Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминацией?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by Odream View Post
    и как все разрешилось? удалось вернуть навигатор?
    Вызвал полицию, описал преступниц, в участке познакомился с детективами, распечатали фотку машины преступниц, которую я сделал на свою камеру... Детектив по моему кейсу позвонил сам в компанию, где я брал машину в рент и когда я добрался до этой фирмы, меня уже ждал новый более дорогой автомобиль с новым навигатором и кучей извинений, машину поменяли за 10 минут...

    В итоге приключение и фотка на память с детективом на фоне Полицейского Департамента Майами и полицейской машины...)

    Comment


    • #32
      Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

      Originally posted by Greek View Post
      Вызвал полицию, описал преступниц, в участке познакомился с детективами, распечатали фотку машины преступниц, которую я сделал на свою камеру... Детектив по моему кейсу позвонил сам в компанию, где я брал машину в рент и когда я добрался до этой фирмы, меня уже ждал новый более дорогой автомобиль с новым навигатором и кучей извинений, машину поменяли за 10 минут...

      В итоге приключение и фотка на память с детективом на фоне Полицейского Департамента Майами и полицейской машины...)
      весело ))))) главное и эмоций много разных и приключений )))))))

      Comment


      • #33
        Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

        Интересная темка))) Мне всегда казалось, что только в KZ коррупция цветет махровым цветом, а оказывается никто на этой планете не застрахован от беззакония на все 100% Эх, еще один минус не в пользу... Жаль, жаль, жаль...

        Comment


        • #34
          Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

          Originally posted by Gray_ View Post
          Наташ, ну зачем же так сразу?
          Здесь, безусловно, есть беззакония, но ничего из приведенного в етом топике таковым, с моей точки зрения, не является.
          1. Законно ли коп может арестовать, если он сказал "жди в машине" а водитель уехал? Абсолютно законно. И ето проблемы водителя, что он не понимает по английски - пусть учит.
          2. Законно ли содержание в тюрьме, если у судьи есть обоснованные основания полагать что человек виновен и етот человек не может заплатить назначенный судом залог? Более чем.
          3. Законно ли выписать штраф за превышение скорости на 2 мили? Да. И то, что вчера вас не остановили за превышение на 10 не делает ето незаконным.

          Но я немного не об етом. А о том, что в топике проскользнула мысль, что правосудие заточено под богатых. Не разделяя ету мысль полностью, в чем то я с ней согласен. При наличии денег у участников всех перечисленных страшилок были бы дополнительные опции:
          1. Приехал бы адвокат и человека отпустили бы через 10 мин.
          2. Человек заплатил бы залог и гулял бы на свободе. Залог бы вернули после суда.
          3. Адвокаты превышение в 5 миль отбивают на раз даже без похода в суд.

          Ну что поделаешь? Ета страна так устроена, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" и мы знали ето, когда суда ехали.
          Меня лично ето устраивает. Может, с возростом я стал конформистом, но в данном случае я предпочитаю играть по существуюшим правилам, тем более что зарабатывать необходимые суммы законно в етой стране не есть что-то невозможное.
          В рашке, если у лоера нет взаимовыгодного сотрудничества с мусорками, его даже не пустят к вам
          В рашке вас не отпустят под залог, если лоер не занес предварительно бабулевских в суд
          В рашке даже самый крутой адвокат страны не поможет отбить тикет, если на носу универсиада-денек нет-надо бюджет пополнять
          А еще у нас с пробками борются - прав водительских лишают по статьям, в которых не предусмотрено лишение. Нах дороги строить, если мона всех в метро загнать?


          А еще в рашке с вас могут получить "за неуплату коммунальных услуг", несмотря на то, что в суд вы принесете квитанции об оплате, завереные банком. И верховный суд рашки в своем отказе вам разъяснит, что "закон не запрещает судье выносить решение основываясь на своем внутреннем убеждении"

          Comment


          • #35
            Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

            Друг в прошлом году был в штатах по WaT, рассказывал, как однажды ночью возвращались после пати и когда доходили до местного склада их обогнала тачка копов. Вышел тип и начал светить фонарем всем в лицо и потребовал документы, когда увидел, что иностранные студенты, вернул их и сказал быстро уходить. Сразу после этого склад оточило около десятка тачек с копами. Оказалось, что кто то ломанул склад, жаль перестрелки не было, так было бы интереснее ^_^
            ЗЫ: а я бы вообще не против был бы стать лягавым: пончики, машинка с мигалками, тренажерка бесплатно... вот оно, счастье =))

            Comment


            • #36
              Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

              Originally posted by Gray_ View Post
              Наташ, ну зачем же так сразу?

              2. Законно ли содержание в тюрьме, если у судьи есть обоснованные основания полагать что человек виновен и етот человек не может заплатить назначенный судом залог? Более чем.
              вот именно в этом пункте кроется глобальная проблема. вы думаете что если вы зарабатываете больше вновь приезжих , вы достаточно богаты и защищены? пример:

              пусть не брать в рассчет бедных и новеньких иммигрантов людей, но например вы(человек среднего класса) случайно становитесь обвиняемым в тяжелом преступлении (felony A) и вас двое, вы и ваш босс. у вас на счету 100 тысяч , у него 2 миллиона. залог назначается 1 миллион, он выходит , а вы сидите, все сразу публикуется в интернет. во время сидения на вас оказывается давление , как минмиум вы в камере с преступниками..., а ваш босс платит за супер адвоката в это время. как вы думаете как решиться этот вопрос? и долго ли вы сможете сопротивляться находясь в тюрьме и не согласиться на признательные показания, сколько вы продержитесь 1 ,3 или 6 месяцев????

              ответ прост: вы недосаточно богаты , что бы не отсидеть в такой ситуации 15 лет..., вас пока хватает только на тикеты...

              все по закону

              Comment


              • #37
                Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                Originally posted by Frmida
                вот именно в этом пункте кроется глобальная проблема. вы думаете что если вы зарабатываете больше вновь приезжих , вы достаточно богаты и защищены? пример:

                пусть не брать в рассчет бедных и новеньких иммигрантов людей, но например вы(человек среднего класса) случайно становитесь обвиняемым в тяжелом преступлении (felony A) и вас двое, вы и ваш босс. у вас на счету 100 тысяч , у него 2 миллиона. залог назначается 1 миллион, он выходит , а вы сидите, все сразу публикуется в интернет. во время сидения на вас оказывается давление , как минмиум вы в камере с преступниками..., а ваш босс платит за супер адвоката в это время. как вы думаете как решиться этот вопрос? и долго ли вы сможете сопротивляться находясь в тюрьме и не согласиться на признательные показания, сколько вы продержитесь 1 ,3 или 6 месяцев????

                ответ прост: вы недосаточно богаты , что бы не отсидеть в такой ситуации 15 лет..., вас пока хватает только на тикеты...

                все по закону
                Это всё - больше из области левой пропаганды, а не жизненных реалий. Если обвинение может доказать вину - никакой адвокат не отмажет. Сумма залога тоже может отличаться очень сильно в зависимости от доходов обвиняемого. Кроме того, предоставление денег под залог может осуществляться специальной конторой, делающей это за проценты. Жизнь в Америке намного сложнее наших стретеотипных представлений.

                К тому же, если брать жизненные реалии: среди моих знакомых или знакомых моих знакомых было несколько случаев гибели в автокатастрофах и т.п. трагических историй, но не было ни одного случая обвинения в тяжелом преступлении. Подобное обвинение невиновного - исключительная редкость, если не считать истории из фильмов и романов. Так что, не надо тяжелые преступления совершать, и можно будет не волноваться на эту тему.

                Comment


                • #38
                  Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Это всё - больше из области левой пропаганды, а не жизненных реалий. Если обвинение может доказать вину - никакой адвокат не отмажет. Сумма залога тоже может отличаться очень сильно в зависимости от доходов обвиняемого. Кроме того, предоставление денег под залог может осуществляться специальной конторой, делающей это за проценты. Жизнь в Америке намного сложнее наших стретеотипных представлений.

                  К тому же, если брать жизненные реалии: среди моих знакомых или знакомых моих знакомых было несколько случаев гибели в автокатастрофах и т.п. трагических историй, но не было ни одного случая обвинения в тяжелом преступлении. Подобное обвинение невиновного - исключительная редкость, если не считать истории из фильмов и романов. Так что, не надо тяжелые преступления совершать, и можно будет не волноваться на эту тему.
                  понятно, что совершать не надо , никто и не собирается. ... но есть на эту тему одна русская поговорка "не зарикайся..."

                  и богатый в такой ситуации , реально богатый, а не тот средний класс, до которого пробились единицы из иммигрантов , будут в явном преимуществе... что не справедливо! но правильно с точки зрения правящего класса

                  действует же правила:
                  - кто первый заключил сделку с правосудием и признал вину , тот и сидит меньше?
                  -а тот кто виноват , но "настучал" или "заложил" может вообще не сесть?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                    Originally posted by Frmida View Post
                    понятно, что совершать не надо , никто и не собирается. ... но есть на эту тему одна русская поговорка "не зарикайся..."

                    и богатый в такой ситуации , реально богатый, а не тот средний класс, до которого пробились единицы из иммигрантов , будут в явном преимуществе...
                    Это абстракция. Никто это явное преимущество не измерял. Если б деньги это явное преимущество давали, богатые творили бы, что хотели. Примерно, как в России.

                    Originally posted by Frmida View Post
                    действует же правила:
                    - кто первый заключил сделку с правосудием и признал вину , тот и сидит меньше?
                    -а тот кто виноват , но "настучал" или "заложил" может вообще не сесть?
                    А это - правовая каша. "Сделка с правосудием" - примерно то же, что "чистосердечное признание", - от денег не зависит. И кто первый, абсолютно неважно.
                    Насчет того, что настучавший может не сесть - законов таких нет. Это полиция и ФБР пускаются на всякие уловки, чтобы защитить своих информаторов, иначе главарей сдавать не будут. От богатства обвиняемого это тоже не зависит.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                      Originally posted by Frmida View Post
                      действует же правила:
                      - кто первый заключил сделку с правосудием и признал вину , тот и сидит меньше?
                      Да.
                      Но сделки только в том случае, если это нужно обвинению, например, если не уверены что присяжным докажут вину или улик не хватает и т.п., тогда могут быть сделки.
                      Иначе какой смысл?

                      Originally posted by Frmida View Post
                      -а тот кто виноват , но "настучал" или "заложил" может вообще не сесть?
                      Может, но для этого нужно сдать что-то очень крупное.
                      Короче это только к организованной преступности относиться, если например сдашь главаря наркокартеля и номера его счетов и т.п., то тебя спрячут, от преступников в первую очередь.



                      Помните недавно в новостях было, что американца, отсидевшего 20 лет, признали невиновным в изнасиловании?
                      Новость подали так, будто он отсидел ни за что.

                      Так вот там как раз была сделка с правосудием.
                      Вроде, я именно об этом случае читал.


                      Два парня, 20 и 25 лет (старший уже раз сидел) обвинялись в разбое и изнасиловании. Доказать изнасилование могли только для старшего.
                      А по младшему было недостаточно улик, поэтому ему предложили сделку - признание, в обмен на то, что за изнасилование судить не будут.


                      В итоге:
                      Старшего судили за разбой и изнасилование, с учетом крим.прошлого дали пожизненное.
                      Младшему, за разбой и изнасилование полагалось 40, но в суде гос. обвинитель обвинял его только в разбое и дали 20 лет.

                      Но, обвинение с него не сняли, оно просто в суде не фигурировало!
                      И, насколько я понимаю, когда он вышел и дело пересмотрели, если бы выяснилось что сейчас смогут доказать изнасилование, то могли его посадить еще раз.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                        Еще есть вот такое существенное различие у нас и у них:

                        У нас, имеет значение только то, что следователь в ходе следствия "пришьет" к делу.
                        Например, показания свидетелей есть, дальше свидетели могут умереть или пропасть, это уже не важно, в суд пойдет дело и там, по бумажкам судья вынесет приговор.


                        Причем, если приговор оправдательный, по шапке получат все!
                        Следователь, прокурор - за плохо проведенное следствие и т.п.
                        И даже судья!
                        На судей ведутся дела и если судья много оправдывает, то может попасть под проверку, а в результате потерять должность.
                        А вы знаете какая у судей зарплата и пенсия, кто их захочет потерять?!

                        Именно поэтому в России, емнип, 99.2% обвинительных приговоров и 0.8% оправдательных.


                        В США нет предварительного следствия.
                        Есть обвиняемый, свидетели, сторона обвинения - все в суд к присяжным. Там и высказывают свои доводы, предъявляют улики, доказательства, а присяжные судят.
                        Убедили присяжных? Сядет. Нет? Отпустят.

                        Оправдательных приговоров при такой системе около половины, если не больше!

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                          Originally posted by Alex Smith View Post
                          Еще есть вот такое существенное различие у нас и у них:

                          У нас, имеет значение только то, что следователь в ходе следствия "пришьет" к делу.
                          Например, показания свидетелей есть, дальше свидетели могут умереть или пропасть, это уже не важно, в суд пойдет дело и там, по бумажкам судья вынесет приговор.


                          Причем, если приговор оправдательный, по шапке получат все!
                          Следователь, прокурор - за плохо проведенное следствие и т.п.
                          И даже судья!
                          На судей ведутся дела и если судья много оправдывает, то может попасть под проверку, а в результате потерять должность.
                          А вы знаете какая у судей зарплата и пенсия, кто их захочет потерять?!

                          Именно поэтому в России, емнип, 99.2% обвинительных приговоров и 0.8% оправдательных.


                          В США нет предварительного следствия.
                          Есть обвиняемый, свидетели, сторона обвинения - все в суд к присяжным. Там и высказывают свои доводы, предъявляют улики, доказательства, а присяжные судят.
                          Убедили присяжных? Сядет. Нет? Отпустят.

                          Оправдательных приговоров при такой системе около половины, если не больше!
                          Добавлю:
                          0.8 процентов оправдашников это занесли денег+чиновники-генералы. Ну не оправдывают. Если не виновен дают условно или столько, сколько уже отсидел в СИЗО

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                            Помню такой случай был.
                            У тетки пропал котенок, который был породистый. Дело было в аппартмент комплексе. Котенок просто выбежал как-то и потерялся. Она давала об'явления и искала его. Нашел кота парень, менеджер этого комплекса, причем, кота чуть не задавило в помойке, он его достал и понес домой. Через пару дней он увидел об'явление о пропаже кота и позвонил тетке, сказал, да, у меня ваш котенок, я вам верну, я менеджер, то и се.
                            Тетка звонит в полицию и парня арестовывают за кражу кота, он сидел 3 дня за решеткой. Дело было 3 года назад.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              Помню такой случай был.
                              У тетки пропал котенок, который был породистый. Дело было в аппартмент комплексе. Котенок просто выбежал как-то и потерялся. Она давала об'явления и искала его. Нашел кота парень, менеджер этого комплекса, причем, кота чуть не задавило в помойке, он его достал и понес домой. Через пару дней он увидел об'явление о пропаже кота и позвонил тетке, сказал, да, у меня ваш котенок, я вам верну, я менеджер, то и се.
                              Тетка звонит в полицию и парня арестовывают за кражу кота, он сидел 3 дня за решеткой. Дело было 3 года назад.
                              Нифигасебе...
                              Тетка больная, нет?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

                                Originally posted by Alex Smith View Post
                                Нифигасебе...
                                Тетка больная, нет?
                                чего "больная" то сразу?? - нормальная ситация, "стучать всегда, стучать везде!" - вы же хотите безпастности, только таким сознанием людей она и достигается! а вдруг он кота изнасиловал? надо все проверить.....

                                а было бы денег на счету у менеджера пара десятков тысяч долларов сидел бы 3 дня дома... ну и как это называется???

                                Comment

                                Working...
                                X