Announcement

Collapse
No announcement yet.

подготовка к полёту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: подготовка к полёту

    Originally posted by Baron_
    Ида, рад вас видеть
    По моему опыту перелёта с транзитом во Франкфурте на Майне, виза не нужна, если вы не собираетесь выходить из аэропорта в город. Там аэропорт устроен как закрытая зона, одно сплошное дьюти фри
    Там есть какая-то принципиальная разница в аэропортах, в тех где есть транзитная зона - промежуточные визы не нужны, а где ее нет - нужны. Проблема в том, что даже если я знаю что у меня пересадка во Франкфурте - это не гарантия того, что меня приземлят в аэропорту, в котром обещали. Аэропорты устроены сложно, есть зоны для всех и есть этакие "отстойники" куда сгружают транзитных пасажиров. Божы-Божы, что мне делать я в своем репертуаре

    Comment


    • #32
      Re: подготовка к полёту

      Originally posted by Ида_Богорад View Post
      Там есть какая-то принципиальная разница в аэропортах, в тех где есть транзитная зона - промежуточные визы не нужны, а где ее нет - нужны. Проблема в том, что даже если я знаю что у меня пересадка во Франкфурте - это не гарантия того, что меня приземлят в аэропорту, в котром обещали. Аэропорты устроены сложно, есть зоны для всех и есть этакие "отстойники" куда сгружают транзитных пасажиров. Божы-Божы, что мне делать я в своем репертуаре
      Если указан аэропорт Франкфурт на Майне, значит там и приземлится. Вне зависимости к какой части аэропорта вас пристыкуют, вы можете перейти без ограничений в любую другую часть. У нас так было, я помню. Мы долго переходили по подземному переходу (с траволаторами) в другую часть аэропорта.


      Схема аэропорта Франкфурт

      Comment


      • #33
        Re: подготовка к полёту

        Originally posted by Baron_
        Если указан аэропорт Франкфурт на Майне, значит там и приземлится. Вне зависимости к какой части аэропорта вас пристыкуют, вы можете перейти без ограничений в любую другую часть. У нас так было, я помню. Мы долго переходили по подземному переходу (с траволаторами) в другую часть аэропорта.


        Схема аэропорта Франкфурт
        Спасибо ! Записываю! Франкфурт - нам подходит. Лондон погуглила - как раз наоборот.

        Comment


        • #34
          Re: подготовка к полёту

          Originally posted by Sonic3000 View Post
          дипломы, сертификаты, водительские права, выписки с кредитных карточек, рекомендации, фото , знаю девушку, которой устроиться няней помогли фото с ее младшим братом в бСССР, вместо рекомендаций

          и еще рекомендую напоследок хорошо покушать национальных блюд (типа селедки на бородинском хлебушке, оливье с докторской колбасой и солеными огурцами, помидорчиков и т.д..) и хорошенько погулять , просто походить куда хотите или поехать , останавливайтесь прямо на обочине где хотите и стойте долго-долго осматривая все вокруг, визуально насладитесь кривым разнообразием переулков, дорог, страшных домов. Обязательно пописать под кустик, попить пивка на лавочке, собаку отвести покакать на ничейное поле и не убирать за ней... так как всего этого вы будете лишины на ближайшие года......

          на выходе кстати ручную кладь летом не проверяли, так что можно везти еду, в крайнем случае отберут ... если будут "доставать" скажите жалостливо
          фразу "Ple-e-e--a-aase speak russian..." обычно у всех пропадает желание разговаривать , а что бы не досматривали гарантировано положите в сумку сверху грязные семейные трусы или пару стоячих носков... запрета на провоз грязного белья нет, но даже в перчатках никто не рискует досматривать дальше сумку..

          объективы часто за бутылку с жидкостью принимают...)))
          А зачем выписки с кредитных карточек ?

          Comment


          • #35
            Re: подготовка к полёту

            а спирта сколько провести в багаже можно?

            Comment


            • #36
              Re: подготовка к полёту

              Originally posted by Ида_Богорад View Post
              Я, простите, не о тапочках и не о конфетах.
              Лечу в США из Пулково через Франкфурт или через Лондон. С пересадкой в там.
              Нам Шенгенские визы нужны для этой пересадки ?
              Обычно для Фракфурта визы не надо делать. Но на самом деле всё зависит от авиакомпании, в какой терминал она подгонит самолёт. Был тут недавно случай, когда кто-то летел AirbBerlin'ом. Очень хорошая авиакомпания, но пользуются они только терминалами для внутренних авиарейсов - без транзитной зоны.

              Comment


              • #37
                Re: подготовка к полёту

                Originally posted by karpsoul View Post
                А зачем выписки с кредитных карточек ?
                Могут помочь в качестве доказательства, что у вас есть достаточно средств, при съеме жилья. Т.к. владельцы жилья неохотно сдают квартиры людям, у которых нет работы.

                С другой стороны, можно взять все деньги наличными и положить их тут сразу в банке. И, если понадобится, тут же взять выписку.

                Comment


                • #38
                  Re: подготовка к полёту

                  Originally posted by Alexey Svotnev
                  Обычно для Фракфурта визы не надо делать. Но на самом деле всё зависит от авиакомпании, в какой терминал она подгонит самолёт. Был тут недавно случай, когда кто-то летел AirbBerlin'ом. Очень хорошая авиакомпания, но пользуются они только терминалами для внутренних авиарейсов - без транзитной зоны.
                  Конечно, очень большая редкость.
                  И чем закончилось? Как они перешли в другой терминал?

                  Comment


                  • #39
                    Re: подготовка к полёту

                    Originally posted by Alexey Svotnev View Post
                    Могут помочь в качестве доказательства, что у вас есть достаточно средств, при съеме жилья. Т.к. владельцы жилья неохотно сдают квартиры людям, у которых нет работы.

                    С другой стороны, можно взять все деньги наличными и положить их тут сразу в банке. И, если понадобится, тут же взять выписку.
                    а я думал на таможне надо опять предоставлять справку о наличии средств.

                    Comment


                    • #40
                      Re: подготовка к полёту

                      Я страшно извиняюсь, но может быть, таки кто-то знает в каком виде должно быть согласие второго родителя на вывоз ребенка на ПМЖ по DV ?
                      Согласие у меня есть и согласие на вывоз ребенка в страны шенгена есть. Их переводить ? Или что ? Нотариально заверять ? Апостиль какой-нибудь ? Что делать-то с ними теперь ?
                      Спасибо!

                      Comment


                      • #41
                        Re: подготовка к полёту

                        Originally posted by Ида_Богорад View Post
                        Я страшно извиняюсь, но может быть, таки кто-то знает в каком виде должно быть согласие второго родителя на вывоз ребенка на ПМЖ по DV ?
                        Согласие у меня есть и согласие на вывоз ребенка в страны шенгена есть. Их переводить ? Или что ? Нотариально заверять ? Апостиль какой-нибудь ? Что делать-то с ними теперь ?
                        Спасибо!
                        Вот меня этот вопрос тоже интересует. Я еду перевый через несколько месяцев приедет жена с ребенком нужны ей какие-либо документы от меня чтоб она могла выйхать из родной страны и вьехать в Америку ?
                        PS
                        Ида спасибо что подняла тему.

                        Comment


                        • #42
                          Re: подготовка к полёту

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Конечно, очень большая редкость.
                          И чем закончилось? Как они перешли в другой терминал?
                          Никак. Их в Домодедово на самолет не посадили. Кажется, Люфтганзой улетели, купив новые билеты. Это приключение где-то в форуме недавно описывалось.

                          Comment


                          • #43
                            Re: подготовка к полёту

                            Можно ли ввозить в США абсент из Duty Free ?

                            Comment


                            • #44
                              Re: подготовка к полёту

                              Народ а что делать с ренгеном который был на медкомисии его брать или нет ?

                              Comment


                              • #45
                                Re: подготовка к полёту

                                Originally posted by karpsoul View Post
                                Народ а что делать с ренгеном который был на медкомисии его брать или нет ?
                                Брать с собой в самолёт. По прилёту его спросят на таможенном контроле.

                                Comment

                                Working...
                                X