Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне выбрать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что мне выбрать?

    Привет всем! Я как понял эта темка довольна таки горячая, есть пару вопрос тем,кто реально живет в США. В данный момент мне 16 лет и я хочу после окончания учебы уехать в США. Самый главнй этап для меня-это образование. Образно говоря есть возможность поступить в мед.институт либо уехать в Китай учится на переводчика(анло-русско-китайского). Так вот,в данный момент я мечусь из угла в угол, и думаю чтоб мне выбрать??для меня это самое главное не остаться без работы в штатах.Так вот меня интересует ваше мнение.Для себя я уже разметил + и - разных институтов.
    переводчик:
    +уже имеется багаж знаний английского языка
    +довольна таки недолгая учеба
    -я незнаю сильно ли востребованная эта проффесия в США
    врач:
    +хорошая ЗП
    +довольна таки большая востребованность
    -Очень большое время на учебу что в РФ(сейчас кстати увеличат срок на 2-3 года),+ затрата времени на прохождения учабы в США
    -Английский язык в медицине сильно не затрагивается,там как известно латынь,что плохо=((

  • #2
    Re: Что мне выбрать?

    в вашем списке плюсов и минусов нет самого главного: что вам нравится делать больше всего. Переводчик и врач это две настолько разные профессии, что даже не верится что вы между ними выбираете))) наверняка у вас есть определенная наклонность, мне кажется по ней и следует выбирать, всё остальное можно наверстать/поправить/доработать. Удачи!

    Comment


    • #3
      Re: Что мне выбрать?

      Если сомневаетесь в выборе профессии врача,то и идти в медицину не стоит.Хорошими докторами чаще всего становятся те,кто стремится к этой профессии с детства и свое будущее связывают только с медициной.Если есть сомнения,то лучше и не начинать.Представьте если эта специальность не будет приносить вам удовлетворения,медицину надо любить...Да и на пациентах это отразиться не лучшим образом.Мой сын(ваш ровесник)хотел стать нейрохирургом,для этого поступил в лицей на хим-био отделение.Между 10 и 11 классами на каникулах месяц специально посещал больницу(что-то типа ознакомительной практики)И что вы думаете,понял,что это не его! 1 сентября он уже стоял под дверью директора лицея с заявлением о просьбе перевода в др.класс(филологический).Вот так.Сейчас вам надо думать не где выгодно,а к чему душа лежит.

      Comment


      • #4
        Re: Что мне выбрать?

        Переводчик - не очень интересная профессия. Денег много не заработаешь, карьеры особой не сделаешь. Нужно получить профессию, которая сможет кормить всю жизнь и позволит развиваться профессионально и материально в любой стране, например IT. А языки лучше учить параллельно.

        Comment


        • #5
          Re: Что мне выбрать?

          не удержался- зима, трасса, камаз с раскуроченым мостом -30, сидит водила весь промерзший и в мазуте- "говорила мне мама- иди в гинекологи! и сам в белом и руки в тепле"

          Comment

          Working...
          X