Announcement

Collapse
No announcement yet.

Биллы, биллы, биллы...как организовать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Биллы, биллы, биллы...как организовать?

    Очень неудобно! За квартиру с 1 по 5 каждого месяца, за свет до 7-го, за TV до 19-го, за телефоны до 10-го... ...кредитки пополнение, их несколько и все в разные сроки, и т.д. и т.п. И так по кругу, я пару раз "прошляпил"

    Как вы платите? А если отлучиться нужно на пару недель?

  • #2
    Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

    У нас основные платежи те что фиксированные заряжены автоматически ,остальные у меня стоит напоминаловка как приходит стейтмент приходит емаил ,я сразу заряжаю и все .

    Comment


    • #3
      Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

      Я тоже плачу через банковский bill pay. Очень удобно и можно проверить, когда что я уже оплатила. Насчёт дат оплаты - я всегда помню, что какого числа должно быть оплачено. Но один знакомый сделал себе Excel speadsheet со всеми датами и суммами и периодически его обновляет.

      Comment


      • #4
        Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

        Originally posted by Malina81 View Post
        ...Но один знакомый сделал себе Excel speadsheet со всеми датами и суммами и периодически его обновляет.
        "That sounds ... exhausting" (c) =)))

        А если серьезно - это должна быть просто железная дисциплина, чтобы так вести свою бухгалтерию, завидую ему.

        Comment


        • #5
          Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

          Да я тоже плачу он-лайн, что-то чеками. Вопрос в том, что всё в разные сроки
          Наташ, вот если ты уезжаешь на месяц в Россию или ещё куда-то на пару недель, как решаешь платежи? Кого-то на хозяйстве оставляешь?

          Comment


          • #6
            Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

            Я почти всё плачу через кредитку, она снимает каждый месяц в опрделённое число и меня вообще не интересует(да я и не знаю) когда что снимается, я конечно не в Америке, но неужели нельзя так сделать?

            Comment


            • #7
              Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

              Originally posted by Olesya_B
              "That sounds ... exhausting" (c) =)))

              А если серьезно - это должна быть просто железная дисциплина, чтобы так вести свою бухгалтерию, завидую ему.
              Зато надёжно

              Comment


              • #8
                Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Я почти всё плачу через кредитку, она снимает каждый месяц в опрделённое число и меня вообще не интересует(да я и не знаю) когда что снимается, я конечно не в Америке, но неужели нельзя так сделать?
                Можно, конечно. Но я придерживаюсь принципа: Доверяй, но проверяй. Если всё поставить на автомат и не знать какая была сумма счёта, как узнать, что всё правильно снято с кредитки? Да и вообще желательно знать, как варьируются счета, а то вдруг коммунальная компания что-то неправильно подсчитала. Из личного опыта - у меня несколько лет назад резко подскочили счета за воду, хотя никаких изменений в потреблении воды не было. Проверили, что нигде вода не утекает. Оказалось, что был неисправен счётчик. Счётчик заменили, увидели разницу и прошлые счета пересчитали и вернули несколько сотен долларов. Если бы платёж шёл на автомате, я бы и не заметила.

                Также не все коммунальные счета выгодно оплачивать кредитной картой, потому что, где я живу, коммунальные учреждения берут дополнительную оплату за транзакцию кредиткой. Я с таким же успехом оплачиваю всё напрямую из банка и никаких доплат.

                Comment


                • #9
                  Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Да я тоже плачу он-лайн, что-то чеками. Вопрос в том, что всё в разные сроки
                  Наташ, вот если ты уезжаешь на месяц в Россию или ещё куда-то на пару недель, как решаешь платежи? Кого-то на хозяйстве оставляешь?
                  Фишик когда уезжаем ничего не меняется все платежи у нас автоматом заряжены ,все биллы в электронном виде заряжены как они приходят так сразу могу тут же зарядить платеж.
                  У нас тоже некоторые платежи разбросаны но все плачу через билл пеймент с банковского аккаунта
                  Хозяйство у меня нет кроме цветов (а сейчас кота) поэтому ключи подруге оставляем ,она поливает цветы .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Биллы, биллы, биллы...как организовать?

                    Originally posted by Malina81 View Post
                    Можно, конечно. Но я придерживаюсь принципа: Доверяй, но проверяй. Если всё поставить на автомат и не знать какая была сумма счёта, как узнать, что всё правильно снято с кредитки? Да и вообще желательно знать, как варьируются счета, а то вдруг коммунальная компания что-то неправильно подсчитала. Из личного опыта - у меня несколько лет назад резко подскочили счета за воду, хотя никаких изменений в потреблении воды не было. Проверили, что нигде вода не утекает. Оказалось, что был неисправен счётчик. Счётчик заменили, увидели разницу и прошлые счета пересчитали и вернули несколько сотен долларов. Если бы платёж шёл на автомате, я бы и не заметила.

                    Также не все коммунальные счета выгодно оплачивать кредитной картой, потому что, где я живу, коммунальные учреждения берут дополнительную оплату за транзакцию кредиткой. Я с таким же успехом оплачиваю всё напрямую из банка и никаких доплат.
                    Так я и проверяю. Раньше приходили распечатки, а потом я всё перевела в режим он-лайн.
                    Только воду и свет плачу в "ручную".

                    Comment

                    Working...
                    X