Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

    Всем доброго времени суток! Обращаюсь непосредственно к "бывалым"! Я не питаю иллюзий к US, много чего вычитал благодаря таким форумам и есть какое то представление о стране в целом, но всё таки, какая она "Америка"? Осталась ли ещё "American Dream"? Есть ли у вас уверенность в стране? И что значит для вас жить в США? Какой по вашему мнению самый большой плюс и недостаток в США? Чувствуете ли вы себя частью страны?
    Заранее огромное спасибо?

  • #2
    Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

    Уже не раз поднимались подобные темы

    По крайнем мере здесь, можно найти много ответов.

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

      Спасибо, давно прочёл, но всё же там ответ только на один вопрос, более менее о + и - (в основном о цивилизованном подходе к инвалидам и здравоохранении), вот. . .
      Но ежели многоуважаемый модератор считает что тема снова затрагивает уже отвеченные вопросы, прошу незамедлительно её ликвидировать, так сказать!

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

        Originally posted by Karagandinec View Post
        Всем доброго времени суток! Обращаюсь непосредственно к "бывалым"! Я не питаю иллюзий к US, много чего вычитал благодаря таким форумам и есть какое то представление о стране в целом, но всё таки, какая она "Америка"? Осталась ли ещё "American Dream"? Есть ли у вас уверенность в стране? И что значит для вас жить в США? Какой по вашему мнению самый большой плюс и недостаток в США? Чувствуете ли вы себя частью страны?
        Заранее огромное спасибо?
        Уверенность есть в себе, а это - главное.
        Жить в США для меня значит быть с семьей и быть нужным.
        Частью страны? Да, эта страна - моя.
        Самый большой плюс в том, что здесь можно быть самим собой, а минус в том, что Америка постепенно становится слишком либеральной. Это может повлиять на продолжающийся кризис.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

          Здесь я себя чувствую гораздо более собой нежели в "родной" беларуси. Не жалею ни секунды о переезде.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

            Спасибо огромное за ответы! Это очень важно для многих . . .

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              минус в том, что Америка постепенно становится слишком либеральной. Это может повлиять на продолжающийся кризис.
              К сожалению "правящая элита" управляет всеми процессами . . .

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                Originally posted by Karagandinec
                К сожалению "правящая элита" управляет всеми процессами . . .
                ну, это как и везде.

                Comment


                • #9
                  Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                  На каждый плюс найдётся свой минус.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                    Не могу сказать как тут было раньше и такая же или нет Америка, но по сравнению какая сейчас Украина то США выигрывают по всем показателям, тут я себя чувствую намного лучше чем дома в Украине и безумно рад что мы сюда перебрались....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                      А для меня важен еще один аспект. В штатах все-таки уважают и выполняют закон. У нас же пример из жизни: гаишники спрятались с радаром, тормознули пять авто, одну отпускают-прокуратура, другую-адмистрация, третью-блатные, четвертую-денег дали, и только одного-штрафуют. И это только маленький пример , закон трактуется по разному во многих сферах жизни.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                        Originally posted by dvurik View Post
                        А для меня важен еще один аспект. В штатах все-таки уважают и выполняют закон. У нас же пример из жизни: гаишники спрятались с радаром, тормознули пять авто, одну отпускают-прокуратура, другую-адмистрация, третью-блатные, четвертую-денег дали, и только одного-штрафуют. И это только маленький пример , закон трактуется по разному во многих сферах жизни.
                        Разве это аспект..? Это особенности национальной жизни. Тут один говорил, что на него плохо действует киевское метро, толкают, наступают на ноги. Это ( надеюсь не только это) толкнуло его уехать в США, надеясь на более счастливую жизнь. Только в чем это счастье, он не уточнил.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                          Originally posted by Referee
                          Разве это аспект..? Это особенности национальной жизни. Тут один говорил, что на него плохо действует киевское метро, толкают, наступают на ноги. Это ( надеюсь не только это) толкнуло его уехать в США, надеясь на более счастливую жизнь. Только в чем это счастье, он не уточнил.
                          Наверно счастье в том что тебе не наступают наноги и не толкаються каждый день.....

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопросы к "бывалым"!!! (или какая она эта "Америка"???)

                            Эх, не повезло с лотереей, немного жаль! Не увижу я пока аСШАй . . .

                            Comment

                            Working...
                            X