Announcement

Collapse
No announcement yet.

Эммиграция наоборот (возвращение домой)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Baron_
    replied
    Re: Возвращение

    У многих людей я замечал сильно развито чувство родной земли. Тянет их непонятная сила.
    Есенин написал в 1923..

    Эта улица мне знакома,
    И знаком этот низенький дом.
    Проводов голубая солома
    Опрокинулась над окном.

    Были годы тяжелых бедствий,
    Годы буйных, безумных сил.
    Вспомнил я деревенское детство,
    Вспомнил я деревенскую синь.

    Не искал я ни славы, ни покоя,
    Я с тщетой этой славы знаком.
    А сейчас, как глаза закрою,
    Вижу только родительский дом.

    Вижу сад в голубых накрапах,
    Тихо август прилег ко плетню.
    Держат липы в зеленых лапах
    Птичий гомон и щебетню.

    Я любил этот дом деревянный,
    В бревнах теплилась грозная морщь,
    Наша печь как-то дико и странно
    Завывала в дождливую ночь.

    Голос громкий и всхлипень зычный,
    Как о ком-то погибшем, живом.
    Что он видел, верблюд кирпичный,
    В завывании дождевом?

    Видно, видел он дальние страны,
    Сон другой и цветущей поры,
    Золотые пески Афганистана
    И стеклянную хмарь Бухары.

    Ах, и я эти страны знаю —
    Сам немалый прошел там путь.
    Только ближе к родимому краю
    Мне б хотелось теперь повернуть.

    Но угасла та нежная дрема,
    Все истлело в дыму голубом.
    Мир тебе — полевая солома,
    Мир тебе — деревянный дом

    Leave a comment:


  • olegua
    replied
    Re: Возвращение

    кто-то может здавать в рент недвижку
    кто-то работать удаленно
    кто-то выиграть в покер 100к

    далеко не все же работают в привычном смысле этого слова и ничего удивительного в этом нету

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Baron_ View Post
    Здесь, действительно, интересно посмотреть факторы, по которым проводился анализ.
    А я, скорее, выразился немного неправильно. В России не лучше, а легче умирать. Не дай Бог..
    Да там факторов (вернее, групп факторов) всего три. И это, скажем так, не самое серьезное исследование.

    Ъ-Власть - Где лучше умереть

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Olesya_B View Post
    Мой брат в свое время написал статью на тему того, в какой стране лучше всего умирать. В результате анализа определенного набора факторов выбор пал на США.
    Здесь, действительно, интересно посмотреть факторы, по которым проводился анализ.
    А я, скорее, выразился немного неправильно. В России не лучше, а легче умирать. Не дай Бог..

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by kennscht View Post
    Не понял только, как это так "работа не интересует"? А жить как? А на какие шиши в детях "русскую душу" культивировать? Серьёзно не понимаю.
    Да вообще странно это все звучит, если послушать. Как-то подозрительно даже. Работа не интересует, какие-то отрывочные trolling style фразы типа:
    "...Вы вроде добиваетесь здесь успеха, а ваши дети уже на полшага чужие...",
    "они здадут вас как павлики морозовы, с патрохами, если вы где-то проступите какой набудь устаревший идиотский закон, даже если это необходимо, просто потому, что бумажка не велит нарушать. Здесь не воспитывают чувство долга, уважения к родителям, а скорее прививают эгоизм, отчуждение, чувство самодостаточности...."
    В общем, непонятно. Какой-то поток сознания и никаких конкретных вещей. Человек и не обязан, собственно, рассказывать интимные подробности, но про работу действильно напрягло.

    Leave a comment:


  • kennscht
    replied
    Re: Возвращение

    Не понял только, как это так "работа не интересует"? А жить как? А на какие шиши в детях "русскую душу" культивировать? Серьёзно не понимаю.

    Leave a comment:


  • Olesya_B
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Baron_ View Post
    в России хорошо умирать..
    Мой брат в свое время написал статью на тему того, в какой стране лучше всего умирать. В результате анализа определенного набора факторов выбор пал на США. Хотя, как говорится, "Мнение редакции может не совпадать с публикуемыми материалами".

    Leave a comment:


  • Baron_
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by olegua
    в штатах хорошо работать, в европе хорошо жить
    имха
    в России хорошо умирать..

    Leave a comment:


  • olegua
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Americanka
    Вот за это я лично и полюбила эту страну, она стала моим домом, родным домом, где можно жить и работать, растить своих детей и внуков.
    Originally posted by Americanka View Post
    Что несколько странно, не правда ли ?
    в штатах хорошо работать, в европе хорошо жить
    имха

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Suhar View Post
    мудро, согласен... но это очень тяжело в чужой стране
    мы в своей семье не раз и не два сталкивались в конфликтной ситуации с детьми из-за того только, что они по другому научены в школе или между сверстниками, часто вижу как ребенок искренне старается поступать как нужно, но не может понять чего (и главное почему) от него мы собственно хотим... надеюсь, все кто в америку приехали уже во взрослом возрасте и воспитывают здесь детей поймут значтиельно больше, чем выражено словами, им это знакомо должно быть
    Приведите, пожалуйста, пару примеров. Не совсем понятно, какие ситуации вы имеете ввиду.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Malina81 View Post
    Наверное, всё зависит от школы и прядков в школе. У нас школа частная и, как видите, порядки строже, чем в госуд. школах. Может, вам перейти в другую школу?
    Конечно многое зависит от школы. Мой ребенок заканчивал public school. Никогда никаких проблем ни в общении с детьми, ни с учителями у него не было.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Возвращение

    Originally posted by Suhar
    Простой пример - вы приходите в школу с ребенком и подходите к воспитателю (директору, учителю, любому сотруднику), с кем они заведут разговор, а кого просто будут игнорировать? Правильно!! С ребенком будут говорить, а вы так, пустое место... Кто не замечал такого?
    Я, честно говоря, такого не замечала, хотя у меня ребёнок школьного возраста. Увидев меня, учительница всегда знает чья я мама (даже если я без дочки), обращается ко мне по имени, а если дочка пытается встрясть в наш с учительницей разговор, напоминает ей о том, что пока взрослые разговаривают, она должна стоять тихо и ждать, пока к ней не обратятся. Учительница звонит мне домой минимум раз в месяц, если есть какие-то проблемы или наоборот, когда у дочки есть прогресс по какому-то предмету или поведению. В прошлом году учительница была другая, но всё было то же самое. Когда ребёнок плохо себя ведёт и школа не может с ним совладать, тогда они вызывают родителей и ребёнок сидит у директора до приезда родителей. Приезжает родитель, родителя и ребёнка отводят в специальную комнату, где родитель должен поговорить с ребёнком и даже может применить физическое наказание специально положенной там на видное место деревянной лопаткой. Для моей дочки достаточно было попасть в эту комнату один раз за то, что она отказывалась слушать учительницу, чтобы потом вести сябя как положено. Я её не порола, но предупредила.

    Наверное, всё зависит от школы и прядков в школе. У нас школа частная и, как видите, порядки строже, чем в госуд. школах. Может, вам перейти в другую школу?

    Leave a comment:


  • Bo®off
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Suhar View Post
    ... чем так примечательно в Вашем городе? интересно услышать...
    А я и не в городе живу, а в маленьком хуторе ...

    А нравится тем, что здесь все есть для жизни, все что нужно и предельно дешево. Экология одна из лучших по стране. Люди добрые, отзывчивые, простые... не только сосед соседа знает, а вся деревня знает друг друга и не успеешь чихнуть, как наш семейный врач уже едет в гости... Заборы низенькие и реденькие, стоят лишь со стороны улицы, а между соседями заборов нет... (когда сюда переехали, долго были в шоке от такой "открытости", а теперь привыкли), когда всем нечего прятать друг от друга и незачем огораживаться.

    Мы здесь из-за наших детей, для их оздоровления... а в итоге сами поняли, что мегаполисы это не место для жизни. Для моей работы расстояние не помеха, и где жить все равно... Так что нам нравится во всех отношениях.


    А мне вот интересно (ведь мы собираемся переезжать в штаты), вы во всю поносите американский менталитет... странно... мне как-то не довелось с таким столкнуться, а я знаком лично не с одним/двумя американцами, и мои друзья не подходят под ваше описание никаким боком. Напротив, мы женой очень многому учимся хорошему у наших друзей американцев именно из их ментального багажа. Да и те, которые не стали нашими друзьями, а мы просто с ними тесно общались (в том числе и дети до 18) нас часто удивляли глубиной души и открытостью сердец.

    Может быть вы не нашли свое место?... Так Америка - страна большая... есть из чего выбирать...


    Поймите меня, я не пытаюсь вас отговорить... "счастлив человек, который не осуждает себя за то что избирает"..., просто я пытаюсь больше узнать о стране, в которую собираюсь, и мне интересны разные точки зрения на страну. Лишь одного не хочется - не хочется участвовать в споре с человеком, который не объективно оценивает ситуацию.

    Leave a comment:


  • AlexM
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by Vasyl View Post
    И главное все правы..........................
    спорный вопрос. Если человек несет ответственность только за себя - это одно, а если из-за его решений страдает его семья и дети - это другое.

    Leave a comment:


  • Vasyl
    replied
    Re: Эммиграция наоборот (возвращение домой)

    Originally posted by AlexM
    у каждого человека свои приоритеты в жизни. Для кого-то важно приносить пользу обществу и себе занимаясь интересным и важным делом, для кого-то важно как можно больше денег добывать, а кому-то важнее всего делать как можно меньше усилий, даже живя в нищете. Чужая душа - потемки.
    И главное все правы..........................

    Leave a comment:

Working...
X