Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще одно мнение об Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Еще одно мнение об Америке

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    ну так понятно, что у каждого свои впечатления. я читал выдержки из него около 2х лет назад. если он даже так пишет то общий настрой достаточно отрицательный или скажем так - он не читается с удовольствием. это чтиво типа какие вы там дураки. я не люблю читать такое про Россию, и не люблю читать такое про Америку так как все вместе и сразу быть идиотами не могут. этот Лебедев не один ещё кто то писал как он работал тут где то и как всё было плохо. при этом он был нелегалом, но ожидал работу министра по видимому.

    Видите ли Олеся я подобные материалы не понимаю так как человек который такое и так пишет имеет определённую отрицательную ауру что ли. а таких читать это мука. там полезной инфы мало. больше бесконечное нытьё.
    Лебедев -великая часть российской интернет культуры , весьма авторитетный дизайнер и теперь еще и путешественник. с его мнением согласятся очень многие... если он писал что то плохое про США значит так оно и есть... если ОН , (с большой буквы) будучи в США не смог добиться миллионов и успеха, обладая таким потенциалом, то о какой поддержке бизнеса или возможностях можно говорить для простых людей???? даже если он был не по рабочей визе (точно не знаю) фирму он мог открыть, устроиться в крупную компанию и переоформить статус и творить, но веротяно все таки слишком сильна конкуренция в США даже для таких гениев! даже по туристической визе можно находиться 6 месяцев, переоформлять документы, открывать фирму , выходить замуж , да все что угодно... только таких же умных еще 300 миллионов, готовых загрызть за 1 бакс....

    Comment


    • #17
      Re: Еще одно мнение об Америке

      Originally posted by Sonic3000
      Лебедев -великая часть российской интернет культуры , весьма авторитетный дизайнер и теперь еще и путешественник. с его мнением согласятся очень многие... если он писал что то плохое про США значит так оно и есть... если ОН , (с большой буквы) будучи в США не смог добиться миллионов и успеха, обладая таким потенциалом, то о какой поддержке бизнеса или возможностях можно говорить для простых людей???? даже если он был не по рабочей визе (точно не знаю) фирму он мог открыть, устроиться в крупную компанию и переоформить статус и творить, но веротяно все таки слишком сильна конкуренция в США даже для таких гениев! даже по туристической визе можно находиться 6 месяцев, переоформлять документы, открывать фирму , выходить замуж , да все что угодно... только таких же умных еще 300 миллионов, готовых загрызть за 1 бакс....
      может такой "великой части" русской интернет культуры и не надо пытаться? смешно конечно, но среди моих родственников - не будем далеко ходить - все с высшим образованием и были не последние люди в жизни в СССР. все устроились и живут очень даже не плохо. ни один не уехал обратно. те кто хотят - добиваются. а те кто постояно ищют плохие или не нрaвящиеся им стороны и на этом живут денно и ношно, те конечно устроится не могут.

      и потом если им так всё не нравится, то зачем тогда ехать? это что спорт какой то доказать, что мол меня тошнит и рыгает от этой америки, но я всё равно как то там останусь. зачем? кому это нужно? можно подумать, что кто то говорит - тут растёт дерево с долларами и всё, что надо сделать это к нему приехать. короче мне этот очередной разговор доказывание, что всё плохо порядком надоел. не нравится - не приезжайте. сделайте одолжение. а то надоело слышать нытьё.

      Comment


      • #18
        Re: Еще одно мнение об Америке

        Originally posted by Sonic3000
        Лебедев -великая часть российской интернет культуры...


        Originally posted by Sonic3000
        ...с его мнением согласятся очень многие... если он писал что то плохое про США значит так оно и есть...
        Вы это серьезно?

        Originally posted by Sonic3000
        ... если ОН, (с большой буквы) будучи в США не смог добиться миллионов и успеха, обладая таким потенциалом, то о какой поддержке бизнеса или возможностях можно говорить для простых людей???? даже если он был не по рабочей визе (точно не знаю) фирму он мог открыть, устроиться в крупную компанию и переоформить статус и творить, но веротяно все таки слишком сильна конкуренция в США даже для таких гениев!
        Он там был по обмену в средней школе. Все. Все остальное - часть его путешествий.

        Originally posted by Sonic3000
        ...даже по туристической визе можно находиться 6 месяцев, переоформлять документы, открывать фирму , выходить замуж , да все что угодно... только таких же умных еще 300 миллионов, готовых загрызть за 1 бакс....
        Лебедев - гений?! Не смешите меня. Он просто крепкий, очень талантливый мастер своего дела, не более того. А самомнения у него столько, как будто он минимум Да Винчи (хотя, может с точки зрения бизнеса это и не плохо). Просто на фоне того, что происходит в нашей стране в этой сфере до сих пор, он и кажется гением (причем отнюдь не всем). Таких в Штатах много. В какой-нибудь студии Pixar их несколько сотен. Рабочих лошадок.

        Comment


        • #19
          Re: Еще одно мнение об Америке

          предлагаю закрыть перебранку, в америке находится рай, там всё в кайф и скоро вообще не надо будет умирать 0,5 (с)

          Это тупо доказывать андерсу 68 что в россии плохо, и тупо дискутировать с "патриотами" что нет раяч на земле, есть свои плюсы и минусы...

          ЗЫЖ джон флинт, вы конечно извините, но все ваши интелегеные родственники по вашей же аналогии хлюпики, неплохо образованые путин, лисин, и прочие дерипаски кстати тоже весьма образованные люди и добились чего-то, путин ведь не с обваровывания своего народа начинал, а со служения своей стране, не важно хороша страна или нет, важно что он честно служил, и в отличае от ваших недовольных родственников не распустился и не свалил куда подальше а добился того что он есть.

          Я не давал ссылку для того чтоб сравнивать где лучше, и кто успешней, ГОСПОДА КОЗЫРЯЮЩИЕ СВОЕЙ ОБРАЗОВАНОСТЬЮ И НЕПОСЛЕДНИМ МЕСТОМ В СОВКЕ нет плохих стран и хороших, есть на вкус и цвет, и точно нет стран где нет минусов...

          ЗЫЖ и мне нас много (фактически рать) кто такой автор блога который я цетировал но факт остаётся фактом, дым идёт и никто не говрит что российская подворотня живописней и благоухает, но помойки и в америке никто не отменял...

          Comment


          • #20
            Re: Еще одно мнение об Америке

            Originally posted by Logos View Post
            предлагаю закрыть перебранку, в америке находится рай, там всё в кайф и скоро вообще не надо будет умирать 0,5 (с)
            ОК Логос - вы свободный человек, в свободной стране, со свободой слова. пишите что по душе. но мне данная тема больше не интересна. честь имею.

            Comment


            • #21
              Re: Еще одно мнение об Америке

              Originally posted by Logos View Post
              Это тупо доказывать андерсу 68 что в россии плохо, и тупо дискутировать с "патриотами" что нет раяч на земле, есть свои плюсы и минусы...
              Я нигде не сказал, что в России хорошо, потому, что это глупость по отношению к любой стране - везде кому-то хорошо, а кому-то плохо. Поэтому ты парень не поминай больше мой Ник всуе и борись со своими комплексами самостоятельно.
              Мнения об эмиграции различны настолько, насколько различны и люди в своих возможностях и потребностях. Так я думаю. Также и эти мнения – кому-то интересны, кому-то нет.

              Из Довлатова об эмиграции - Our Texas - Russian Newspaper in Houston, Dallas, San-Antonio, Austin, Texas

              «Наши дети так быстро меняются. Английский язык им дается легко. Они такие уверенные, независимые, практичные…Мы были другими. Мы были застенчивее и печальнее. Больше читали. Охотнее предавались мечтам. Мы носили черные ботинки, а яблоко считали лакомством…Я рад, что нашим детям хорошо живется. Что они едят бананы и халву. Что рваные джинсы у них - крик моды. Для того мы и ехали.
              Только я не знаю, как это связано - витамины и принципы, джинсы и чувства… Какая тут пропорция, зависимость? Хорошо, если прямая. А если, не дай Бог - обратная? Надеюсь, все будет хорошо».

              «Диссидентом я стал в Америке...Я убедился, что Америка - не филиал земного рая. И это - мое главное открытие на Западе…Серые начинают и выигрывают не только дома. Серые выигрывают повсюду».

              Ещё из Довлатова - Сергей Довлатов. Письма к Тамаре Зибуновой (избранное).

              «Мы живем не в Америке, а в эмиграции. А это помойка, дерьмо собачье...».

              «Главное заключается в том, что эмиграция - величайшее несчастье моей жизни, и в тоже время - единственный реальный выход, единственная возможность заниматься выбранным делом...
              От крайних форм депрессии меня предохраняет уверенность в том, что рано или поздно я вернусь домой, либо в качестве живого человека, либо в качестве живого писателя. Без этой уверенности я бы просто сошел с ума».

              Comment


              • #22
                Re: Еще одно мнение об Америке

                Репортажи интересные. Суждения поверхностные и во многом ошибочные, но это естественно, потому что Америку он именно проскочил туда-сюда. Иногда они намеренно дурацкие, непонятно зачем:
                Самым заметным примером физического соблюдения закона является система американских шоссе. Все дороги в стране построены так, что по встречной полосе проехать не удастся. Либо встречка находится сбоку в ста метрах, либо отделена непробиваемым ограждением (небольшие улицы в городах, конечно, разделяют движение нарисованной разметкой).
                - элементарное стремление избежать лобового столкновения понятно любому, тем не менее, Тема вымученно привязал какие-то тезисы о "физическом соблюдении закона".
                Иногда в заметках встречается ахинея, вроде той, что едучи по американской автостраде, нельзя остановиться и размять ноги.
                Иногда он явно нагнетает. Например, фото парковочного объявления (там, где, якобы, парковка джипа обойдется в $40 за полчаса) странно обрезано Меня это заинтересовало, поскольку манхеттенские парковки заполнены на треть SUV, а парковок много, поэтому если столько драть за обычный SUV, бизнес быстро вылетит в трубу.

                Вообще же, он очень часто увиденные где-то специфические вещи принимает(или выдает) за общераспространенные. Так же, как по школе, в которой учился, судит об американских школах вообще, видимо, не зная, что программы, правила и порядки в каждой ам.школе свои.

                Comment


                • #23
                  Re: Еще одно мнение об Америке

                  Originally posted by Anders68 View Post
                  Я нигде не сказал, что в России хорошо, потому, что это глупость по отношению к любой стране - везде кому-то хорошо, а кому-то плохо. Поэтому ты парень не поминай больше мой Ник всуе и борись со своими комплексами самостоятельно.
                  Мнения об эмиграции различны настолько, насколько различны и люди в своих возможностях и потребностях. Так я думаю. Также и эти мнения – кому-то интересны, кому-то нет.

                  Из Довлатова об эмиграции - Our Texas - Russian Newspaper in Houston, Dallas, San-Antonio, Austin, Texas

                  «Наши дети так быстро меняются. Английский язык им дается легко. Они такие уверенные, независимые, практичные…Мы были другими. Мы были застенчивее и печальнее. Больше читали. Охотнее предавались мечтам. Мы носили черные ботинки, а яблоко считали лакомством…Я рад, что нашим детям хорошо живется. Что они едят бананы и халву. Что рваные джинсы у них - крик моды. Для того мы и ехали.
                  Только я не знаю, как это связано - витамины и принципы, джинсы и чувства… Какая тут пропорция, зависимость? Хорошо, если прямая. А если, не дай Бог - обратная? Надеюсь, все будет хорошо».

                  «Диссидентом я стал в Америке...Я убедился, что Америка - не филиал земного рая. И это - мое главное открытие на Западе…Серые начинают и выигрывают не только дома. Серые выигрывают повсюду».

                  Ещё из Довлатова - Сергей Довлатов. Письма к Тамаре Зибуновой (избранное).

                  «Мы живем не в Америке, а в эмиграции. А это помойка, дерьмо собачье...».

                  «Главное заключается в том, что эмиграция - величайшее несчастье моей жизни, и в тоже время - единственный реальный выход, единственная возможность заниматься выбранным делом...
                  От крайних форм депрессии меня предохраняет уверенность в том, что рано или поздно я вернусь домой, либо в качестве живого человека, либо в качестве живого писателя. Без этой уверенности я бы просто сошел с ума».

                  занете есть два способа самолюбия:
                  1. я умнее
                  2. они глупее

                  есть такой термин в русфорумах называется хохлосрач, это когда россияне и украинцы спорят где лучше. так вот хотя и украинская сторона доказывает глупости, но доказывает словами у нас лучше, россияне защищают родину словами у вас хуже... они тоже не говрят что в россии лучше...

                  америка помойка, это правда, но россия это просто клоака в которой простым нормальным ассинизаторам уже не разгрестись, понимаете ли, вы ходите сюда, якобы узнать как там дела в америке, я уже говрил вам, чтоб узнать дела как в америке можно читая газеты например российские, где теперь вместо угнетённых чёрных, есть бизвинно убиенные иракцы, или спрашивая своих знакомых которым вы помогаете, но вы с завидным постоянством, обратите внимание, зная что америка помойка, что вы помогаете близким людям в сша финансовою, тем не менее за новостями вы с завидным постоянством ходите на форум где кроме вас остальные или уже счастливы, или мечтают быть счатсливыми, так чтоб им их родственники из россии слали килобаксы... не надо цитировать довлатова, еврей максим леонидов со своей русской женой уехал в израиль, его жена елена попала в струю и работает как и в россии актрисой. максимка там себя не нашёл и вернулся в россию, где он снова оглядывается что посмтреть... и таких примеров множество, русофил задорнов называет американцев тупыми а прибалтов тормозами, но почему то живёт больше и чаще в тормознутой риге, чем в продвинутой москве... не позорьтесь как российский консул в нью йорке когда он с помпезностью объявил о первых успехах программы репатриации в россию аж целых 6 семей уехало назад, давайте сопоставим сколько людей всё таки нашло своё счастье в сша?

                  я больше не буду с вами спорить, причину я объяснил выше бесполезно, почему даже не буду говрить, вы не поймёте, я могу только сказать, что у меня есть товарищь который своей сестре передаёт деньги в штаты, не часто, но и не мало, так вот она сказала я выживу и без помощи, но не вернусь в эту клоаку.. будьте счастливы с довлатовым...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Еще одно мнение об Америке

                    Довлатов - прекрасный писатель, который не заслужил, чтобы его имя полоскали в этих срачах.

                    А в целоом, я не заметил, чтобы Лебедев что-то обсирал. Ну помойки, тоже мне, бином Ньютона. Я видел их в штатах, я видел их в России. Просто в штатах их меньше. Есть у меня подозрение, что в любой части нашего шарика говна хватает. Вопрос лишь в том, с каким именно говном вы готовы мириться. Мне больше по душе штатовские говны, т.к. они гораздо более структурированы и предсказуемы. Кому-то же ближе неожиданные российские говны.

                    епт, на дату не псомот

                    Comment


                    • #25
                      Re: Еще одно мнение об Америке

                      Originally posted by Gerdoss View Post

                      епт, на дату не псомот
                      Угум.

                      Угрюм.река. Да.

                      _______

                      Comment

                      Working...
                      X