданство США , в Россию можно въезжать по старому российскому паспорту, так как двойное гражданство не разрешено , но и не запрещено. но если вдруг власти откроют глаза что все граждане сохранили свои паспорта и двойное гражданство - то в Россию придется ездить как и всем американцам по визе.... маму навестить быстро не получится, нужно будет сначала ехать в российское посольство и предоставлять справку с места работы и прочие документы подтверждающие не иммиграционные намерения поездки, платить больше 100 долларов сборы и т.д....... или не так??
                Ахой, как это не разрешено? Глаза на это давно у россиян открыты и власти ничего не имеют против приобретения второго гражданства россиянами. Двойному гражданству посвящена отдельная статья в законе о граждансте.

                Российская Федерация Федеральный закон
                от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

                О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
                ...
                Статья 3. Основные понятия
                ...
                двойное гражданство - наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;
                ...
                Статья 6. Двойное гражданство

                1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

                2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
                п.1 означает лишь то, что находясь в России вы только гражданин России - за ее пределами вы гражданин той страны, по паспорту которой въезжали в это государство.

                Comment


                • #53
                  Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Многие просто боятся не пройти тест на получение гражданства. У многих плохо с английским, другим это просто не надо. Никаких экономических мотивов нет.
                  А как насчет пожизенного налогооблажения, даже при условии проживания за пределами США?

                  Хотя, конечно, если жить в основном в США, то удобнее с ее паспортом, а не ГК, которую как уже заметили, надо поддерживать, в отличии от паспорта

                  Comment


                  • #54
                    Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

                    Originally posted by Frmida View Post
                    хорошо быть уверенным , что двойное гражданство - это навсегда , а не до первой прихоти царей, которые могут отменить это одним щелчком пальца, о чем постоянно обсуждают. а вот представте что остался у вас только один паспорт в один прекрасный день.

                    и вообще хорошо быть наверное в США, все излучают завидную уверенность в завтрашнем дне и уверенность на второй день после приезда в США , что это навсегда и постоянно, никто не департирует и не обидет! завидую прямо!
                    Закон не может иметь обратной силы. Все кто УЖЕ получил два паспорта законно с ними и остануться. Навсегда.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                      Originally posted by Andrew View Post
                      А как насчет пожизенного налогооблажения, даже при условии проживания за пределами США?
                      Лично меня это ничуть не пугает.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

                        на данный момент , как я понимаю, если получить гражданство США , в Россию можно въезжать по старому российскому паспорту, так как двойное гражданство не разрешено , но и не запрещено. но если вдруг власти откроют глаза что все граждане сохранили свои паспорта и двойное гражданство - то в Россию придется ездить как и всем американцам по визе.... маму навестить быстро не получится, нужно будет сначала ехать в российское посольство и предоставлять справку с места работы и прочие документы подтверждающие не иммиграционные намерения поездки, платить больше 100 долларов сборы и т.д....... или не так??
                        Полностью поддерживаю ответ, который дал Вам чуть выше Andrew, добавлю только еще одну цитату из другого закона:

                        25 июля 2002 года N 115-ФЗ
                        ------------------------------------------------------------------
                        РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
                        ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
                        "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН
                        В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

                        Статья 2. Основные понятия

                        1. В целях настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
                        иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства;


                        т.е. если у Вас гражданство РФ сохранено, то сколько бы не было у Вас гражданств иных государств, для России Вы иностранным гражданином являться не будете.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                          специально для Logos

                          если вы не понимаете что такое Ливия и зачем туда ехать, я вам подскажу , это замечательная страна , уникальная с точки зрения фотографии , так как имеет доступ в прекраснейшую пустыню Сахара , которая уделает по уникальности все достопримечательности США вместе взятые.

                          вот можете посмотреть уникальные фотографии фотографа Виктории Роготневой, чья экспедиция была прервана известными событиями....

                          я бы поехала в фототур в Ливию с большим -пребольшим удовольствием! причем приоритетней Гаваев.... так как фото с Гаваев много, а вот таких.....:

                          4181866_large.jpg4143462_large.jpg4146743_large.jpg4136321_large.jpg

                          Comment


                          • #58
                            Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                            Originally posted by Frmida View Post
                            специально для Logos

                            если вы не понимаете что такое Ливия и зачем туда ехать, я вам подскажу , это замечательная страна , уникальная с точки зрения фотографии , так как имеет доступ в прекраснейшую пустыню Сахара , которая уделает по уникальности все достопримечательности США вместе взятые.

                            вот можете посмотреть уникальные фотографии фотографа Виктории Роготневой, чья экспедиция была прервана известными событиями....

                            я бы поехала в фототур в Ливию с большим -пребольшим удовольствием! причем приоритетней Гаваев.... так как фото с Гаваев много, а вот таких.....:
                            специально для вас, что такое пастыня сахара, а 90% ливии это сахара, я вам честно скажу, что нет такого места на земле, и такой пустыни которую не стоило бы посмотреть, я больше чем уверен что совсем не хуже фототур вы можете совершить в пустыню например иудеи, знаете ли как выглядит пустыня где от поверхности до глубины 5 км магниевая соль? это фантастическое зрелище, а как вы думаете плохо ли выглядит пустыня мохаве, овайхи, блек рок в сша???

                            и самое главное, ливия это не единственная страна в сахаре, будучи американским гражданином, вы спокойно можете поехать в марокко, тунис, египет и увидеть один в один тоже самое, ибо пустыня там та же самая, я уж не говорю ор красотах страны западная сахара...
                            к тому же я весьма сомневаюсь, что вы часто ездите в пустыни на фототуры, ведь вроде как доходы от 4 фирм есть, но вото вы выкладываете не свои...
                            я с таким же успехом могу вам честно сказать, что в отличае от американских иследователей живущих дестилетиями в африке, и кстати при этом не имеющими российского гражданства, в россии последний знаменитый на весь мир исследователь пустыни был наверно пржевальский...
                            кстати, как вы думаете если я выложу фотки очень близкой к вам гоби вы туда махнёте в фототур???
                            или всё таки единственный кусок сахары, который находится в стране с посути гражданской войной???

                            обратите внимание, не у одного меня зародились идеи о том что подобные вам люди потом сильно "разочаровываются" и занимаются говнометанием в неугодную америку... для того чтобы вы смогли принять штаты, вам для начала надо научится принимать собственну воистину великую природу своей родины, в россии море барханов которые большинство россияских фотохудожников обходит стороной, свои горы, которые не хуже альп, но в принципе о них известно мало чего, кроме того что чеченско дегистанские абреки там опасны... вас же не тянет на кавках покататся на лыжах... почему то...
                            всё очень просто это на гламурно, нафик нам те поволжские пустыни, нафик нам та долина терека, если можно поехать в африку и стать знаменитым фотохудожником...

                            Comment


                            • #59
                              Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                              вот подругому живописные пустоши, для которых гражданину сша даже паспорт заказывать не надо и долететь в эти места он может любым локальным лоукостом...
                              Attached Files

                              Comment


                              • #60
                                Re: Безвизовый въезд... или о том, чей паспорт круче

                                а мне вот такая америка больше по душе...
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X