Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если уехать из США через Мексику...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если уехать из США через Мексику...

    Рассуждения по большей части теоретические.
    Название темы написано без ошибок - именно из США в Мексику ... нелегалом

    Когда мы ездили в Мексику на машине за бухлом (давно это было правда) - на выезде из США никто никакие документы не просил и штам в паспорт о выезде не ставил. Я вот подумал, а что если человек с ГК выедет из США в Мексику, а от туда полетит домой на неопределенный срок. Будет через знакомых файлить тэксы, и всячески дистанционно поддерживать видимость проживания, а потом через 5 лет въедет назад в Мексику, например по второму паспорту, благо с ГК Мексика безвизовая страна, плюс на Украине можно законно иметь два паспорта, в РФ тоже можно, но немного сложнее, а на въезде в США скажет, что на пару дней ездил к сеньоритам или за бухлом.... подаст на гражданство и выедет уже как белый человек с американским паспортом,,,, как думаете может прокатить?... гипотетически....

  • #2
    Re: Если уехать из США через Мексику...

    Originally posted by Andrew
    Рассуждения по большей части теоретические.
    Название темы написано без ошибок - именно из США в Мексику ... нелегалом

    Когда мы ездили в Мексику на машине за бухлом (давно это было правда) - на выезде из США никто никакие документы не просил и штам в паспорт о выезде не ставил. Я вот подумал, а что если человек с ГК выедет из США в Мексику, а от туда полетит домой на неопределенный срок. Будет через знакомых файлить тэксы, и всячески дистанционно поддерживать видимость проживания, а потом через 5 лет въедет назад в Мексику, например по второму паспорту, благо с ГК Мексика безвизовая страна, плюс на Украине можно законно иметь два паспорта, в РФ тоже можно, но немного сложнее, а на въезде в США скажет, что на пару дней ездил к сеньоритам или за бухлом.... подаст на гражданство и выедет уже как белый человек с американским паспортом,,,, как думаете может прокатить?... гипотетически....
    а вы второй блок пост пересекали? на первом действительно ничего не спрашивают, но вот на втором могут. Конечно если и там и там ничо не спрашивают то вариант может прокатить.

    Comment


    • #3
      Re: Если уехать из США через Мексику...

      Originally posted by Alexa222 View Post
      а вы второй блок пост пересекали? на первом действительно ничего не спрашивают, но вот на втором могут. Конечно если и там и там ничо не спрашивают то вариант может прокатить.
      Я не помню сколько там блокпостов было, но помню, что никто ничего не проверял и печатей мексиканских нет и выездных из США тоже, а ехали мы достаточно далеко вглубь Мексики. Так и стоит на той визе две печате о въезде. Тут я пологаю, главное, чтобы американцы не ставили отметку и не вносили в базу, а мексам можно и второй паспорт дать, с пластиком ГК (вместо визы), на худой конец.

      Comment


      • #4
        Re: Если уехать из США через Мексику...

        Originally posted by Andrew View Post
        Я не помню сколько там блокпостов было, но помню, что никто ничего не проверял и печатей мексиканских нет и выездных из США тоже, а ехали мы достаточно далеко вглубь Мексики. Так и стоит на той визе две печате о въезде. Тут я пологаю, главное, чтобы американцы не ставили отметку и не вносили в базу, а мексам можно и второй паспорт дать, с пластиком ГК (вместо визы), на худой конец.
        я помню что на выезде, американцы кажется заглядывали в машину, но не помню брали ли паспорта, отметак там ихних нету. Мексиканцы пропустили даже не тормозя. Но мне рассказывали что на каком то определенном расстоянии есть еще болк пост и там смотрят документы и машину, они там даже типа залога снимают за тачку 400 баксов, это чтоб ее случайно не продали в Мексике, а потом возращают на кредитку на обратном пути. То есть там мне кажется более серьезный блок пост, а граница никого не интересует. А когда он будет вылетать из Мексики ему могут штамп поставить с датой отлета, а на обратном пути прилета, а также в Российском аэропорту. А что если на обратном пути погранцы прикопаются к датам? Меня 30 минут там изучали, и паспорт, и вопросы разные задавали.

        Comment


        • #5
          Re: Если уехать из США через Мексику...

          Originally posted by Alexa222 View Post
          А когда он будет вылетать из Мексики ему могут штамп поставить с датой отлета, а на обратном пути прилета, а также в Российском аэропорту.
          Эта проблема решается наличием второго паспорта. На Украине - это вообще без проблем. В России - путем несложных телодвижений тоже достижимо.

          Comment


          • #6
            Re: Если уехать из США через Мексику...

            Остается только выяснить - а на кой такие сложности?

            Оно понятно, что для получения гражданства Амерыкы - без пятилетнего срока в Амерыке..., но разве ради гражданства туда едут?


            И если предположить что эта схема запущена, то скорее всего на экзамене на гражданство такой "мексиканский нелегал" провалится, так как ни дня не жил в стране и любой каверзный вопрос его завалит. Да и проверить его историю в штатах будет легко - его ССН будет "девственным"... ни покупок, ни чеков, как и самой работы, ни водительского стажа (тех же тикетов )... да и ещё кучи всяких мелочей - не будет... а значит и человека нет... Разве не так?

            Как это дистанционно поддерживать видимость? ... мне кажется что это очень непродуманная схема.

            Наверняка система выдаст об апликанте на гражданство - кучу пробелов пятилетней биографии.

            Comment


            • #7
              Re: Если уехать из США через Мексику...

              Originally posted by Bo®off View Post
              Остается только выяснить - а на кой такие сложности?

              Оно понятно, что для получения гражданства Амерыкы - без пятилетнего срока в Амерыке...
              сам ответил
              но разве ради гражданства туда едут?
              дык о том и речь, что ехать не хочет человек, а паспорт хочет (думаю не надо объяснять преимущества синего паспорта, в т.ч. возможность всегда приехать в США)
              И если предположить что эта схема запущена, то скорее всего на экзамене на гражданство такой "мексиканский нелегал" провалится, так как ни дня не жил в стране и любой каверзный вопрос его завалит.
              На экзамене на гражданство нет каверзных вопросов.

              Да и проверить его историю в штатах будет легко - его ССН будет "девственным"... ни покупок
              с какой радости на ССН должны быть покупки? А карточки можно оформить и попросить близких друзей ими изредка пользоваться (хотя кэш никто не запрещал).. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - У USCIS НЕТ ДОСТУПА К БАЗЕ IRS!!! Это федеральный закон! Именно поэтому нелегалы могут платить налоги, не боясь последствий в виде депортации!
              , ни чеков, как и самой работы
              у человека прибыльный бизнес на Украине, на кой ему работать в США на кого-то,
              ни водительского стажа (тех же тикетов )...
              хочешь верь, хочешь нет у меня у родной сестры, за 10 лет в США ни единого тикета.

              да и ещё кучи всяких мелочей - не будет...
              мелочи могут помочь устроить близкие

              а значит и человека нет... Разве не так?
              не убедил (;

              Как это дистанционно поддерживать видимость?
              Заключить рент на свое имя, а там будут жить другие люди, родственники или друзья... Или просто купить дом, платить тэксы за него... Файлить тэксы каждый год, через близких... мелочи в общем. И потом, хоть у кого-то на собеседовании рент спросили??? Если да, то можно рент и за несколько месяцев до интервью подписать, ведь никто не запрещает переезжать. А изначально можно указать и адрес родственников/друзей, мол с ними там и жил 5 лет. Теперь снял отдельно. Вот пруф резидентсва - рент, письма, права и т.д.

              мне кажется что это очень непродуманная схема.
              вот и хочется мне ее продумать, даже теоретически любопытно стало

              Наверняка система выдаст об апликанте на гражданство - кучу пробелов пятилетней биографии.
              ты слишком хорошего мнения о "системе". Не думаю, что при натурализации пробивают все тикеты и списки покупок по кредиткам, распечатки звонков с сотового, записи видео со спутников и камер слежения... это же не вражеский разведичк на допросе в ЦРУ, а ПР на собеседовании на натурализацию. Там просто заполняешь в анкете - с какого по какое пребывал в США, на сколько выезжал + копия паспорта + по свой базе пробьют департ и энтри дэйтс, если все сходится - проверка сроков резидентва на этом заканчивается, я так понимаю?

              Comment


              • #8
                Re: Если уехать из США через Мексику...

                Куда форум катится, а меня ещё банили за безобидные высказывания!) Кого из себя не строй, а двойные стандарты рулят!)

                Comment


                • #9
                  Re: Если уехать из США через Мексику...

                  Originally posted by Andrew
                  Рассуждения по большей части теоретические.
                  Название темы написано без ошибок - именно из США в Мексику ... нелегалом

                  Когда мы ездили в Мексику на машине за бухлом (давно это было правда) - на выезде из США никто никакие документы не просил и штам в паспорт о выезде не ставил. Я вот подумал, а что если человек с ГК выедет из США в Мексику, а от туда полетит домой на неопределенный срок. Будет через знакомых файлить тэксы, и всячески дистанционно поддерживать видимость проживания, а потом через 5 лет въедет назад в Мексику, например по второму паспорту, благо с ГК Мексика безвизовая страна, плюс на Украине можно законно иметь два паспорта, в РФ тоже можно, но немного сложнее, а на въезде в США скажет, что на пару дней ездил к сеньоритам или за бухлом.... подаст на гражданство и выедет уже как белый человек с американским паспортом,,,, как думаете может прокатить?... гипотетически....
                  В 2008г был в гостях у товарища в Сан-Диего. Ездили в Мексику на рыбалку на машине. Когда ехали туда вообще никто не проверял. Был в Мексике в Tijuana и на рыбалке в Ensenada (это около 100км от границы) нас нигде не останавливали и не проверяли. Назад Американцы проверяли визу.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Если уехать из США через Мексику...

                    Originally posted by Greek View Post
                    Куда форум катится, а меня ещё банили за безобидные высказывания!) Кого из себя не строй, а двойные стандарты рулят!)
                    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВАРНУНГ: АХТУНГ: АНУНСИО ИМПОРТАНТЕ:
                    Если вас поймают на обмане иммиграционны властей, гражданства не видать, как и Америки. Получит пожизненный бан за обман и лишится статуса.

                    Всех предупредил, если что пиняйте на себя. Теперь никаких двойных стандартов, да Грик? http://www.ulitka.com/%D0%9D%D0%B5%D...%90-43022.html
                    и особо замечу - данное объявление касалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО раздела о незаконной иммиграции В США.
                    Я ничего не рекламирую и не пропагандирую. Смоделированная ситуация носит демагогический характер и никакие реальные персонажи в ней не участвуют. Цель данного обсуждения - лучше понять то КАК функционирует система в США, может кому-то будет любопытно, может кому-то покажется полезно, если что --- все предупреждены о возможных последствиях данной смоделированной в моем сознании ситуации, на всякий случай еще раз лаконично сформулирую модел: "выиграв или другим ЗАКОННЫМ способом чел получил ГК, Штаты ему даром не нужны, а только их паспорт для передвижений по миру и возможности дать детям гражданство и право выбора". Никаким практическим опытом я не делюсь, и ни к чему не призываю... скорее пытаюсь узнать опыт других. Еще вопросы, Грик? Может, еще где-то приснились скатывание форума или какие-то двойные стандарты? Если да - бинвенидо в коррррео персональ, нет - высказываемся по сути или проходим мимо, нефиг меня в моей же теме троллить.

                    Поскольку для теоретического персонажа бан и потеря возможности иметь паспорт это не проблема, а скорее досадная мелочь - ему не сильно вообще нужна та Америка, точнее вообще не нужна, а только ее паспорт --- как максимум в наказание он просто не достигнет желаемого результата, так что обсуждаем далее.

                    Лично мне опыт тех, кто ездил из США в Мексику супер интересен. Вопросы какие-нибудь были при въезде в США??? Напр, сколько провели в Мексике, что там делали, почему штампов в пашпарте не хватает... и т.п. Кого-нибудь на выезде из США регистрировали, типа там в компьютер заносили, печати ставили? Я так понял, что далеко не только мы выехали из США, не заметив как это случилось и не совсем поняв, что попали в Мексику... кстати, забыл сказать - у нас даже визы Мексиканской не было, хотя вроде положена было ее иметь... никто не поинтересовался даже.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Если уехать из США через Мексику...

                      Originally posted by MASTER 72 View Post
                      В 2008г был в гостях у товарища в Сан-Диего. Ездили в Мексику на рыбалку на машине. Когда ехали туда вообще никто не проверял. Был в Мексике в Tijuana и на рыбалке в Ensenada (это около 100км от границы) нас нигде не останавливали и не проверяли. Назад Американцы проверяли визу.
                      что спрашивали мириканцы на возврате ?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Если уехать из США через Мексику...

                        Только что мое воображение родило такой образ:
                        чувак с гринкартой в зубах, вида явного гринго, под покровом ночи по горам ползет из США в Мексику и натыкается на группу мексов, ползущих в обратном направлении через одну и ту же дырку в заборе... наверное, изумленные, офигевшие мексы никогда не забудут такое, да что там не забудут - это станет легендой... а чтобы их добить, проползя под забором, надо поцеловать мексиканскую землю и начать кричать: либертад! вива ля Мехико! А если ползти не одному, а с группой хотябы несколько человек, по всем канонам - с проводником , в теплом костюме, небритому и т.д. ... им точно дорога в дурдом заказана будет..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Если уехать из США через Мексику...

                          Originally posted by Andrew View Post
                          надо поцеловать мексиканскую землю и начать кричать: либертад! вива ля Мехико! .
                          когда пойдете осуществляить, возьмите меня репортером, хочу это запечатлить на видео!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Если уехать из США через Мексику...

                            Originally posted by Andrew View Post
                            ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ВАРНУНГ: АХТУНГ: АНУНСИО ИМПОРТАНТЕ:
                            Если вас поймают на обмане иммиграционны властей, гражданства не видать, как и Америки. Получит пожизненный бан за обман и лишится статуса.

                            Всех предупредил, если что пиняйте на себя. Теперь никаких двойных стандартов, да Грик? http://www.ulitka.com/%D0%9D%D0%B5%D...%90-43022.html
                            и особо замечу - данное объявление касалось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО раздела о незаконной иммиграции В США.
                            Я ничего не рекламирую и не пропагандирую. Смоделированная ситуация носит демагогический характер и никакие реальные персонажи в ней не участвуют. Цель данного обсуждения - лучше понять то КАК функционирует система в США, может кому-то будет любопытно, может кому-то покажется полезно, если что --- все предупреждены о возможных последствиях данной смоделированной в моем сознании ситуации, на всякий случай еще раз лаконично сформулирую модел: "выиграв или другим ЗАКОННЫМ способом чел получил ГК, Штаты ему даром не нужны, а только их паспорт для передвижений по миру и возможности дать детям гражданство и право выбора". Никаким практическим опытом я не делюсь, и ни к чему не призываю... скорее пытаюсь узнать опыт других. Еще вопросы, Грик? Может, еще где-то приснились скатывание форума или какие-то двойные стандарты? Если да - бинвенидо в коррррео персональ, нет - высказываемся по сути или проходим мимо, нефиг меня в моей же теме троллить.

                            Поскольку для теоретического персонажа бан и потеря возможности иметь паспорт это не проблема, а скорее досадная мелочь - ему не сильно вообще нужна та Америка, точнее вообще не нужна, а только ее паспорт --- как максимум в наказание он просто не достигнет желаемого результата, так что обсуждаем далее.

                            Лично мне опыт тех, кто ездил из США в Мексику супер интересен. Вопросы какие-нибудь были при въезде в США??? Напр, сколько провели в Мексике, что там делали, почему штампов в пашпарте не хватает... и т.п. Кого-нибудь на выезде из США регистрировали, типа там в компьютер заносили, печати ставили? Я так понял, что далеко не только мы выехали из США, не заметив как это случилось и не совсем поняв, что попали в Мексику... кстати, забыл сказать - у нас даже визы Мексиканской не было, хотя вроде положена было ее иметь... никто не поинтересовался даже.
                            Были с супругой в Мексике, в прошлом году. По идее не должны были туда идти, т.к. визы мексиканской не было, а была только американская, но будучи на границе не смогли удержаться и пошли на экскурсию, пешком. В этом году кстати для официального попадания русских в Мексику достаточно американской визы или просто русского загранпаспорта, но тогда по-моему надо визу на границе покупать, но это в принципе к теме не относится. Так вот, прошли в Мексику без проблем, заплатив на мосту 1 доллар за двоих по-моему, это ещё на американской стороне, далее были мексиканские погранцы, которые на нас даже не посмотрели. Всё больше никаких постов не было. Погуляв несколько часов, пошли обратно. Супруга попала к одному пограничнику, а я к другому. Её спросили сколько вы были в Мексике, она сказала пол дня и всё вопросов больше не было. А меня промурыжили по полной программе. Сколько я был в Мексике? При чём переспросили раз 20, я уже устал объяснять, что зашёл всего несколько часов назад. Что я там делал? Я объясняя, что на экскурсию ходил, не верят. Короче закончилось тем, что позвали старшего офицера, он начал распрашивать где я живу, чем занимаюсь и после этого только нас отпустили. Варианты почему прицепились ко мне:
                            1. Схожесть с мексиканцами. Меня постоянно в штатах путают с мексом и начинают со мной говорить по испански, виновата наверное моя внешность) Вот пограничник и подумал, что я хлопнул какого-то русского и по его паспорту рвусь в США)
                            2. Мой плохой английский, которого не хватило на красочное описание прекрасного пребывания в Мексике, что привело возможно к мысли, что я шпион или нелегал)
                            3. И самое главное-русский паспорт, хоть и с американской визой. Я думаю с гринкой вообще проблем бы не было.
                            Вывод: 99%, что через Мексику можно улететь в другую страну по другому паспорту и вернувшись опять же через Мексику, получится что всё время находился в США. Печатей на входе никаких не ставили. Хотя возможно заносили в базу, потому как паспорт проводили через сканер. Но в любом случае, говоришь, что пошёл сегодня купить текилы и всё проблем нет. Доказать что ты был в Мексике больше одного дня они не могут, т.к. при выезде из США, нигде этот выезд не фиксируется. Поэтому даже сутки допросов ни к чему не приведут)))
                            P.S. Я бы лично, конечно не рискнул американским паспортом) Но если для человека это не критично, то можно проверить эту теорию.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Если уехать из США через Мексику...

                              Originally posted by Andrew View Post
                              что спрашивали мириканцы на возврате ?
                              Обратно шли через мексиканскую границу пешком. Мексиканских пограничников не видел. У меня в руках был блок сигарет, американский пограничник взял мой паспорт, и спросил где я живу? Я сказал, что в России. Больше вопросов не было.

                              Comment

                              Working...
                              X