Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблемы с загран паспортом

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблемы с загран паспортом

    Всем салют!
    У меня возникли определённые сложности. Я выйграл Гринку уехал в США и уже год живу в Техасе...летом собирался посетить родную Украину. Но дело в том что когда ехал в Штаты мне было 17 лет и у меня был временный загран паспорт, и по исполнению 18 лет он автоматически самоунечтожался. Так вот теперь я с просроченным загран паспортом и с неутолимым желанием посетить родные края...Вопрос дорогие Форумчане: как в штатах сделать загран паспорт, много ли времени требует оформление и возможно ли вернутся на Украину с гражданским паспортом не имея загранки.?

  • #2
    Re: Проблемы с загран паспортом

    Originally posted by MikeS View Post
    Позвоните в посольство Украины в США (поищите, какое работает с вашим регионом). Обычно посольства могут ставить отметку, что "паспорт считать действительным на несколько месяцев", вы с ним выедете, въедете в Украину, а там уже будете получать новый паспорт на общих основаниях.
    он не совсем точно описал ситуацию, у него был не загран паспорт а "трэвэл документ дитыны", который действителен был до июля 2010, он ехал с родителями, а теперь поедет один. Тот трэвэл документ уже не имеет силы. У него есть гринка и внутренний паспорт Украины, наверное въехать то он сможет без проблем, а вот вернутся назад без заграна будет сложно.
    Получать приедтся на Украине, а там будут заморочки с армией (могут не дать загран если не будет отсрочки от армии).
    Интересно, кто нибудь получал новый загран паспорт в украинском консульстве в США?

    Comment


    • #3
      Re: Проблемы с загран паспортом

      Originally posted by Alexa222 View Post
      он не совсем точно описал ситуацию, у него был не загран паспорт а "трэвэл документ дитыны", который действителен был до июля 2010, он ехал с родителями, а теперь поедет один. Тот трэвэл документ уже не имеет силы. У него есть гринка и внутренний паспорт Украины, наверное въехать то он сможет без проблем, а вот вернутся назад без заграна будет сложно.
      Получать приедтся на Украине, а там будут заморочки с армией (могут не дать загран если не будет отсрочки от армии).
      Интересно, кто нибудь получал новый загран паспорт в украинском консульстве в США?
      Всё верно. Проездной документ дытыны дает право ездить без родителей, но действителен до 18 лет. Если он не оформлял ПМЖ, то на Украине ему получить загранпаспорт будет невозможно, не имея справки из военкомата. Справку можно купить за примерно 100 баксов, но надо заранее найти контакты. Паспорт офомить можно и за сутки и за 3 дня и за 7, цена только будет увеличена. Насколько мне известно, в консульстве оформить можно паспорт, но это будет старый бардовый паспорт с вклееной фото, который не очень жалуют в мире, да и сколько это времени это займет - тоже вопрос. Мне на Украине российский паспорт в консульстве оформляли без малого три месяца и никакой срочности не предусмотрено.

      Comment

      Working...
      X