Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли ввезти в США меховую шубу?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно ли ввезти в США меховую шубу?

    Еду в США, знакомая, которая там живёт, попросила привезти её шубу, которую здесь в России мне отдаёт её мама.
    У меня возникли сомнения - нормально ли это прокатит при прохождении таможенного контроля? Можно ли вообще ввозить чужую шубу? Ведь под собственные вещи это не пройдёт - шуба то женская, а я мужчина. )))
    И если можно провозить - то указывать ли её в декларации? Стоимость я понятия не имею какая.
    Хочется помочь знакомой, но не хочется иметь проблемы из-за этого.


    В общем, плиз ХЕЛП!
    информация нужна как можно скорее - чтобы успеть, если не поздно, отказаться.

    спасибо!

  • #2
    Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

    Я бы не брала: куль получится огромный, вам придется за него доплачивать за об'ем. А еще повредится.

    Тут шубы не модны! одни старухи носят меха.

    Comment


    • #3
      Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

      спасибо за совет )))
      ну если исключить данные проблемы - допустим, что там маленький полушубок и за перегруз не буду доплачивать и за перевоз не отвечаю.

      чисто легальные составляющие

      Comment


      • #4
        Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

        ахаха )))
        может еще подмигнуть таможеннику? )))

        Comment


        • #5
          Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

          Ваша шуба интересует кого-либо на таможне не больше, чем драные джинсы.
          Одежда как одежда, дурацкая только.
          (Если конечно вы не впишете ее в декларацию и не оцените в миллион).

          Comment


          • #6
            Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

            Если шуба побита молью и там личинки - могут не пропустить.

            У меня забрали 2 бутылки водки и семечки везла пакетик - не пропустили, сказали - семена нельзя.

            Comment


            • #7
              Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

              ......Теперь обнаружилась шуба, великая, почти необыкновенная шуба, едва ли не самое ценное в туалете Остапа. Он строил ее четыре месяца, строил, как дом, изготовлял чертежи, свозил материалы. Шуба была двойная — подбита уникальными чернобурыми лисами, а крыта неподдельным котиком. Воротник был шит из соболей. Удивительная это была шуба! Супершуба с шиншилловыми карманами, которые были набиты медалями за спасение утопающих, нательными крестиками и золотыми мостами, последним достижением зубоврачебной техники.....

              Comment


              • #8
                Re: Можно ли ввезти в США меховую шубу?

                кажется, убедили )))))))))))

                Comment

                Working...
                X