Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    У человека всегда есть выбор, чтобы строить свою жизнь самостоятельно.
    Главное, чтобы "своё" решение не оказалось чужим советом.
    В любом случае, можно вернуться, "не сжигая мостов". За 6 месяцев в году можно успеть почувствовать другие эмоции..

    Comment


    • #47
      Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

      У каждого свой путь.

      Очень хотелось бы услышать топикстартера через пол года или лучше через год! Здесь, в этой же ветке.

      Желаю Вам удачи и пишу это без всякого злорадства и "подколок"! Действительно хотелось бы услышать Вас и Ваше мнение после того как...

      Comment


      • #48
        Re: Возвращение

        из встреченных мной в поездках, а поездил не мало считаю, некоторые семьи целиком или одна из половинок хочет вернуться , так как за 8-10 лет не добились выдающихся результатов в бизнесе и работают на обычных вакансиях. но не возвращаются , как они объясняют по двум причинам:
        - слишком много пережили за время переезда, и будут все "страдания" напрасны,не все же на халяву выиграли гринкард, многие проходили путь иммиграции более тяжелым способом... оплаты иммиграционных адвокатов, суды, тюрьма и прочии прелести иммиграции. у всех своя история, естественно им не до учебы было в колледжах...
        - не желают наносить моральную травму еще одним переездом детям , которые за год адаптируются, а уж за 8-10 лет вообще не помнят откуда родом...

        ничто так не постоянно , как временная работа таксистом, поваров, продацом в магазине, учителем, автослесарем...

        да и вообще сколько там процентов жителей США имеют высшее образование????

        как сказали в одном веселом фильме "Вы слишком много кушать... в смысле зажрались!"

        Comment


        • #49
          Re: Возвращение

          ничто так не постоянно , как временная работа таксистом, поваров, продацом в магазине, учителем, автослесарем...

          да и вообще сколько там процентов жителей США имеют высшее образование????

          как сказали в одном веселом фильме "Вы слишком много кушать... в смысле зажрались!"
          вот пытался уловить связь логическую между этими тремя предложениями, но так и не понял как они вяжутся меж собой )) может объясните?

          Comment


          • #50
            Re: Возвращение

            Так что не надо мне сказки рассказывать, как плохо жить в этой стране, и что моим детям здесь хуже, чем было бы на родине. Мне тоже есть с чем сравнивать, и не только на своем опыте.
            А что для Вас "плохо"?

            Если интересует, чтоб у детей было что кушать, одеться и крыша над головой, машина, возможность работать с утра до вечера, то здесь это все есть...
            А вот будет ли у них полноценная семья, которой будут дорожить, будут ли считать что они русские, а не американцы, на каком языке будут общаться и учить своих детей и внуков, будут ли мыслить, чувствовать также как Вы, иметь чувство долга и ответственности к Вам и другим близким, одним словом будет ли у них русская (укр., белорус., т.д.) душа в лучшем смысле слова - думаю, что нет

            з.ы. мне кажется большинство тех кто здесь давно, уже сами изменились достаточно для того, чтоб не понимать и не чувствовать всех тонкостей и различий и говорят мол, это все нормально так должно быть... забыв что многие здешние "нормальности" далеки от наших ценностей, от того какими нас самих воспитывали и вызывают отвращение в людей на родине

            Comment


            • #51
              Re: Возвращение

              Originally posted by Suhar View Post
              А вот будет ли у них полноценная семья, которой будут дорожить, будут ли считать что они русские, а не американцы, на каком языке будут общаться и учить своих детей и внуков, будут ли мыслить, чувствовать также как Вы, иметь чувство долга и ответственности к Вам и другим близким, одним словом будет ли у них русская (укр., белорус., т.д.) душа в лучшем смысле слова - думаю, что нет
              Ответственность и вопросы воспитания с родителей ещё никто не снимал. Основная задача родителя стать для своего ребёнка главным авторитетным учителем в начале жизни.
              В противном случае воспитание ребёнка можно упустить в любой стране мира..

              Comment


              • #52
                Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                Приезжайте, поживите 5 лет и здесь, а в результате поймете, что от себя не убежишь...
                это по-моему пытались сделать, когда ехали сюда

                особенное отметьте в разговоре там, откуда вы уезжаете. Интересно, что вам скажут.
                да, в общем сомнений нету на счет того, что могут сказать )) , но у нас с "ними" большая разница, на порядок - мы здесь уже пожили, а они еще нет, так, по "телику" видели...

                Suhar, могу посоветовать в Полтаву... мне очень нравится.
                чем так примечательно в Вашем городе? интересно услышать


                з.ы. где-то в начале упоминался Тернополь также, отпишите подробней как там и что, если есть местные

                Comment


                • #53
                  Re: Возвращение

                  В противном случае воспитание ребёнка можно упустить в любой стране мира..
                  мудро, согласен... но это очень тяжело в чужой стране
                  мы в своей семье не раз и не два сталкивались в конфликтной ситуации с детьми из-за того только, что они по другому научены в школе или между сверстниками, часто вижу как ребенок искренне старается поступать как нужно, но не может понять чего (и главное почему) от него мы собственно хотим... надеюсь, все кто в америку приехали уже во взрослом возрасте и воспитывают здесь детей поймут значтиельно больше, чем выражено словами, им это знакомо должно быть

                  Comment


                  • #54
                    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                    Удачи вам где бы вы не жили.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                      львів а вообще конечно лучше в европу, в прагу например
                      сравнительно легко уехать, если работа не интересует

                      а вобще не забывайте конечно что такое наша милиция, какая у нас медпомощь и т.д., куда б я уехал бы, так это в европу

                      Comment


                      • #56
                        Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                        olegua

                        Можно ли сравнить Львов и Тернополь? Какая в целом разница, плюсы-минусы... А в Европу боюсь сложнее конечно

                        Comment


                        • #57
                          Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

                          львів - це маленька прага
                          погуглите на тему бизнес виза в чехию, если работа не интересует
                          вкусная еда, красивая архитектура, толерантые люди - вобщем лучший словянский город

                          Comment


                          • #58
                            Re: Возвращение

                            очередная тема где идут доказательства хорошо или плохо здесь жить. ну хорошо...

                            моя старшая дочь тут выросла. много ли пустоты в её глазах - врядли. вот детства - да много. сиськи отросли, а ума пока маловато. но с другой стороны это же чудесно, что у них детство есть долгое.

                            волнует ли меня как начинает со мной говорить учитель в школе - нет не волнует. я его вижу раз в год и не скучаю.

                            волнует ли меня язык и мой акцент? нет не волнует. акцент у меня есть, я его не прячу и не стесняюсь. просто меня это не волнует. а жить мне это не мешает.

                            хотел бы я чтобы мои дети жили в бСССР? - боже меня упаси. где угодно, но не там.

                            хотел бы я сам вернуться даже на всё готовое? даже если мне будут платить не поеду. меня Россия, и я говорю откровенно, последнее время слишком многим просто раздражает. не хочу больше ни понимать, ни подстраиваться.

                            боюсь ли я за наше будущее здесь? нет ни в одном глазу. все свои планы я строю именно в этой стране. никогда отсюда не уеду будет ли хуже или лучше. я Америку полюбил, наверное понял и не стыжусь первый раз в жизни своих чувств.

                            короче я доволен тем что имею. другим желаю удачи там где они сами решат.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Возвращение

                              Здесь же в штатах разговаривая с детьми, наблюдая некоторых наших из "приспособленных семей", воспитанных в здешних традициях, я их не "чувствую", не вижу какие они на самом деле, какой их корень, стержень что ли...
                              Тут все интроверты, и правильно делают, что не раскрывают всю душу первому встречному. Тут это называется "грузить своими проблемами", это неприлично. Поэтому так популярны и разные Facebooks, где они делятся всем с друзьями.
                              Я просто изумляюсь, какие зрелые и самостоятельные тут школьники 15-17 лет. Много волонтеров в больнице, на каникулах.

                              Америка ценит жизнь даже самого мелкого, ничтожного бомжа, самую древнюю старуху под 90 лет тут будут выхаживать до последнего в больнице. Если погибнет в армии человек - его семье дают порядочную сумму. А на Украине и вообще в экс СССР человеческая жизнь - ничто.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Возвращение

                                Originally posted by Olesya_B
                                Простите, а Вы думаете, что в русской или украинской школе дети будут умиляться на то, что ее мама целует? Не смешите меня. У нас бы точно так же отреагировали. И еще обозвали бы как-нибудь. Это же дети, чего Вы от них хотите? Абсолютного понимания и всепрощения?
                                Точно. Неделю-бы пальцем показывали.


                                Не знаю как в Украине дело обстоит, но лет 5 назад я каждый день проходил мимо детского садика. Обычный сад, у нас мест в садики не хватает, поэтому туда дети как из богатых, так и бедных семей в одни садики ходят, лишь бы место дали.

                                Так вот. Если дети помладше - дети как дети, то те кто постарше уже не просто играют со сверстниками, там такие "терки и разборки"! Кто "четкий пацан", а кто "лох", и где чье место. Это конечно подражание взрослым, но дети уже к 6 годам живут по понятиям! Им уже не западло у лоха телефон отмутить, а тот если не скажет, что потерял, то лучше пусть садик меняет(а это невозможно обычно).

                                Школа? Ну там еще дальше все заходит, причем элитные или гимназии, не лучше обычных. Если в обычной что-бы поставить себя достаточно в нос дать, то в элитной это не пройдет, там и по одежке, и по телефону оценивают.

                                Исключение только школы с уклоном на физику-математику и то не все, а только самые сильные, где способны учится только "гении".

                                Comment

                                Working...
                                X