Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фоторепортаж Гран Каньен

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Фоторепортаж Гран Каньен

    не знаю как там каньен, а Эмпайр стэйт билдинг стоил 16 баксов с носа до самого последнего этажа, внесу поправку это было в 2006, а сейчас наверно дороже но не на столько же
    ага вот у них написано комбинация двух этажей $36.00 а не ЕЩЕ 36. хотя совершенно четко помню что с той смоторовой площадки был только шпиль виден и больше ни одного этажа выше небыло.
    а например въезд в Yellowstone National Park был 15 с машины причем для сеньор ситизенс (это мой степ фатер) бесплатно. А там так красиво, поезжайте туда, территория огромная и много чего есть посмотреть, может настроение улучшится после гранд каньена-провала
    ------------
    P S
    ага, я сделала типа ресерч, и вот он 102 этаж, право же не стоит платить 36 баксов за это, на пару метров выше 86
    как раз внутри шпиля

    Comment


    • #17
      Re: Фоторепортаж Гран Каньен

      Originally posted by Volzhanin View Post
      Бесполезно советовать человеку который из всего Гранд Каньёна отметил только колючую проволоку и заборы.
      Совершенно верно. Моя дочка этим летом обьездила на машине все каньоны. У нее был годовой пропуск во все нац.парки стоимостью $80.
      Кроме того, если приехать позно вечером или рано утром(встречали рассвет), то проверяющих вообще нет.
      Возможно, за вход на какие-то особые смотровые площадки берут дополнительную плату, но моей дочке и так хватило впечатлений выше крыши.

      P.s. В американской ментальности есть одно отличие от русской, которое наши соотечественники распознают не сразу и упоминают не часто: "Живешь сам? - Дай жить и другим тоже".
      То есть, для американцев естественно, что живущие в каньонах индейцы тоже хотят пользоваться благами цивилизации, а деньги на это заработать могут только на туристах. Поэтому, если американец едет в какое-либо тур.место он заранее готов платить за то, за се, раздавать чаевые и т.п.

      P.p.s. Что-то не пойму я Соника. То он рассказывал о Мальдивах и путешествиях по всему миру, из чего, вроде бы, следует вывод о хороших заработках простых россиян, то вдруг начал возмущаться по поводу смешных сумм, типа 75 или 36 долларов...

      Comment


      • #18
        Re: Фоторепортаж Гран Каньен

        Originally posted by D-sp View Post
        Совершенно верно. Моя дочка этим летом обьездила на машине все каньоны. У нее был годовой пропуск во все нац.парки стоимостью $80.
        Кроме того, если приехать позно вечером или рано утром(встречали рассвет), то проверяющих вообще нет.
        Возможно, за вход на какие-то особые смотровые площадки берут дополнительную плату, но моей дочке и так хватило впечатлений выше крыши.

        P.s. В американской ментальности есть одно отличие от русской, которое наши соотечественники распознают не сразу и упоминают не часто: "Живешь сам? - Дай жить и другим тоже".
        То есть, для американцев естественно, что живущие в каньонах индейцы тоже хотят пользоваться благами цивилизации, а деньги на это заработать могут только на туристах. Поэтому, если американец едет в какое-либо тур.место он заранее готов платить за то, за се, раздавать чаевые и т.п.

        P.p.s. Что-то не пойму я Соника. То он рассказывал о Мальдивах и путешествиях по всему миру, из чего, вроде бы, следует вывод о хороших заработках простых россиян, то вдруг начал возмущаться по поводу смешных сумм, типа 75 или 36 долларов...
        моя прапрапра-тетя и седьмая каша на киселе то же где то была , это не дает вам возможности иметь всей картины происходящего... в Провале

        ни один американец не будет рисковать и бесплатно лезть ни в один парк ... тем более написал чем заканчивается

        какого х..., я гражданин России, должен содеражать индейцев племени "мамба-юмба" , которым должна америка за репресии? Гранд Провал земная достопримечательноть , а не их собственность, он появился за миллион лет до появления индейцев...

        суть не в количестве денег , а в способе их отъема ,в отсуствии бесплатной альтернативы и в отношении к туристам как дойным коровам загнаным в железные загоны.... (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА)!

        все больше убеждаюсь, что "зазомбирование" неизличимо.... я им такую важную информацию выдаю бесплатно , а они еще брыкаются, спасибо бы лучше сказали, что вам растолковали что к чему!

        Comment


        • #19
          Re: Фоторепортаж Гран Каньен

          Originally posted by Sonic3000 View Post
          моя прапрапра-тетя и седьмая каша на киселе то же где то была , это не дает вам возможности иметь всей картины происходящего... в Провале

          какого х..., я гражданин России, должен содеражать индейцев племени мамба-юмба , которым должны жители америки за репресии? Провал земная достопримечательноть , а не их собственность, он появился за миллион лет до появления индейцев...

          суть не в деньгах , а в способе их отъема и отсуствии бесплатной альтернативы

          все больше убеждаюсь, что "зазомбирование" неизличимо....
          такое впечатление что вы не понимаете очевидных вещей. есть такая достопримечательность, Гранд каньон. это национальный парк, большущая территория, да. но не все окрестности так же принадлежат государству, как и сам парк. кто хочет побывать в заповеднике и посмотреть на каньон- едет через вход в заповедник, их там 2 или 3 со стороны Аризоны. да, может это далеко из Лас Вегаса, но, это выглядит примерно так: есть изестное здание, и в него 2 входа, допустим. все нормальные люди чтобы посмотреть заходят внутрь через двери и любуются интерьером. есть еще несколько окон, забраны решетками , для тех кто не хочет дойти до дверей, но чтоб влезть через окно- стоит дороже. вам не показалось подходящим воспользвоаться дверью, вам показалось слишком дорого "через окно", и вы возмущаетесь что даже в щелку нигде нельзя посмотреть что там внутри! охраняют! не пущают! ох уж психология!
          можно подумать, в гранд каньон ездят только жители аризоны- близлежащих городков. типа из флагстафа. люди со всего мира летят и едут, в этот нацпарк, потому что хотят его посмотреть.и не за 5-10 часов а и гораздо дольше. так что то что вы не захотели его посмотреть, это ваша "промашка" а не то что в США за просмотр природных достопримечательностей 3 шкуры дерут и не дают!

          а по поводу что вокруг колючая проволока -да, каждый частник и госудраство охраняют свою территорию проволокой. так им удобнее, чтоб никто непрошеный не лазил. и я вам скажу, что если вы вторгаетесь на частную территорию, без разрешения владельца- то вас и пристрелить вполне могут, имеют право.

          Comment


          • #20
            Re: Фоторепортаж Гран Каньен

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            все больше убеждаюсь, что "зазомбирование" неизличимо....
            Да. Ваше зомбирование неизлечимо.
            Originally posted by Sonic3000 View Post
            я им такую важную информацию выдаю бесплатно , а они еще брыкаются, спасибо бы лучше сказали, что вам растолковали что к чему!
            Вот мы вам растолковали, что к чему, бесплатно рассказали, как сэкономить 500 долларов, а вы ещё брыкаетесь.

            Я выше написал, что во все национальные парки и достопримечательности попадаю за 10 долларов (а в некоторые парки вообще въезд бесплатный), за единичным исключением 18-20. Какую важную информацию вы нам выдали? Как потратить 500 долларов на то, что стоит 10? Ну смешно же... "Важную информацию он выдал".

            Вы троль?

            Comment


            • #21
              Re: Фоторепортаж Гран Каньен

              Гран Провал оказывается не входит не в новые "7 чудес света" , ни в старые , ни даже в претенденты на эти звания ни в одной номинации, так что большего обсуждения , считаю он не достоин, все что считал нужным вам сообщил , решать и принимать решения вам....

              Новые семь чудес света — Википедия

              Comment


              • #22
                Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                кто предупрежден тот вооружен, теперь за то мы знаем с какой стороны туда въезжать ненадо, спасибо за инфо
                а что про 7 чудес, так значит это все там декорация?!

                типа как вот это вот

                Comment


                • #23
                  Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  все что считал нужным вам сообщил , решать и принимать решения вам....
                  То есть вы зачем-то посчитали нужным сообщить нам, что можно заплатить 500 долларов за то, за что мы платим 10-25? Вот уж действитильно, есть на основе чего принимать решения...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                    Originally posted by Alexa222 View Post
                    кто предупрежден тот вооружен, теперь за то мы знаем с какой стороны туда въезжать ненадо, спасибо за инфо
                    На сайте национальных парков только этот въезд и указан. Тот, где 25 долларов.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                      Здесь указаны только построенные людьми сущности. Ни одного природного явления. Я это пишу не к тому, что оспариваю принадлежность чего-то к "чуду", а просто бросилось в глаза.

                      А вот среди чудес природы он как раз указан: http://en.wikipedia.org/wiki/New7Wonders_of_Nature - в английской версии. В русской версии Северная Америка вообще отсутствует http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_новых_чудес_природы

                      Но я не люблю термин "чудо". Если мне что-то нравится или не нравится, мне всё равно, считают ли его чудом или не чудом другие...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                        Originally posted by DV2009_UA View Post
                        На сайте национальных парков только этот въезд и указан. Тот, где 25 долларов.
                        но некоторые едут в обход и по сокращенке, нагуглят себе карту и едут, я тож так делаю поэтому инфа с какой то точки зрения ценная

                        Comment


                        • #27
                          Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          но некоторые едут в обход и по сокращенке, нагуглят себе карту и едут, я тож так делаю поэтому инфа с какой то точки зрения ценная
                          Я тоже так делаю. Но перед этим ещё и сайтик почитаю... Для тех, кто едет из Лас-Вегаса, может, и ценная. Но даже в Лас-Вегасе можно найти официальный сайт и посмотреть, куда ехать.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                            Соник, надеюсь благодаря вашему печальному опыту посещения Гранд каньона и нашим комментариям читатели поймут, что лучше планировать посещать каньон со стороны Аризоны, т к это и дешевле и зрелищнее. а те, кто хочет со стороны Лас Вегаса ехать- будут иметь ввиду- что дорого, и только туры под присмотром индейцев. так что вы свое полезное дело сделали, проинформировали о том что "не все гладко" на подъездах к этому чуду природы с разных сторон.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              суть не в количестве денег , а в способе их отъема ,в отсуствии бесплатной альтернативы и в отношении к туристам как дойным коровам загнаным в железные загоны.... (В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА)!
                              Содержание заповедников стоит денег. Логично собирать хотя бы часть этих денег с тех, кто туда ездит. Насколько помню, даже будучи советским школьником, за вход в природные заповедники я что-то платил.
                              При этом есть разные опции. Как я уже писал, за $80 можно ездить по заповедникам целый год.
                              Кто не хочет платить из принципа, может ехать в места попроще, коих тоже много.

                              Да, бывают безальтернативные варианты, и много. Например, из Нью-Джерси в Нью-Йорк заехать бесплатно невозможно. Нет в жизни справедливости...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Фоторепортаж Гран Каньен

                                Originally posted by Alexa222 View Post
                                кто предупрежден тот вооружен, теперь за то мы знаем с какой стороны туда въезжать ненадо, спасибо за инфо
                                а что про 7 чудес, так значит это все там декорация?!
                                бедные жертвы американского маркетинга, как же вы до сих пор не понимаете...

                                что бы получить хорошее фото надо застать правильный свет, это бывает чаще всего рано утром или вечером, и то некторые фотографы ходят на одну точку по 3 месяца, что бы получить хоть чтото похожее на однотипный и заезженный ШедевР, занимают место с ночи, так как хорошие точки забиты штативами, так что не пройти. дальше фото подвергается жесткой обработке по технологии увеличения контрастности разных участков HDR, раскрашивается речка-вонючка, небо, не говоря о том что используется фотоаппаратура премиум класса с ценой от 10-30 тысяч долларов, фикс объективы, фильтры усиливающие контрастность, склеиваются панарамы из нескольких кадров... все что вы увидите и снимите , даже с вертолета это вот это, причем на неплохой зеркальный фотик моего знакомого (без фильтра и обработки):

                                gcg.jpg

                                Comment

                                Working...
                                X