Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии GK?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии GK?

    Хочу ехать из США на Украину через Варшаву. Из Варшавы ехать дальше домой автомобилем. Нужна ли транзитная виза через Польшу, если я обладатель Гринкард? Просто, я получаю разные ответы от знакомых.

  • #2
    Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

    Originally posted by ostaf77 View Post
    Хочу ехать из США на Украину через Варшаву. Из Варшавы ехать дальше домой автомобилем. Нужна ли транзитная виза через Польшу, если я обладатель Гринкард? Просто, я получаю разные ответы от знакомых.
    Вы гражданин какой страны в данный момент? Украины? Для граждан Украины нужна виза в Польшу? Даете себе ответы на эти вопросы- имеете результат))

    Comment


    • #3
      Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

      транзитная, нетранзитная - я не особо разбираюсь в таких терминах)) Точка вьезда в страну- Польшу- аеропорт. Чтобы выйти из него - гражданам Украины нужна виза. Если лететь со стыковкой в Варшаве и там персажываться на другой рейс на Украину, не выходя из транзитного зала аеропорта на територию Польши, - виза не нужна.

      Comment


      • #4
        Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

        Vam nuzhna Viza 100%. tak cto pered poletom zajdite w Posolstwo RP dla polucenie wizy. Green card ne daeet nikakih lgot w Europejskih stranah.

        Comment


        • #5
          Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

          Я слышал, что при наличии Грин кард, для граждан БСССР, шансы получения визы в ЕС, значительно возростают.
          Т.е. на обладателя карты, в посольствах ЕС уже не смотрят как на человека 3го сорта. Правда ли это, кто знает?

          Comment


          • #6
            Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

            Originally posted by Gaskin View Post
            Я слышал, что при наличии Грин кард, для граждан БСССР, шансы получения визы в ЕС, значительно возростают.
            Т.е. на обладателя карты, в посольствах ЕС уже не смотрят как на человека 3го сорта. Правда ли это, кто знает?
            с учетом того, что виза в ЕС открывается без собеседования, первый раз обычно на 1-2 месяца многократную, никто ни на кого смотреть не будет , а с повторным обращением за визой вы получаете визу на год многократную в ЕС и визовые вопросы на всегда заканчиваются. главное сроки пребывания не нарушать. начните с Испании , там оформляют визу за 3-5 дней... из документов достаточно справки с работы иногда еще справки с банка. плюсы от ГК для поездок в ЕС вообще мне лично не понятен... ну только для южных регионов , которым и ГК скорее всего не дадут...

            Comment


            • #7
              Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

              Originally posted by Gaskin View Post
              Я слышал, что при наличии Грин кард, для граждан БСССР, шансы получения визы в ЕС, значительно возростают.
              Т.е. на обладателя карты, в посольствах ЕС уже не смотрят как на человека 3го сорта. Правда ли это, кто знает?
              правда, основная проблема при получении визы это доказательство ваших неэмиграционных намерений, в принципе не одно посольство не имеет ничего против туристов, ониже деньги в своих турах инвестируют. сами как думаете имея вид на жительство в сша ваши шансы на то что вы не застрянете во франции больше чем если у вас нет ГК?

              Comment


              • #8
                Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

                Originally posted by ostaf77 View Post
                Хочу ехать из США на Украину через Варшаву. Из Варшавы ехать дальше домой автомобилем. Нужна ли транзитная виза через Польшу, если я обладатель Гринкард? Просто, я получаю разные ответы от знакомых.
                Ненужна 100%,проверено.Более того вы можете с гринкартой путешествовать по Европе без проблем.

                Comment


                • #9
                  Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

                  Originally posted by andriyTetyda View Post
                  Vam nuzhna Viza 100%. tak cto pered poletom zajdite w Posolstwo RP dla polucenie wizy. Green card ne daeet nikakih lgot w Europejskih stranah.
                  Льгот недает это правда,а с Американской гринкартой вы путешествуете также как с Американским паспортом,проверено.Я имею в виду, что при наличии гринкарты, визу вам надо в те страны где они требуются для граждан США.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Нужна ли виза для вьезда из США в Польшу при наличии

                    Originally posted by Vetalion View Post
                    Ненужна 100%,проверено.Более того вы можете с гринкартой путешествовать по Европе без проблем.
                    Виза нужна! Читаем Тиматик:



                    National Ukraine (UA) /Residence USA (US)
                    Destination Poland (PL)



                    Poland (PL)



                    Passport required.
                    - Passport and/or passport replacing documents must be valid
                    for the period of intended stay.
                    - Passports must be valid at least 6 months after arrival for
                    those visitors who require a visa. However, up to the
                    discretion of the Immigration Authorities a validity of 3

                    months may be applied if residing in an EU Member State
                    TIRGL/EEU.

                    Visa required

                    Additional Information:

                    - Valid visas in full passports or travel documents are
                    accepted, provided accompanied by the new passport or travel
                    document issued by the same authority.
                    - This country is a Schengen Member State TIRULES/R33

                    Comment

                    Working...
                    X