Announcement

Collapse
No announcement yet.

Консульский учет в посольстве РФ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Консульский учет в посольстве РФ

    Всех с новым годом и все такое сопутствующее!
    Не знаю где спросить, но вопрос все равно назрели и требует решения.
    Приехали в США, выиграв гринкарту. При выезде из РФ с учета не снимались, в загранпаспорте печати "для выезда на ПМЖ" нет, во внутреннем паспорте прописка в Москве.
    Заходим на сайт посольства РФ в США, там пишут, что для того, чтобы встать на консульский учет, нужно чтобы была либо печать в загранпаспорте, как указано выше, либо отметка во внутреннем паспорте о снятии с учета и адресный листок об убытии в США на пмж. Ничего такого нет в принципе. На консульский учет хотим встать для того, чтобы уменьшить коммунальные платежи теще (чем больше народу прописано, тем больше денег она платит). А также в свете получения гражданства РФ будущему киндеру.
    Ни у кого подобного опыта нет? Не сталкивались?
    Понятно, что в посольство будем звонить, как только они откроются, но это только 11 января.
    Заранее спасибо.

  • #2
    Re: Консульский учет в посольстве РФ

    Уже нашел, пишут что, есть особая процедура, как это сделать... Russian Consulate

    Comment


    • #3
      Re: Консульский учет в посольстве РФ

      Так я не понял если человек выезжает в штаты по гринкарте, нужно ли ему ставить штамп в загранпаспорт и вставать на консульский учет? Это обязательно или по желанию?

      Comment


      • #4
        Re: Консульский учет в посольстве РФ

        Насколько мы поняли, это дело добровольное. Если не стоишь на консульском учете, то считается что ты проживаешь там, где прописан. Со всеми вытекающими, типа выборов и прочего. Мы пока не вставали на консульский учет и не решили, надо ли нам это.

        Comment


        • #5
          Re: Консульский учет в посольстве РФ

          Вот интересно, загран паспорт можно через консульство поменять не вставая в этом самом консульстве на учет?

          Comment


          • #6
            Re: Консульский учет в посольстве РФ

            Можно, но один фик засвет в консульстве. Т.к. будете указывать на основании какого документа находитесь вв Америке и нужно будет предоставить оригинал и копию гринки или визы.

            Comment


            • #7
              Re: Консульский учет в посольстве РФ

              Originally posted by r0ma4
              Можно, но один фик засвет в консульстве. Т.к. будете указывать на основании какого документа находитесь вв Америке и нужно будет предоставить оригинал и копию гринки или визы.
              Ну будет у них копия моего грина - и чего? Чем это может быть плохо? Почему сразу засвет?
              Мне гораздо важнее возможность получить новый загранпаспорт находясь тут.
              За новым внутренним паспортом, как я понял, палюбас все равно придется в Россию ехать.

              Comment


              • #8
                Re: Консульский учет в посольстве РФ

                Ну не знай, мне бы не хотелось например чтоб они были в курсе, что я тут делаю и на каком основании. А так все на сайтах консульских отделов написано. Единсвенное очень много времени может занять. Если например официально записываться, то у меня нааверно заняло 7-8 месяцев. И то еще паспорт не получил, может и больше займет.
                Я про НЙ. Как в других округах не знаю

                Comment


                • #9
                  Re: Консульский учет в посольстве РФ

                  Originally posted by r0ma4
                  Ну не знай, мне бы не хотелось например чтоб они были в курсе, что я тут делаю и на каком основании. А так все на сайтах консульских отделов написано. Единсвенное очень много времени может занять. Если например официально записываться, то у меня нааверно заняло 7-8 месяцев. И то еще паспорт не получил, может и больше займет.
                  Я про НЙ. Как в других округах не знаю
                  Ну когда ты по грин-визе выезжаешь на таможне то светишься - так что, думаю, кому надо, тот в курсе.
                  Потом на грине не написано, что ты тут делаешь.
                  Хотя место проживания сказать будет надо, т.к. без этого не определить, к какому консульству ты приписан.
                  Времени занимает да, много - полгода плюс-минус.
                  Думаешь, если будут знать, где ты тут живешь, то придут вербовать?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Консульский учет в посольстве РФ

                    Originally posted by Boltyk View Post
                    Ну когда ты по грин-визе выезжаешь на таможне то светишься - так что, думаю, кому надо, тот в курсе.
                    Потом на грине не написано, что ты тут делаешь.
                    Хотя место проживания сказать будет надо, т.к. без этого не определить, к какому консульству ты приписан.
                    Времени занимает да, много - полгода плюс-минус.
                    Думаешь, если будут знать, где ты тут живешь, то придут вербовать?
                    Ну меня-то не прийдут, а вот кого-то может Так-то они даже интересуются слегонца и местом работы, но все таки ненавязчиво

                    Comment


                    • #11
                      Re: Консульский учет в посольстве РФ

                      Хотел бы уточнить некоторые детали:
                      Человек выезжающий по грин карте должен иметь:
                      1) загран паспорт с вклеенной визой иммигранта. ( штамп о выезде на ПМЖ не обязателен)
                      2) желтый запечатанный конверт с твоими копиями и переводами документов.
                      3) снимок твоих легких (флюрография)

                      Спасибо!
                      Есть ли какие нибудь нюансы еще при пересечении границы? В аэропорту у вас больше ничего не требовали?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Консульский учет в посольстве РФ

                        Originally posted by alex-and-er View Post
                        Хотел бы уточнить некоторые детали:
                        Человек выезжающий по грин карте должен иметь:
                        1) загран паспорт с вклеенной визой иммигранта. ( штамп о выезде на ПМЖ не обязателен)
                        2) желтый запечатанный конверт с твоими копиями и переводами документов.
                        3) снимок твоих легких (флюрография)

                        Спасибо!
                        Есть ли какие нибудь нюансы еще при пересечении границы? В аэропорту у вас больше ничего не требовали?
                        Больше ничего. Таможенную декларацию, если чемодан денег повезете.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Консульский учет в посольстве РФ

                          Originally posted by alex-and-er View Post
                          Человек выезжающий по грин карте должен иметь:
                          1) загран паспорт с вклеенной визой иммигранта. ( штамп о выезде на ПМЖ не обязателен)
                          2) желтый запечатанный конверт с твоими копиями и переводами документов.
                          3) снимок твоих легких (флюрография)
                          4) перевод прививочной карты (что выдают после медкомиссии)

                          Comment


                          • #14
                            Re: Консульский учет в посольстве РФ

                            Originally posted by alex-and-er View Post
                            3) снимок твоих легких (флюрография)
                            Нафиг не нужен. Ибо не относится к визовым документам.

                            Comment

                            Working...
                            X