Announcement

Collapse
No announcement yet.

Туризм по Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Туризм по Америке

    Недавно узнавал цены на посещение кемпинга - цена 1 площадки 35 долларов! (это в Калифорнии) Я что-то вообще офигел от таких цен! Жил три года назад в Lеo Carillo и не помню, чтобы за одну машину мы отдавали столько! 5-10 долларов...
    Скажите, это во всех парках теперь такие цены? Есть ли места, где просто приехав на велосипедах можно бесплатно разложить палатку, или за все нужно платить?

  • #2
    Re: Туризм по Америке

    Честно сказать о бесплатлых кемпингах я вообще не слышала ,если кемпинг то надо платить за место ,и просто так приехать куда то и разложить палатку нельзя ,это может оказаться либо чьято территория либо парковая зона где кемпинговаться нельзя.
    А вообще да цены примерно такие у нас варьируется от 16 до 50 за место в разных парках)

    Comment


    • #3
      Re: Туризм по Америке

      кемпинг это не просто въезд в парк. кемпинг предполагает что вы остаетесь на ночь и ставите палатку. потому обычно это платно и в специально отведенных для этого местах, с площадками, кострищами, водой, туалетом -хотя в некоторых парках есть места, "примитивного кемпинга" подальше от цивилизации, очень дешево, а может, и бесплатно, но тогда там возможны "фи" за ночную парковку. цены за кемпнинг в сутки, которые встречались мне- 10-35 долларов (1 палатка, 1 обычная машина). в калифорнии кемпинг дороговатый, впрочем, как и многое другое.

      Comment


      • #4
        Re: Туризм по Америке

        stachybotrys, я знаю что такое кемпинг.

        Мне просто интересно - неужели нельзя побыть в Америке простым туристом. Выйти в лес, разложить палатку на поляне, показать детям всю красоту нетронутой природы?

        Comment


        • #5
          Re: Туризм по Америке

          После разложенной палатки природа уже не будет нетронутой.

          Comment


          • #6
            Re: Туризм по Америке

            Originally posted by Volzhanin View Post
            После разложенной палатки природа уже не будет нетронутой.
            Причем, чем выше fee, тем больше у природы шансов остаться нетронутой.

            Comment


            • #7
              Re: Туризм по Америке

              Естественно, там ведь в туалет не под кустик пойдешь, и урны для мусора стоят.

              Comment


              • #8
                Re: Туризм по Америке

                Хэ-хэй, туристы! Есть здесь такие ? Может дадите совет, куда можно съездить без таких затрат? Ато в кемпинге палатку разложить - это почти сравнимо по стоимости с мотелем.

                Comment


                • #9
                  Re: Туризм по Америке

                  Кстати, сам уже нашел ответ на вопрос. Палатку можно ставить везде, кроме частной территории и где это официально не запрещено. Но лучше это делать в бесплатных кемпингах, вот отличный ресурс с перечнем отличных мест для отдыха на природе Free Campgrounds in the USA

                  Comment


                  • #10
                    Re: Туризм по Америке

                    Вот более свежая информация по Sierra National Forest Sierra National Forest - Recreation, All Campgrounds
                    Да и вообще, лучше уточнять информацию конкретнее по заповедникам - некоторые кемпинги становятся платными, некоторые наоборот.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Туризм по Америке

                      Originally posted by Alex Mint View Post
                      stachybotrys, я знаю что такое кемпинг.

                      Мне просто интересно - неужели нельзя побыть в Америке простым туристом. Выйти в лес, разложить палатку на поляне, показать детям всю красоту нетронутой природы?
                      вот эта "свобода передвижения" очень сильно угнетает первое время, но человек ко всему привыкает и жить в клетке и искать бесплатные места и ехать по намеченному маршруту....

                      но остановить машину и пойти гулять , так как понравился красивый вид или деревья не получится.... все должно быть запланировано... вы должны наслаждаться природой только там где вам будет разрешено, купаться в океане только в отведенное для этого время (до 18.00) , а за более-меннее интересные места платить деньги... даже если эти места никаким образом не принадлежат и не имеют отношения к времено захватившим их кучке людей и сформированы миллионы лет назад... (типа гранд каньена , секуй, долины смерти и т.д..)

                      даже если турист накакает под дерево , все это перегниет , и будет только польза для природы...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Туризм по Америке

                        Originally posted by Sonic3000 View Post
                        но остановить машину и пойти гулять , так как понравился красивый вид или деревья не получится.... все должно быть запланировано... вы должны наслаждаться природой только там где вам будет разрешено, купаться в океане только в отведенное для этого время (до 18.00) , а за более-меннее интересные места платить деньги...
                        Да не, Соник. Все не так немного. В океане можно купаться хоть ночью - но под свою ответственность (никто за этим смотреть не будет). И когда мы пересекали США в 2007 году, мы совершили сотни незапланированных остановок - купались на реке, ходили к небольшому водопаду, заезжали в город-призрак в юте с оставленными машинами (!), лазили на гору. Несколько раз к нам подъезжали стэйт труперы, и серия вопросов у них была примерно одна: "Все в порядке? Вы прокололи колесо, или машина сломалась? Нет? Ну ладно, всего доброго".
                        Сейчас в Калифорнии просто парки штата стали значительно дороже, из-за чего - я вообще не понимаю... Но еще можно найти кучу бесплатных и диких мест. Мне вообще было интересно - что если разложить палатку на территории парка, но не на кемп-сайте, а так - оказалось, такое возможно. И если приехал на велосипеде - то вообще ни за что платить не нужно. Правда костры жечь нельзя.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Туризм по Америке

                          Originally posted by Alex Mint View Post
                          И когда мы пересекали США в 2007 году, мы совершили сотни незапланированных остановок - купались на реке, ходили к небольшому водопаду, заезжали в город-призрак в юте с оставленными машинами (!), лазили на гору.
                          Ооооо! Это здорово! Я тоже такое люблю.

                          Но еще можно найти кучу бесплатных и диких мест.
                          К сожалению, это наверное в глубинке. А на побережьях мне кажется уже давно всё в табличках и предупреждениях. По крайней мере в Мэриленде сложно найти свободный и бесплатный доступ к воде (река, озеро, океан и т.п.)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Туризм по Америке

                            Originally posted by fisherman View Post
                            По крайней мере в Мэриленде сложно найти свободный и бесплатный доступ к воде (река, озеро, океан и т.п.)
                            Ну если без машины, то можно, наверняка )))) Только все на них и приезжают. Кстати, я поэтому и хотел бы жить подальше от побережья - значительно меньше "просителей".
                            Хотя, с другой стороны, зачастую можно на эти требования заплатить не обращать внимания - на платных пляжах обычно не дают никаких билетов, или купонов. Например, в Нью джерси сидит мадам, собирает по 3 доллара за вход, но спокойно можно обойти и лечь чуть подальше от нее и спасателей - никто и не побеспокоит.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Туризм по Америке

                              Originally posted by Alex Mint View Post
                              Ну если без машины, то можно, наверняка )))) Только все на них и приезжают. Кстати, я поэтому и хотел бы жить подальше от побережья - значительно меньше "просителей".
                              Хотя, с другой стороны, зачастую можно на эти требования заплатить не обращать внимания - на платных пляжах обычно не дают никаких билетов, или купонов. Например, в Нью джерси сидит мадам, собирает по 3 доллара за вход, но спокойно можно обойти и лечь чуть подальше от нее и спасателей - никто и не побеспокоит.
                              бесплатно можно пешком, но пешком до пляжа обычно не добраться .... машину надо тогда ставить за пару миль, что бы бесплатно. и что удивительно прибрежная зона очень большая , что на востоке , что на западе , но она вся огорожена парковками, забита отдыхающими (в сезон).... перенаселение явное

                              Comment

                              Working...
                              X