Announcement

Collapse
No announcement yet.

вот и я с семьей приехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вот и я с семьей приехал

    итак... 22.02.11 посадка в джи.ф к.
    первое впечатление- куда я попал! страшные афроамериканские и индусские работники И абалдеть чистые, С БУМАЖКОЙ туалеты
    пройден таможенный контроль, пройдены иммигрант офицеры- Нью Йорк!
    как в Киеве аропортовые таксисты лупят в три шкуры, при этом не знают нью йорка. но вот уплочен двойной тариф, и я у друзей. Нью Йорк не разочаровал- именно та помойка которую я и предполагал(Бруклин) зато цены заставили офигеть- икра- 50% от киевской цены, шмот на сейлах- просто шара, все говорят или на иврите или на русском, НО цены на рент - три месяца сдачи квартиры в киеве

    3 дня и я сажусь за руль старенького шеви и еду во флориду.
    шеви старый и кипит, права киевского разлива.
    друзья предупреждали- не ехать по дорогам для траков, не... не... не...
    2 навигатора врали и спорили между собой- итог, Вашингтон- мой, капитолий, Арлингтонское кладбище, Пентагон- все видел из окна
    отдельный респект местной полиции- стал на трассе ночью- аккумулятор сел, чз 10-15 мин. подъехал полисмен, пробил(видимо) машину на угон(номера флориды) и подошел. Я ему ай нид хелп, могу ли я выйти из машины- нет сидите, звонок другу- офицер поговорите плс - май инглиш ис вери бэд- поговорил, развернулся ко мне мордой(машины) и тащит кабель для прикуривания- заводим, спрашивает куда откуда, объясняю- машина друзей еду к ним во флариду, нью иммигрант, нужны документы?- ноу, гуд лак.

    ту би континьюед

  • #2
    Re: вот и я с семьей приехал

    С прибытием

    Comment


    • #3
      Re: вот и я с семьей приехал

      Очень интересно продолжение. Как Флорида встретила и почему именно она?

      Comment


      • #4
        Re: вот и я с семьей приехал

        Удачи вам в новой жизни

        Comment


        • #5
          Re: вот и я с семьей приехал

          Почему Фло? Наверное потому что хорошо здесь.....Ждем продолжения.

          Comment


          • #6
            Re: вот и я с семьей приехал

            Originally posted by Alexxs View Post
            Почему Фло? Наверное потому что хорошо здесь.....Ждем продолжения.
            ну, все относительно у нас на вашингтонщине тоже ооочень приятно

            Comment


            • #7
              Re: вот и я с семьей приехал

              Пальмы с южной сосной, солнце каждый день, теплый Мекс залив, цветы круглый год, девченки в дизи дьюкс - после серой беларуси просто Рай.

              Comment


              • #8
                Re: вот и я с семьей приехал

                Да это само собой лучше

                Comment


                • #9
                  Re: вот и я с семьей приехал

                  Мои конгратюляции!!! )))
                  Опиши себя, семью, куда именно во FL?
                  Хорошо что друзья есть!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re: вот и я с семьей приехал

                    продолжу потихоньку- Флорида по тому что тут друзья и по тому что НЙ ненавидел заочно. Служил на одной широте с флоридой и мне понравилось. г Палм Кост это между Орландо и Джексонвилем. Что поразило- дикие расстояния между магазинами. То ли в киеве- 5 мин ходу до ближайшего или 15 до другого, а тут без возыка просто никуда- далеко! Сосны, пальмы- это вторично, но нет ни какого желания мерзнуть. К стати у меня уже огород поднимается- петрушка, укропчик и огурцы. И ЗДЕСЬ НЕТ ГОЛУБЕЙ!!!!!!


                    про дорогу. после полицая приключений вроде как и не было, общее впечатление- ровные дороги(чашку кофе можно было довезти на капоте из НЙ до флориды) и ОБГОНЯЮЩИЕ меня фуры.... Добрались до Палм Коста- что-то маленькое пасторальное- маленькие домики в окружении сосен и пальм, все чистенько и красиво, поля для гольфа и запах океана.... а да и еще утренние туманы как в беларусии и сумасшедшие американцы, влетающие в этот туман на скорости 70 м/час и едущие в нем, как будто 100% уверены в впереди лежащей дороге.
                    Немного нервов нам стоили ГК- пришли они только через месяц, а так как визы в паспорте теперь новые(не как у ранее прибывших)
                    то боялись что будут проблеммы с возвращением дочери- она улетела доучиваться(заканчивать 2ой курс) в Киев, чз 3 дня после прилета. Получить ГК можно только по почте или явившись ЛИЧНО, а визы заканчиваются 1 июля+ на визе написано - не действительна без (главного аппликанта)- мужа-жены- родителей. Таким макаром сидим в штатах уже месяц(без 4 дней) а ССН не слуху не духу. Это значит нет работы(только за кеш) нет кредита и кредит хистори, нельзя купить машину и арендовать дом. Спасибо друзьям, что приютили- прожить в гостиннице стоило бы всех привезенных с собой денег. О вспомнил еще о НЙ- там газовые плиты с ФИТИЛЕМ!!!! как старые газовые колонки у нас и чувство гигантомании вокруг- огромные машины, огромные холодильники, огромные газовые или електро плиты. Хлеб дорогой-2 бакса, икра 50% от киевской цены, вещи на сейлах-2-5 долларов, огромные разницы в ценах в соседних магазинах, смешные цены на подержанные авто- в 4-5 раз ниже чем в киеве.
                    Да так о чем я- по приезду друзья нам устроили экскурсию по местным достопримечательнастям- поели крокодилов, посетили сант Августин- один из старейших городов Америки(у меня было чувство, что я нахожусь внутри игры Корсары- в испанской колонии) пополоскались в океане, посмотрели на Байк Вик- огромное скопище харлеев на котором сидят старички(лет 50-70) с такими же подругами, сходили на рыбалку на сомиков(вымостки хз какой длинны среди джунглей вдоль реки, чз каждые метров сто-площадка для ловли рыбы с обязательным мусорным ведром и стоящий среди джунглей сортир- чистый, светлый, с унитазами и бесплатными бумагой, полтецами, мылом. В общем приключений- вагон.

                    Comment


                    • #11
                      Re: вот и я с семьей приехал

                      продолжу кратко. меня уверяли что ссн придет сам- туфта, съездил в офис- получил, но до этого КУПИЛ, ЗАСТРАХОВАЛ И ПОЛуЧИЛ НОМЕРА крайслер таун кантри 2002 г 140000майлов полный фарш за 3.5 к бакинских- мог бы такую в киеве купить- не уехал бы, работы и так хватило б. чз 14 дней после обращения получил ссн(чз 1.5 месяца в моем случае) пошел сдавать на права спасибо тем кто подсказал сайт Quia - Driving Quiz - New York сдал все с первого раза.(да договор аренды дома и тайтл были подтверждением флоридского резиденства) права получал по ПОЧТЕ!!! на руки дали временные а получение по почте - подтверждение не липовости адреса и договора. офигел- на временных=ПЕЧАТЕЙ НЕТ, только ПОДПИСЬ клерка ДМВ и пометка копия не действительна. ЧЗ 1 неделю пришли по почте..... пошел сдавать сдл пермит. сдал(с двух раз- 1 день кновледж тест и аир брэйкс- 2 день комбинейшен- нервно сразу 95 вопросов+ английский учил 25 лет назад в школе )теперь жду когда плотить денюжку за практик тест. посмотрел полемику у нас на форуме- позвонил всем. майамские ребята удивили- назовите адрес- мы не даем- мне стремно. звоню в орландо- автоответчик - если то, то то, если сдл трейнинг то то. ок, адрес- пожалуйста- мне понравилось, жду апойтмента и го учится

                      Comment


                      • #12
                        Re: вот и я с семьей приехал

                        Докладываю- приехал, отучился, СДАЛ!!!! Права на руках
                        Теперь буду искать компанию, куда пойти работать. Наметки есть НО надо проверить и посовещаться с опытными людьми

                        Comment


                        • #13
                          Re: вот и я с семьей приехал

                          а у других членов семьи как складывается адаптация?

                          Comment


                          • #14
                            Re: вот и я с семьей приехал

                            Ждем доцю, жена пошла хаускипером в ресерч( права получила сама, хоть английский и -0) пока будем ждать нового учебного года, чтоб идти на курсы языка и решать что с учебой

                            Comment


                            • #15
                              Re: вот и я с семьей приехал

                              Originally posted by Mack43 View Post
                              Докладываю- приехал, отучился, СДАЛ!!!! Права на руках
                              Поздравляю!!! Можешь поподробнее рассказать про получение CDL. Сколько обошлось, сколько времени занимает, какие тесты и объём материала, умел ли ты ездить на траках, были ли у тебя права этой категории с родины?????....

                              Comment

                              Working...
                              X