Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Dr.Evil
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    Мы думаем возвращаться обратно в Украину из пресловутой илюзорной "американской мечты".
    Просьба к форумчан из Украины, подскажите где лучшие места для жизни по вашему мнению. В плане более цивилизованные, спокойные для семьи, детей, с нормальными школами, относительно недорогим жильем. Возможность найти работу мало интересует.
    Заранее спасибо
    [DELETED].....................................

    Leave a comment:


  • Gal12
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    А может нужно было попробовать понять или разобраться, чего ребенок хочет от вас?
    ...у детей тоже иногда полезно учиться.
    Поддерживаю.
    Когда ребенок поступает всегда как хочется родителям, а не как хочет сам - это печально.
    И для ребенка, и для родителей в конечном счете.

    Leave a comment:


  • stachybotrys
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    У нас в Минске в 90-е был случай в доме. Старик заманил 5-летнюю соседскую девочку и пытался ее изнасиловать. Его судили, дали 2 года УСЛОВНО!!! Каково? В Америке бы дали по полной программе.
    А эти об'явления о приеме на работу, с оговоркой "не старше 28-30 лет" в российских газетах. Да на каждом шагу дискриминация. Если она и есть в Америке, то по крайней мере, она замаскирована.
    ага, в США вот если тренера случайно студент в полуобнаженом виде в раздевалке увидит, уже "растление малолетних" и увольнение, и штамп на всю оставшуюся карьеру, здесь другие перегибы у законников.
    хотя в целом законодательная и исполнительная системы "работают", в то время как в большинстве стран постсоюза, они, традиционно, "отдыхают" и находятся в состоянии "закон что дышло, куда повернешь то и вышло".

    Leave a comment:


  • Бодрый Глобус
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    У нас в Минске в 90-е был случай в доме. Старик заманил 5-летнюю соседскую девочку и пытался ее изнасиловать. Его судили, дали 2 года УСЛОВНО!!! Каково? В Америке бы дали по полной программе.
    А эти об'явления о приеме на работу, с оговоркой "не старше 28-30 лет" в российских газетах. Да на каждом шагу дискриминация. Если она и есть в Америке, то по крайней мере, она замаскирована.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Natashka View Post
    Ну значит если ты пишешь правду и тебя что то реально волнует называется "плохо жить в Америке"получается нет у нас свободы слова,надо только оды петь ))))
    Тогда пойдем другим путем )
    В Америке все замечательно все живут в шоколаде и все всем довольны и я в том числе ,всем удачи и процветания
    Зачем из крайности в крайность? Если бы свободы слова не было, эта тема давно бы уже была закрыта.
    Высказывайтесь, пожалуйста, никто не запрещает. Сколько людей, столько и мнений.

    Leave a comment:


  • Natashka12
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Ну значит если ты пишешь правду и тебя что то реально волнует называется "плохо жить в Америке"получается нет у нас свободы слова,надо только оды петь ))))
    Тогда пойдем другим путем )
    В Америке все замечательно все живут в шоколаде и все всем довольны и я в том числе ,всем удачи и процветания

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Natashka View Post
    О ты тоже как Док стала в множественном числе?)))))))))))
    Наташка, я не во множественном числе, я единственная такая.
    Но вот судя по последним сообщениям на форуме, в Америке плохо живется Доку (ну очень плохо) и тебе (чуть-чуть). Вот к вам третий товарищ присоединился.
    А остальные как-то не жалуются и не ноют.

    Leave a comment:


  • Boltyk
    replied
    Re: Возвращение

    В каждой стране есть и плюсы, и минусы.
    В америке да, медики посылают без страховки, любящие стервозные жены, поддавшись влиянию мутантов, посылают любящих мужей-трактористов, если не платишь - отбирают дома. Это, несомненно, минусы, но это же можно трактовать и как плюсы.
    (кстати, если нет проблемы в деньгах, то почему не было страховки?)
    У нас, например, в России, если сверху в квартире живет сосед-буян какой-нибудь или алкаш, то что ты с ним сделаешь? Звонок в милицию ни к чему не приведет, ну только если там наркоту банками не жрут или дебош - тогда это хоть как-то будет интересно милиции.
    Или еще пример: въехал в тебя, не дай бог, какой-нибудь членовоз, даже без мигалки, и даже не насмерть - где и чего и кому будут доказывать ты и твои родственники?
    Даже нет, просто кто-то в тебя въехал, он очевидно виновен, экспертизы это явно показывают, но занес денег ДПСникам - ну можешь попробовать тоже пободаться сначала с самими ДПСниками пару месяцев, а дальше, за истечением срока давности, по судам, по судам.
    Или, не дай бог, над твоим ребенком надругался сынок того же депутата, ну или просто кто-то со связями - смотрим вопросы выше.
    Допустим, ты с чем-то не согласен и хочешь выразить свою гражданскую позицию - как ты это будешь делать?
    Ну то, что все нарушают ПДД поголовно - это фигня, конечно, но то, что иногда инспектора, остановившего тебя за нарушение, приходится буквально уговаривать выписать тебе протокол - ну это так, местный прикол такой.
    А, ну национальная забава: "стрижка лохов за свежепоставленным кирпичем" - ну это тоже относительный прикол такой, ну штук на 10-15 - фигня, конечно, если подумать.
    Еще можно попробовать ради прикола сдать на права в один день без заноса бабла, а еще прикольней попробовать это сделать без посещения автошколы. Или даже просто попробовать сдать на права без заноса бабла.
    Вспомним и национальную забаву "продай квартиру на стадии котлована как можно большему количеству людей".
    Вот недавно, например, закон наконец приняли, запрещающий работать с детьми людям, ранее осужденным за педофилию. Т.е. раньше это не возбранялось, я так понимаю.
    Про отношение к ребенку и родителям в обычной школе лучше помолчим.
    Про битву за место в типа бесплатном садике - ну тоже ерудна, в принципе.
    Припомним еще до кучи ежегодную новогоднюю игру гос.монополий "подними тариф - компенсируй инфляцию с запасом".

    Везде, если покопаться, можно нарыть. И слезных историй, и душераздирающих ситуаций.
    Просто в одной стране претензии будут к закону, который исполняется, а в другой - к полнейшему беззаконию.

    Мне кажется, на такие ситуационные моменты нельзя глобально ориентироваться. Надо ориентироваться на костяк, на основу.
    Или тебе нужно строгое исполнение законов, путь порой и дебильных, и пусть порой слишком рьяно исполняемых.
    Или тебе нужна полная противомоложность, где вместо законов есть возможность решить любую проблему большим, чем у оппонента, количеством денег или более высокими связями.

    Ну и прав: пока все идет гладко - тебе хорошо, сел в лужу - плохо.
    Независимо от страны проживания.

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Suhar View Post
    мудро, согласен... но это очень тяжело в чужой стране
    мы в своей семье не раз и не два сталкивались в конфликтной ситуации с детьми из-за того только, что они по другому научены в школе или между сверстниками, часто вижу как ребенок искренне старается поступать как нужно, но не может понять чего (и главное почему) от него мы собственно хотим... надеюсь, все кто в америку приехали уже во взрослом возрасте и воспитывают здесь детей поймут значтиельно больше, чем выражено словами, им это знакомо должно быть
    А может нужно было попробовать понять или разобраться, чего ребенок хочет от вас?
    ...у детей тоже иногда полезно учиться.

    Leave a comment:


  • Karamba
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Таможенник или пограничник, к примеру.
    Таможенника должны другие вопросы волновать. Типа, а нет ли у вас контрабанды, незадекларированных товаров и т.д. Паспорта - не его обязанность. Хотя может быть в Украине у таможни другие обязанности.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    з.ы. у нас есть здесь русскоязычные друзья, знакомые, которые и во сне не помышляют о возврате на родину, и все свои планы на жизнь строят в этой стране, но я еще не слышал чтобы кто-то из них сказал, что доволен здешней медициной, я даже не представлял что такие мнения есть
    Раевский доволен, например. Много моих личных знакомых среди американцев довольны. Сам я, к счастью, имел дело с медициной мало, поэтому своего мнения не сложил ввиду малого личного опыта.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Vasyl View Post
    Я даже не представляю, кто меня в Украине мог бы спросить-сколько у меня паспортов ?
    Таможенник или пограничник, к примеру.

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Natashka View Post
    Я сталкивалась с медициной для пациентов в США и считаю ее отвратительной
    Моего первого доктора мне назначила страховка и он оказался, мягко говоря, так себе - полный мудак. Поняв это, я нашёл другого врача (в этой же сети) по рекомендации и теперь в восторге. Так что повлиять по мере сил можно...

    Leave a comment:


  • Suhar
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Но можете вы представить себе ситуацию в штатах, что хирург скажет родственникам больного, который в коме "хорошо. За ххх $ я сделаю операцию. Деньги в конверте отдадите перед операцией". А подарки врачам в России - это просто обязательно (при том, что бутылки, конфеты уже многие не любят). А у американских врачей в контракте прописано, что абсолютно любые подарки от пациентов запрещены под угрозой увольнение с занесением в личное дело.
    Согласен со всем сказанным Вами.. Остается вопрос - а зачем им деньги в конверте и подарки?? Операции вполне официально стоят умопомрачительных денег, о которых врачам в России не мечтать

    Случай Андрея показательный. Но тут врачи прежде всего за свою, простите, попу беспокоятся.
    а по моему наоборот, случай лишь подтверждает реальную картину с мед. обеспечением

    з.ы. у нас есть здесь русскоязычные друзья, знакомые, которые и во сне не помышляют о возврате на родину, и все свои планы на жизнь строят в этой стране, но я еще не слышал чтобы кто-то из них сказал, что доволен здешней медициной, я даже не представлял что такие мнения есть, пока не стал писать здесь )) Историй для илюстрации мед. сервиса даже у нас за 5 лет набралось более, чем достаточно, но я не хочу на это время тратить (это другая тема)

    Leave a comment:


  • Bacchus
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar
    И заметьте, сейчас у нас нету никакой особо эпидемии, никаких толп больных, как это было тогда в разгар этого гриппа. Кого интересует лечение от гриппа через несколько недель?!
    Медицина действительно самое слабое звено всей социальной системы США и у меня к ней свои счёты. НО.
    Насчёт гриппа вы не совсем правы. Практически грипп ничем не лечится. Все лекарства от него это изображение лошадиного топота за сценой. Ажиотаж же в Украине с обязательным вызовом врача и пр. связан с психозом навязанным СМИ во время эпидемии. Врач приходил, чтобы убедиться, что у вас грипп не перешёл в воспаление лёгких. В этой стадии вас бы и в США обслужили через emergency.

    Leave a comment:

Working...
X