Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще одно мнение об Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще одно мнение об Америке

    очень забавно, конечно лучше постануть это в ВСЁ ПРО АМЕРИКУ. НО ТАМ РЕСТРИКТЕД ЄРЕА...

    В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДОВАНО К ЧТЕНИЮ ВСЕ ТРИ ЧАСТИ:

    США. Часть I. Американский интерфейс

    АФТАРУ СЫПАСИБА...

  • #2
    Re: Моя Америка.

    Originally posted by Logos View Post
    очень забавно, конечно лучше постануть это в ВСЁ ПРО АМЕРИКУ. НО ТАМ РЕСТРИКТЕД ЄРЕА...

    В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДОВАНО К ЧТЕНИЮ ВСЕ ТРИ ЧАСТИ:

    США. Часть I. Американский интерфейс

    АФТАРУ СЫПАСИБА...
    вопрос в том, что речь не о свободе, а регуляции порядка. и когда есть правила на самом деле это хорошо так как никто их не может нарушить. вот когда правил нет и одному положено так другому эдак - вот это бардак. я скажу так что за 20 лет сталкивался с глупыми правилами - было такое. но они в виде исключения. а остальные вполне разумны и свободу не ограничивают. также надо понимать, что вот например ситуация. у тебя есть свобода курить и портить себе здоровье. а я имею свободу не иметь желания нюхать твой дым и терять здоровье заодно. в штатах во многих местах рассудили так - хочешь курить - иди на улицу. никто не должен страдать из за тебя. скажете нарушение свободы. а я скажу здравый смысл. и вот таких вариантов миллион. не гуди в клаксон в машине чтобы ехали быстрее так как другие имеют право на покой. не лезь через чей то забор если он поставлен так как это не твоя собственность, а его и он имеет право по любой причине не желать твоего посещения. если в ресторане набьётся больше народа, чем положено и будет пожар то будет как в Хромой Лошади, а этого никто не хочет поэтому количество регулируют. да это ограничение свободы зайти и набить ресторан до отказа, но это ограничение со смыслом, а не по прихоти. ещё раз повторю по прихоти я видел таковых очень и очень мало. так что мне это не мешает.

    Comment


    • #3
      Re: Моя Америка.

      Originally posted by Logos View Post
      очень забавно, конечно лучше постануть это в ВСЁ ПРО АМЕРИКУ. НО ТАМ РЕСТРИКТЕД ЄРЕА...

      В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДОВАНО К ЧТЕНИЮ ВСЕ ТРИ ЧАСТИ:

      США. Часть I. Американский интерфейс
      АФТАРУ СЫПАСИБА...
      Если верить Артемию Лебедеву, то вся Америка - безрадостная помойка, с толстыми людьми, высокими заборами, отвратительной едой и страшными полицейскими...

      Еще один такой-же "кадр" некий Тим Керби, который в интервью рассказывает, что об Америке он помнит, что там плохо из-за страшных полицейских, которых все бояться и даже живя в РФ, он не может отказаться от гражданство, так как его тогда расстреляют как предателя.

      По моему эти люди или не очень умные, или делают имидж себе такой, что-бы выделится.

      Comment


      • #4
        Re: Моя Америка.

        ещё одно чего не хватает у американцев. даже относительно недавно перехавших это чувство юмора, иронии и сарказма... скажите пождалуйста, стал бы я аплаится на воссоединение семьи, и 15 лет играть в ГК если бы считал что в америке плохо? думаю ответ очевиден, но америка действительно не рай и это тоже факт...

        Comment


        • #5
          Re: Моя Америка.

          Originally posted by Logos View Post
          ещё одно чего не хватает у американцев. даже относительно недавно перехавших это чувство юмора, иронии и сарказма... скажите пождалуйста, стал бы я аплаится на воссоединение семьи, и 15 лет играть в ГК если бы считал что в америке плохо? думаю ответ очевиден, но америка действительно не рай и это тоже факт...
          а рай никто и не обещает и его просто нет. есть приемлемое количества дерьма по жизни для вас лично и есть неприемлемое. для меня при отъезде количество уже зашкаливало. потому и уехал. если данные количества для вас равноценные что здесь, что там - не делайте ошибок - зачем тогда ехать? едут не от просто так сдуру, а по конкретным причинам. если они есть - то прошу. если нет зачем вы сами себе портите жизнь? так что разговор здесь в этой теме или другой о том, что правильно в данных определениях и, что нет - бесполезный. если вас всё устраивает - прекрасно. значит причин для выезда у ВАС лично нет. если у соседа другой взгляд на вещи, то значит у него причины есть. и он уедет. это не значит что он или вы правы у вас просто разные характеры, возможности, желания, силы и ситуации.

          Comment


          • #6
            Re: Моя Америка.

            Originally posted by Alex Smith View Post
            Если верить Артемию Лебедеву, то вся Америка - безрадостная помойка, с толстыми людьми, высокими заборами, отвратительной едой и страшными полицейскими...

            Еще один такой-же "кадр" некий Тим Керби, который в интервью рассказывает, что об Америке он помнит, что там плохо из-за страшных полицейских, которых все бояться и даже живя в РФ, он не может отказаться от гражданство, так как его тогда расстреляют как предателя.

            По моему эти люди или не очень умные, или делают имидж себе такой, что-бы выделится.
            мне не надо верить - я здесь живу и вижу. я не знаю как его, а меня эти правила ну не волнуют. мне даже с ними проще. если висит знак около реки - водовороты и быстрина - это ваше дело если вы решили лезть в воду. а я послушаюсь знака и буду благодарен за предупреждение. если где то частная собственность и есть знак и вы на неё нахально залезли не удивляйтесь, что вас могут пристрелить или покусать собаки. и никакой суд вас не поддержит. вы нарушили чьи то правила. а на вашей земле - вы хозяин. не дядя из правительства, а вы сами.

            короче не хочу дальше тратить время на это - меня устраивает всё так как есть. если что то менять под мой личный вкус, то изменения будут чисто косметические и сути не изменят. А лебедевым нужно жить в другой стране если настолько всё раздражает и не устраивает.

            Comment


            • #7
              Re: Моя Америка.

              Originally posted by JohnFlint1985 View Post
              .
              дяденька, давайте не подчёркивать вас, а то это на переход на личности тянет, в отличае от неброского обезличенно-неподчёрнутого вас.

              В отличае от вас именно вас, я наблюдаю конкретную веру что рай там таки есть у большинства желающих эмигрировать, я собственно предлогаю просто понять, что нет рая на земле, просто есть разные места, со своими минусами и своими плюсами.
              Например я готов есть генмодифицированую америкнаскую кукурузу, но не есть украинские помидоры без ГМО но зато с бешенным кооличеством неконтролируемых нетратов, в отличае от большинства я верю в то что вред ГМО не доказан, зато нитраты плавно переходящие в печени в нитриты меня доказанно убивают. Единсвенное что, я сказал правду, вот только то как вы её воспримите зависит от вас, и ещё, мне нравится когда соседи стучат, а не равнодушно взирают как нарик лезет в мою хату или к моей жене перед подъездом цепляются подростки... Лучше пусть стучат...

              Comment


              • #8
                Re: Моя Америка.

                Originally posted by Logos View Post
                очень забавно, конечно лучше постануть это в ВСЁ ПРО АМЕРИКУ. НО ТАМ РЕСТРИКТЕД ЄРЕА...

                В ОБЩЕМ РЕКОМЕНДОВАНО К ЧТЕНИЮ ВСЕ ТРИ ЧАСТИ:

                США. Часть I. Американский интерфейс
                Originally posted by Alex Smith View Post
                Если верить Артемию Лебедеву, то вся Америка - безрадостная помойка, с толстыми людьми, высокими заборами, отвратительной едой и страшными полицейскими...
                Нет, Алекс, это не совсем так. И если прочитать весь рассказ (кстати, Логос, там не три части у него в рассказе, а гораздо больше), то понятно, что Лебедев так не думает. А если и думает - его право, как говорится.
                Логос (подозреваю, что намеренно, но не буду утверждать) привел самую, наверное, противоречивую и отрицательную из глав этого рассказа. Да, Лебедев никогда не стесняется в выражениях (он до сих пор напоминает мне 17-летнего подростка в лингвистическом плане, особенно в выборе слов), но у него в рассказах нет специального уклона в стиле пропагандистских статей про "загнивающий Запад". Просто мне кажется, что про-российский человек, отрицательно настроенный к США, воспримет ее именно так, что они в жопе, а у нас хорошо. И, соответственно, наоборот. Все равно любой, читающий это, пропустит всю эту информацию через свои фильтры.

                На самом деле, у него достаточно взвешенный рассказ. То есть там есть и плохое, и хорошее.

                Comment


                • #9
                  Re: Еще одно мнение об Америке

                  Ещё раз господа присяжные завсегдатаи, если бы я свято верил что это единственое правда и больше у медали нет сторон я бы не пытался так упрямо свалить в штаты, я повторюсь, я преднамерено показал что там есть стороны, которые наш человек считает минусами, при этом я нигде не сказал что я считаю это минусами.
                  Давайте рассуждать логически, вдоль блока таунхаусов где я останавливаюсь и где буду жить налепили 5 (!!!) экстренных паркомест для пожарок блок длинной менее 100 метров, в сознаниии большинства моих соотечественников рисуется следующее, при том что каждый хаусхолд имеет минимум 2 машины, уже в 17.00 с парковкой есть траблы, и отчётливо моск подсказывает фразу "ну не дыбилы ли". А ваот теперь моё объективное (для меня объективное) мнение, а то что ряд домов с общими стенами деревянный, а точнее дспшный и минут за 40 в состоянии оставить 20 семей без крыши кто подумал?

                  к сожалению я не раз и не два в жимзни сьталкивался с мнением "товарищ в джерси через полгода уже на лизинговой бехе рассекает" граждане, там не рай, там за то что в штате мериленде вы оставите дитятю менее 12 лет от роду без присмотра, вас могут лешить прав на дитятю, граждане, это правильно, ваша дитятя может заигратся со спичками, выпить ваши глазные капли и много чего ещё, и не потому что плохо воспитана, а потому что фаил дитятя имеет атрибут любознательность, так и должно быть. ребёнок должен быть под присмотром, так и должно быть если вы непонятнго зачем шаритесь около почтовых ящиков, вполне вероятно я не получу счета или что важное мне.
                  но вы должны знать, там есть идеи которые могут показатся вам дикие... вот только нет там диких идей, там всё для человека как ячейки общества, и если стоит знак не нырять то не нырять, а не рассужадть кто и зачем поставил!.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Еще одно мнение об Америке

                    я давался вопросом, что конкретно Европе скажем более свободно, чем в Америке.

                    интересно, но я пришёл к выводу, что сексуальная свобода там более развита. т.е. например в Европе на любом пляже можно увидеть женщин топлесс. в Америке такое далеко не везде. в почти всех европейских журналах какие то вещи, духи, машины рекламируют обнажённые модели - в Америке в обычном журнале максимум будет бикини.

                    также в Европе генно модифицированные продукты обозначены на бирке, у нас пока нет. но таких продуктов очень мало поэтому. некоторые виды машин в Европе можно купить у нас нет. как очень дорогие так и очень дешёвые - причины разные, но они есть.

                    также хотел бы сказать, что Америка более консервативная страна. здесь больше людей которые на самом деле без показухи верят в бога. поэтому вопросы свободы абортов, эвтаназии, наркотиков, голубых тут имеют более активный компонент, чем в Европе. с другой стороны в Америке на несколько порядков спокойнее и проще открыть бизнес, чем в любом месте в Европе. Америка в данном вопросе на 1-3 местах из года в год. здесь хорошее отношение к эмигрантам так как все эмигранты. ксенофобии к нашему акценту ничтожно мало. я её практически не чувствую. да и вообще отношения людей более спокойные.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Еще одно мнение об Америке

                      Originally posted by Logos View Post
                      дяденька, давайте не подчёркивать вас, а то это на переход на личности тянет, в отличае от неброского обезличенно-неподчёрнутого вас.

                      В отличае от вас именно вас, я наблюдаю конкретную веру что рай там таки есть у большинства желающих эмигрировать, я собственно предлогаю просто понять, что нет рая на земле, просто есть разные места, со своими минусами и своими плюсами.
                      Например я готов есть генмодифицированую америкнаскую кукурузу, но не есть украинские помидоры без ГМО но зато с бешенным кооличеством неконтролируемых нетратов, в отличае от большинства я верю в то что вред ГМО не доказан, зато нитраты плавно переходящие в печени в нитриты меня доказанно убивают. Единсвенное что, я сказал правду, вот только то как вы её воспримите зависит от вас, и ещё, мне нравится когда соседи стучат, а не равнодушно взирают как нарик лезет в мою хату или к моей жене перед подъездом цепляются подростки... Лучше пусть стучат...
                      не всё понял в данном посте. но хочу повторить рая нет нигде. рай это ощущение, а не место. и оно зависит от вас. я никаких наездов на вас и не думал делать, просто так читается на форуме многое, говорится оно по другому. Но такие ангажированные материалы которые заостряют внимание на каких то табличках и ограничениях создают неправильное впечатление. типа вся страна конц лагерь. а в обычной жизни они в глаза не бросаются если их не искать. другой вопрос, что Америка далеко не для всех. чтобы тут появилось второе дыхание вас там многое должно достать. ну не едут от желания приключений. я не видел тех кому в такой ситуации, что то удалось.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Еще одно мнение об Америке

                        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                        ...Но такие ангажированные материалы которые заостряют внимание на каких то табличках и ограничениях создают неправильное впечатление. типа вся страна конц лагерь. а в обычной жизни они в глаза не бросаются если их не искать...
                        В зашиту Лебедева хочу сказать:

                        а) пост этот размещен на его личном сайте в разделе путешествия. Он пишет про каждую страну, которую посещает. Ему никто за них не платит (Вы это имели в виду под "ангажированный" или я не так поняла?), это просто его "путевые заметки", одно из его увлечений.

                        б) эта глава более, если так можно сказать, профессиональная, а не обывательская (по сравнению даже с остальными главами из рассказа про США). Он дизайнер, и во всех своих путешествиях снимает и анализирует различные направления графического дизайна - в данной главе это были различного рода дорожные знаки и прочие виды информационных носителей. Он-то их как раз ищет (и находит). Подобные посты есть в рассказах про каждую страну (причем, замечательные посты). И эти его посты читают в том числе молодые начинающие дизайнеры, которые и у него в том числе учатся дизайну (который в Европе и США, в отличие от России, развит во много раз сильнее).

                        И кстати, он сам не раз говорил, что в этом смысле (дорожные знаки, схемы проездов, схемы помещений и прочее) до Америки нам как до Луны.

                        Опять же, если Вы прочитаете все главы, то поймете, что ангажированности там нет - ему что-то нравится, что-то нет.

                        У одного из моих друзей, имевшего похожий опыт (учеба в течение года по обмену), впечатления были примерно такие же. У меня нет. Каждому свое.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Еще одно мнение об Америке

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          В зашиту Лебедева хочу сказать:

                          а) пост этот размещен на его личном сайте в разделе путешествия. Он пишет про каждую страну, которую посещает. Ему никто за них не платит (Вы это имели в виду под "ангажированный" или я не так поняла?), это просто его "путевые заметки", одно из его увлечений.

                          б) эта глава более, если так можно сказать, профессиональная, а не обывательская (по сравнению даже с остальными главами из рассказа про США). Он дизайнер, и во всех своих путешествиях снимает и анализирует различные направления графического дизайна - в данной главе это были различного рода дорожные знаки и прочие виды информационных носителей. Он-то их как раз ищет (и находит). Подобные посты есть в рассказах про каждую страну (причем, замечательные посты). И эти его посты читают в том числе молодые начинающие дизайнеры, которые и у него в том числе учатся дизайну (который в Европе и США, в отличие от России, развит во много раз сильнее).

                          И кстати, он сам не раз говорил, что в этом смысле (дорожные знаки, схемы проездов, схемы помещений и прочее) до Америки нам как до Луны.

                          Опять же, если Вы прочитаете все главы, то поймете, что ангажированности там нет - ему что-то нравится, что-то нет.

                          У одного из моих друзей, имевшего похожий опыт (учеба в течение года по обмену), впечатления были примерно такие же. У меня нет. Каждому свое.
                          ну так понятно, что у каждого свои впечатления. я читал выдержки из него около 2х лет назад. если он даже так пишет то общий настрой достаточно отрицательный или скажем так - он не читается с удовольствием. это чтиво типа какие вы там дураки. я не люблю читать такое про Россию, и не люблю читать такое про Америку так как все вместе и сразу быть идиотами не могут. этот Лебедев не один ещё кто то писал как он работал тут где то и как всё было плохо. при этом он был нелегалом, но ожидал работу министра по видимому.

                          Видите ли Олеся я подобные материалы не понимаю так как человек который такое и так пишет имеет определённую отрицательную ауру что ли. а таких читать это мука. там полезной инфы мало. больше бесконечное нытьё.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Еще одно мнение об Америке

                            Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                            ну так понятно, что у каждого свои впечатления. я читал выдержки из него около 2х лет назад. если он даже так пишет то общий настрой достаточно отрицательный или скажем так - он не читается с удовольствием. это чтиво типа какие вы там дураки. я не люблю читать такое про Россию, и не люблю читать такое про Америку так как все вместе и сразу быть идиотами не могут. этот Лебедев не один ещё кто то писал как он работал тут где то и как всё было плохо. при этом он был нелегалом, но ожидал работу министра по видимому.

                            Видите ли Олеся я подобные материалы не понимаю так как человек который такое и так пишет имеет определённую отрицательную ауру что ли. а таких читать это мука. там полезной инфы мало. больше бесконечное нытьё.

                            Да, у меня тоже такое впечатление от него (типа "все в дерьме, один я в шоколаде"), но некоторые посты очень смешные.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Еще одно мнение об Америке

                              Олеся, он в праве писать что хочет и как хочет, а вот ваши впечатления отнюдь не его вина, есть отличие человека думающего от человека воспринимающего.

                              Что касается свобод в америке, когда то лет десять назад ходила такая фишка худловары, одна из глав там про програмиста эмигранта:
                              "Ты спрашиваешь, неужели они не хотят? Ведь в кино они это делают и в лифтах, и в бассейнах, и все такое. Проблема в том, что на самом деле «всем таким», включая наркоту и ракындролы, занималось у них прошлое, родительское поколение. По гегелевско-тургеневскому принципу это привело к тотальному обессекcиванию, опопсению и вообще консерватизму поколения нынешнего. "


                              тема называется ещё одно мнение, не все и не всё должно быть любо в америке, хотя может быть и нет минусов, но тема называется ещё одно мнение, и брызжить слюной мол ненадо сюда негатива не стоит, за сим, у каждого свои впечатления/. у меня за 8 поездок они в целом положительные, есть конечно нечто что я считаю излишним или откровенно раздражающим, но я имею право так думать, а если вы с этим не согласны, то давайте начнём личить "совок" для начала в вас.
                              за сим, честь имею.

                              Comment

                              Working...
                              X