Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

    Крутятся мысли о США, но пока что не могу нигде приобрести антиочкователь)) Ехать хочу только либо в Калифорнию, либо во Флориду. Есть несколько возможно глупых воопросов, помогите с ответами плиз:

    1. Если поеду, то один, не женат, мне 26 лет, одному же проще? Я прав?
    2. Английский знаю на уровне понимания написанных текстов бытового характера, не говорю на нем, грамматику знаю не плохо, думаю смог бы подтянуть до более менее терпимого уровня за 7-8мес в среде с носителями языка, ну и репититором конечно, в России учить не хочу, т.к. ленивый и терпения не хватает, крайне нудное занятие)) Вопрос: пока буду учить язык, чем бы вы посоветовали заниматься и какую сумму иметь с собой по приезду, чтобы пока учишь язык не думать о работе, ну или просто ее искать не напрягаясь? Ехать хочу по ГК.
    3. В России работаю в телекоме, в сотовой компании, Project manager'/Инженером, ну и если о себе говорить, то очень хороший организатор (менеджер). Каковы мои шансы устроиться в телекоммуникационную компанию в США? Если учесть, что ехать хочу только либо в Калифорнию, либо во Флориду.

  • #2
    Re: Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

    Originally posted by Nitron
    Крутятся мысли о США, но пока что не могу нигде приобрести антиочкователь)) Ехать хочу только либо в Калифорнию, либо во Флориду. Есть несколько возможно глупых воопросов, помогите с ответами плиз:

    1. Если поеду, то один, не женат, мне 26 лет, одному же проще? Я прав?
    2. Английский знаю на уровне понимания написанных текстов бытового характера, не говорю на нем, грамматику знаю не плохо, думаю смог бы подтянуть до более менее терпимого уровня за 7-8мес в среде с носителями языка, ну и репититором конечно, в России учить не хочу, т.к. ленивый и терпения не хватает, крайне нудное занятие)) Вопрос: пока буду учить язык, чем бы вы посоветовали заниматься и какую сумму иметь с собой по приезду, чтобы пока учишь язык не думать о работе, ну или просто ее искать не напрягаясь? Ехать хочу по ГК.
    3. В России работаю в телекоме, в сотовой компании, Project manager'/Инженером, ну и если о себе говорить, то очень хороший организатор (менеджер). Каковы мои шансы устроиться в телекоммуникационную компанию в США? Если учесть, что ехать хочу только либо в Калифорнию, либо во Флориду.
    1. Однозначного ответа нет (мне например одному было бы намного сложнее), но думаю что вам будет проще....
    2. Я бы посоветовал искать работы и/или работать, 8 часов в день вы его учить не будете, да и судя потому что для вас это крайне нудное занятие сомниваюсь что вы измените своё отношение к учебе. С собой на пол года на одного нужно иметь тысяч 15.
    3. В телекоме (как и в любой другой сфере) вы сразу сможете работать там где от вас будет польза, что бы занять руководящую должность, вам нужно получить американское образование, разговаривать свободно на английском, иметь американский опыт, так же помогут рекомендации с предыдущего места работы.
    Так что удачи... да и кроме вас розовые очки вам не кто не снимет....

    Comment


    • #3
      Re: Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

      1. Если бы была жена, у которой хороший английский, то было бы проще.
      2. Если вы ленивый, то вам сложно будет в США в принципе. Денег надо с расчётом как минимум 1000$ в месяц (это если найти соседа) + курсы английского. Если жить одному, то около 1700$ в месяц + курсы. Я не понял, вы уже выиграли ГК и скоро собеседование, или как?
      3. Пока у вас не будет отличный английский, о должности менеджера можете забыть, насчёт инженера, тут вам тоже нужен хороший инглиш. Найти работу всегда можно и везде, смотря как стараться. Совет: не ленитесь, Учите Язык!!!

      Comment


      • #4
        Re: Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

        перед тем как ехать, стоит подумать что вы теряете, и что приобретаете. то есть нарисовать присловутую таблица за и против... всё что вам необходимо вы можете найти в инете, раз тексты читаете то можете поискать вакансии, через дайс или крейглист и прочее.. и уж потом думать а стоит ли...

        что касается жены, то отсутсвие социальных обязательств это плюс, отсутсвие близкого и того кто может просто поддержать это минус. всё остальное субъективно, кроме одно, английский язык вам и на родине не помешает, так что можете учится ещё до того как решите ехать или нет.

        Comment


        • #5
          Re: Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

          ребята, а у меня вопрос несколько расширяющий вопрос №3 оратора))
          знакомая тоже инженер) но она инженер-конструктор в радио-электронной сфере. знаю, что штатах для работы в этой сфере требуют Electronic Engineering, уже посмотрела какие предметы набирают для этой специальности и выписку из диплома нашего ВУЗа. совпадает большая часть предметов. значит, можно сделать эволюшен и "добрать".
          а теперь вопрос.... реально ли в процессе "добирания" устроиться работать кем-то типа ассистента инженера или какие-то смежные позиции?
          сразу поясню по опыту... человек занимается простыми печатными платами (не многослойными), пленочными клавиатурами, декоративными панелями под приборы и т.д.
          ps: кстати, если я где-то в своих размышлениях была не права, поправьте пожалуйста. я просто сама не технический специалист (к сожалению).

          Comment


          • #6
            Re: Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

            Originally posted by fattali View Post
            ребята, а у меня вопрос несколько расширяющий вопрос №3 оратора))
            знакомая тоже инженер) но она инженер-конструктор в радио-электронной сфере. знаю, что штатах для работы в этой сфере требуют Electronic Engineering, уже посмотрела какие предметы набирают для этой специальности и выписку из диплома нашего ВУЗа. совпадает большая часть предметов. значит, можно сделать эволюшен и "добрать".
            а теперь вопрос.... реально ли в процессе "добирания" устроиться работать кем-то типа ассистента инженера или какие-то смежные позиции?
            сразу поясню по опыту... человек занимается простыми печатными платами (не многослойными), пленочными клавиатурами, декоративными панелями под приборы и т.д.
            ps: кстати, если я где-то в своих размышлениях была не права, поправьте пожалуйста. я просто сама не технический специалист (к сожалению).
            То, что большая часть совпадает, совсем не значит, что вам все это зачтут.
            Устроиться на то, что вы написали, и учиться полное время не получится. Можно, только если брать один-два предмета в семестр, при этом кто-то согласится взять на частичный рабочий день, при этом еще в колледже будет расписание, не конфликтующее с работой. А оно плавающее. Если еще английский предварительно придется учить, то плюс еще год-два. Тогда добирание растянется на много лет.
            Это не значит, что это невозможно, просто слишком малореально.
            Проще вам концентироваться на чем-то одном, например учебе. Оно само по себе тоже тяжело.
            И не забываем про кризис, американцев навалом на эти должности.

            Comment


            • #7
              Re: Мысли и вопросы о США, человека который хочет туда

              Originally posted by potomushta View Post
              То, что большая часть совпадает, совсем не значит, что вам все это зачтут.
              Устроиться на то, что вы написали, и учиться полное время не получится. Можно, только если брать один-два предмета в семестр, при этом кто-то согласится взять на частичный рабочий день, при этом еще в колледже будет расписание, не конфликтующее с работой. А оно плавающее. Если еще английский предварительно придется учить, то плюс еще год-два. Тогда добирание растянется на много лет.
              Это не значит, что это невозможно, просто слишком малореально.
              Проще вам концентироваться на чем-то одном, например учебе. Оно само по себе тоже тяжело.
              И не забываем про кризис, американцев навалом на эти должности.
              спасибо за ответ!!! .

              Comment

              Working...
              X