Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминацией?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Natashka12
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by ulitka
    все так, чтолько не подумайте предложить остановившему вас за превышение скорости полицейскому деньги взамен на "разобраться на месте". Мало не покажется. Вобщем, пока вы работаете, как зомби, с 9 до 6, выпиваете пиво дома по пятницам, перед телеком, посещаете disney land в период отпуска, своих детей тинейджеров особо не поучаете, никто вас трогать не будет. Отличие Америки в том, что тут вас не станут останавливать просто так, для "проверки документов"...
    Улитка я с вами не согласна насчет вас не будут останавливать ,останавливают еще как
    У нас например уже все знают что с 1 по 5 каждого месяца тебя на хай вее полицейский может остановить за нефик делать у них план они в первые числа все выполняют все тикеты раздадут а потом все уже останавливают только приборзевщих ,ну поточноее допустим у нас спид лимит на хайвее 55 во все другое время если едешь 65-70 фиг остановят даже если стоят ,а в эти числа будешь ехать 56-60 все тикет гарантирован)
    Плюс ко всему зачем им договариваться на месте если тикеты такие что им с этого премию платят и поверте неплохую ,зачем брать налом из за которого проблемы когда тебе дадут жирную премию еще и похвалят))

    Leave a comment:


  • ulitka
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by Natashka12
    В Америке полиция так же коррумпированна как и в России
    все так, чтолько не подумайте предложить остановившему вас за превышение скорости полицейскому деньги взамен на "разобраться на месте". Мало не покажется. Вобщем, пока вы работаете, как зомби, с 9 до 6, выпиваете пиво дома по пятницам, перед телеком, посещаете disney land в период отпуска, своих детей тинейджеров особо не поучаете, никто вас трогать не будет. Отличие Америки в том, что тут вас не станут останавливать просто так, для "проверки документов"...

    Leave a comment:


  • KERAMIST
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США

    АбАлдеть!
    Хотя на Украине еще веселее, только в других органах!

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Сдесь смотря какой кейс ,если вас надо упрятать или повесить дело и полиция в этом заинтересованна,поверте упрячут и повесят и пикнуть не сможете ,и адвокат не поможет .
    Если дело не серьезное то да пошумите и вас оправдают
    В Америке полиция так же коррумпированна как и в России ,так же между собой имеют связи как полиция так и суды и адвокаты ,просто я же говорю тут это все более скрыто и не видно поэтому кажется что мы тут в свободной стране и правда всегда восторжествует))

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Ну, как я понял, там в протоколе подпись не требуется, могут написать что хотят и тебе даже но показать, только в суде узнаешь "свои" показания.
    Ну, например спрашивают - ты это сделал? нет.
    а пишут - обвиняемый согласился с версией следствия...


    Но с другой стороны им нужно не просто бумажку с показаниями в суд принести, а убедить судью или присяжных, а это уже сложней.
    Да и шум поднять много возможностей.

    У нас скажем тоже можно поднять шум. только толку от этого не будет...

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by Odream
    неее, я имею ввиду ход допроса, если как у нас, то их уволят всех )))))) я про пристрастия во время допроса )

    а истории, это да, моразм какой то(((
    Никого не уволят ))
    Вы себе даже не представляете как тут ведут допрос ,сознаешся даже в том что не делал,но разница с российскими в том что тут умно допрашивают что ни к чему не придирешся))
    У меня есть знакомые полицейские и поверте тут беззакония не меньше чем в России ,но оно настолько завуалированно что не прикопаешся,правда частенько все же всплывают их махинации и тогда быстренько пускают пыль в глаза))
    Кстати свежий случай у нас был ,женщина вызвала полицейского ,ей показалось кто то в дом проник ,а после его вызита она накатала на него что он ее изнасиловал ,полицейского отстранили на время разбирательства ,но потом все восстановили ,конец истории женщина сама его склонила к сексу ,и это было уже после его смены и вообще он весь белый и пушистый .
    ПС мужик женат,как работал так и работает ,женщина вся в дерьме ей пришлось уехать с этого места в другой штат ,я лично полицейскому не верю ............

    Leave a comment:


  • Odream
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    неее, я имею ввиду ход допроса, если как у нас, то их уволят всех )))))) я про пристрастия во время допроса )

    а истории, это да, моразм какой то(((

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Второй случай - папа с ребенком играли и столкнулись, у ребенка синяк.
    Ребенок пошел в школу, завуч спросил откуда синяк, ребенок сказал как есть.
    Завуч позвонила куда надо, ребенка допросили, не поверили насчет игры, увезли куда-то.
    Вызвали полицию которая арестовала отца...

    Короче папу судили потом, помогло что сотрудники этой службы делали видеозапись допроса, а сами писали не ответы на вопросы, а то что им нужно было. На свою беду они сами предложили видеозапись допроса делать.
    Когда адвокат настоял на просмотре записи в суде, подлог вскрылся.

    Прием адвокат еще и сказал потом, что не потянет с ними судиться за незаконное преследование, а адвокат который потянет, стоит бешеных денег.


    Ну и в общем этот случаи не единичные, вроде как есть даже общественный организации из родителей пострадавших детей, которые пытаются бороться с гос. машиной.

    Причем эта CSP действительно неблагополучные семьи не трогает, мало-ли в черном квартале убьют еще, а работает именно по таким вот случаям и делает на них план.
    Видать что бы получать финансирование нужно результаты показывать и необходимость такой службы.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Раз уж тему подняли, напишу случаи о которых не так давно узнал и от которых был просто в шоке...

    Три мальчика и девочка 12 лет пошли гулять вместе. Двое мальчиков катались в отдалении на велосипедах, а мальчик с девочкой целовались-обнимались ит.п..
    Их друзья этого не видели.

    Парень конечно рассказал своим друзьям.
    Девочка тоже сказала своей подруге.
    Подруга сказала школьному психологу.

    Психолог позвонил в какую-то специальную службу(забыл как называется, CPS что-ли).
    Приехала полиция, парня и его друзей арестовали, увезли в участок, без родителей!!!, и допрашивали всех отдельно.
    После допроса отвезли в детскую тюрьму.

    За отцом парня приехали на работу и так же допрашивали.


    Короче, парню вменяли то, что он удерживал=похитил девочку и сексуально домогался.

    Его друзья, как и сама девочка, это не подтвердили, но сотрудники той службы написали в протоколе, что он их запугал!!! и они боятся!


    Дальше дело передали в другую службу, которая исправляет "таких вот" детей, сотрудник этой службы посоветовал отцу ребенка согласиться с обвинениями, тогда дело закончиться 6 мес. курсом психолога, а так же 6 мес. подобием домашнего ареста.
    То есть ребенок сейчас живет дома, в школу не ходит, если куда то выходит из дома то должен позвонить офицеру который за ним наблюдает, может позвонить проверить дом-ли и т.п.!


    В противном случае нужно потратить на адвоката десятки тысяч и ничего не добиться, а наоборот будет судимость...


    Вот.

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by Odream View Post
    мне интересно, как у них работает полиция, в частности - ведение допроса )
    Так же как и у нас, только еще и могут записывать на видео.
    Но, насколько я знаю, там нет предварительного следствия как у нас.

    То есть, у нас можно взять человека, записать показания в протоколе на кого-то, потом свидетель умирает в тюрьме, а этого кого-то садят, только на основе показаний.

    Там-же показания нужно давать и в суде в обязательном порядке, без них дела не будет.

    Leave a comment:


  • VKLASTER
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    3. Да, в НЙ черная женщина ни с того ниссего наехала и сказала чтоб я белый валил из её Америки

    Leave a comment:


  • Odream
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    мне интересно, как у них работает полиция, в частности - ведение допроса )

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Да сталкивалась и сама и знакомые и просто в газетах читала,но писать нет смысла ,так что ответ короткий

    Leave a comment:


  • Sonic3000
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by Alex Smith View Post
    У меня такие вопросы:
    1. Кто либо сталкивался с нарушением закона, коррупцией со стороны чиновников или полицейских?
    2. Сталкивались ли вы с криминалом?
    3. Сталкивались ли с дискриминацией из-за того, что вы из бСНГ?
    3. уже писал , что женщину , продащицу в отдел одежды в крупном супермаркете постоянно посылают обратно в Россиюв грубой форме, не начальники, а ее уровня или чуть выше ... может и не дискриминация , но откуда ты не дадут забыть...

    2. "обезьяны" прыгающие на капот машины, долбящие по стеклам и орущие матом считаются за криминал?
    вообще криминальная статистика побликуется и там очень много преступлений

    1. по первости эту же женщину повязали на дороге и тыкнули лицом в пол, за то что ее остановил полицейский, проверил документы, отдал ей , она поняла , что можно ехать ... уехала ... поймали положили, в машине был ребенок , в наручники ... долго отмазывалась с адвокатом.... что не коза и просто не поняла что ей сказали...

    1а. еще бы написал длинную историю про суды, как могут легко закрыть на полгода , а потом выпустить без претензий, если будешь закладывать своих начальников на работе . но это уже другая история среднего бизнеса и как они немного мошенничали ... но то что начальник сразу выходит под залог и сидит дома во время следствия, а подчиненные сидят в тюрячке и подвергаются допросам - это факт! и полная несправедливость. есть деньги будешь дома, нет - будешь в тюрьме! думаю про это книгу напишут как минимум, это еще одна сломанная жизнь

    "что в США нет закона в том виде, в которомы мы его представляем - это 100 процентов!. закон в США есть в их извращенном , с поправкой на деньги и на бесприкословное подчинение форме". (С) Sonic

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Сталкивались ли Вы в США с беззаконием/дискриминаци

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Можно подробности?

    Leave a comment:

Working...
X