Announcement

Collapse
No announcement yet.

Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

    Камарады,
    По-моему где-то на сием форуме встречал, что к тем, кто выиграл GC применяется правило отсутствия 2.5 в штатах на собеседовании и при последующем решении. Так ли это или бред, вызванный запоздалой весной? Если так, то буду признателен за ссылку на соответствующий исходный документ. Заранее благодарен за консультацию.

  • #2
    Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

    Originally posted by Olyaxey
    Кбуду признателен за ссылку на соответствующий исходный документ
    Вот что вам надо гуглить: permanent residency requirements site:.gov

    Comment


    • #3
      Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

      Originally posted by Olyaxey
      Камарады,
      По-моему где-то на сием форуме встречал, что к тем, кто выиграл GC применяется правило отсутствия 2.5 в штатах на собеседовании и при последующем решении. Так ли это или бред, вызванный запоздалой весной? Если так, то буду признателен за ссылку на соответствующий исходный документ. Заранее благодарен за консультацию.
      Вот тут вроде USCIS - General Path to Citizenship (Если Вы спашивали про получение гражданства)

      Comment


      • #4
        Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

        ненененене, я видимо не только бредятен, но и косноязычен. попробую на пальцах:
        в случае если участник DV Lottery выигрывает в данном мероприятии, заполняет все формы, документы, отсылает в кентуки, проходит прочие круги ада и в рез-те приходит в большое желто-серое здание на садовом, дабы пообщаться с консульуским сотрудником на тему выдачи ему (счастливому просителю) визы с целью последующей иммиграции в США, то предъявляются ли к такому участнику какие бы то ни было ограничения, скажем если этот человек, является счастливым обладателем действующей 1 или 2 годичной B1/B2 и плюс ко всему, скажем, месяца 3-4 назад посещал Штаты по этой визе? Мне просто казалось, что я где-то видел подобные обсуждения, но вот полез искать и не нашел.

        Comment


        • #5
          Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

          или же просто в текущую визу ставится Cancelled without prejudice и выдается виза другого типа?

          Comment


          • #6
            Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

            Originally posted by Olyaxey View Post
            ненененене, я видимо не только бредятен, но и косноязычен. попробую на пальцах:
            в случае если участник DV Lottery выигрывает в данном мероприятии, заполняет все формы, документы, отсылает в кентуки, проходит прочие круги ада и в рез-те приходит в большое желто-серое здание на садовом, дабы пообщаться с консульуским сотрудником на тему выдачи ему (счастливому просителю) визы с целью последующей иммиграции в США, то предъявляются ли к такому участнику какие бы то ни было ограничения, скажем если этот человек, является счастливым обладателем действующей 1 или 2 годичной B1/B2 и плюс ко всему, скажем, месяца 3-4 назад посещал Штаты по этой визе? Мне просто казалось, что я где-то видел подобные обсуждения, но вот полез искать и не нашел.
            совсем не понятно, по тур визе ограничено пребывание и вы не имеете право работать, думаете по эмиграционной визе вам нельззя будет работать, и вы каждыек полгода должны будете выезжать???
            о каких ограничения речь, например?

            зыж и даже если турвизу аннулируют, вы думаете вас с гринкардом потом в сша не пустят?

            о пересмотрел название топика, так в теме про гражданство посмотрите там сто раз уже обчсуждались рамки и услвоия отсутсвия в сша, только там далеко не 2,5 года.

            зыж2 вот вам ссылку про гражданство указали выше:
            Be physically present in the United States for at least 30 months out of the 5 years immediately preceding the date of filing the application

            всё остальное ищите или на указаном сайте или в форуме в ветках про гринкард, и гражданство.

            Comment


            • #7
              Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

              ок, попробую еще раз: в паспорте есть действующая туристическая виза (факт), по ней есть выезды в США (факт), есть поданная заявка на DVL 2012 (факт).
              Далее предположения и вопросы:
              - ежели звезды сойдутся так, что 1 мая я, как участник DVL, буду выбран магическим супер-компьютером в кентукки, то в последующем может ли являться основанием для отказа в выдаче уже иммиграционной визы по DVL именно наличие текущей тур визы и факта поездок по ней?
              Возвращаясь к первому посту, повторюсь, что мне так кажется (уже крестился, так что заранее спасибо за эти советы), что я где-то видел подобные обсуждения, просто хотел успокоить воспаленный весенним шизофреническим кризом мозг, услышав от Вас (участников, сочувственников и знатоков) опровержение или же подтверждение.

              Comment


              • #8
                Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

                Originally posted by Olyaxey View Post
                ок, попробую еще раз: в паспорте есть действующая туристическая виза (факт), по ней есть выезды в США (факт), есть поданная заявка на DVL 2012 (факт).
                Далее предположения и вопросы:
                - ежели звезды сойдутся так, что 1 мая я, как участник DVL, буду выбран магическим супер-компьютером в кентукки, то в последующем может ли являться основанием для отказа в выдаче уже иммиграционной визы по DVL именно наличие текущей тур визы и факта поездок по ней?
                Возвращаясь к первому посту, повторюсь, что мне так кажется (уже крестился, так что заранее спасибо за эти советы), что я где-то видел подобные обсуждения, просто хотел успокоить воспаленный весенним шизофреническим кризом мозг, услышав от Вас (участников, сочувственников и знатоков) опровержение или же подтверждение.

                Вы напутали кое-что. Есть визы, которые предусматривают 2-летнее (не 2,5, а именно 2) отсутствие в США. Об этом пишется на самой визе. На данный момент это относится только к некоторым обладателям виз J-1. Это означает, что некоторые обладатели данной визы не могут въехать в США по иммиграционной визу на протяжении 2 лет, с момента возврата на родину после окончания программы J1.

                Туристические / гостевые / бизнес / рабочие и т.д ит.п. визы такого требования не имеют.

                Более того, DV виза действительна только 6 месяцев с момента выдачи - это означает, что вы ОБЯЗАНЫ в течении этого срока хоть раз въехать в США по ней, иначе она аннулируется.
                Про требования проживания в США, после первого въезда уже расписали выше.

                Comment


                • #9
                  Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

                  ну вот видите, могу ведь, если захочу спасибо за разъяснения, просто работа гоняет меня в загривок и в штаты в том числе, а почему-то подумалось, что обидно будет в случае выигрыша не получить GC по этой причине.
                  А то, что напутал кое что, так потому и спрашивал, что половина участников форума могут зарабатывать на своих знаниях, посему спросить эффективнее, чем ламерствовать на state.gov и иже с ними... что-то найдешь, а что-то обязательно пропустишь.
                  Еще раз спасибо

                  Comment


                  • #10
                    Re: Условие 2.5-годичного отсутствия в штатах

                    Вроде тут про это Instructions for Applying and Eligibility Information

                    Comment

                    Working...
                    X