Announcement

Collapse
No announcement yet.

О смертной казни

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Andrew View Post
    А также насильник, педофил, садист, и прочие "тяжкие с отягчающими"
    Ой я как то не совсем корректно выразилась ,все эти категории у меня под убийцами подразумевались
    Кстати с теми кто детей убивает,насилует может я садистка но применяла бы медленную и мучительную смерть, сильно мучительную .

    Comment


    • #77
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by natashka12
      Кстати с теми кто детей убивает,насилует может я садистка но применяла бы медленную и мучительную смерть, сильно мучительную .
      Вот таких на Новую землю, чтобы долго и мучительно

      Comment


      • #78
        Re: О смертной казни.

        я против смертной казни. объяснять долго и нудно. но решение моё давно уже сложилось.

        Comment


        • #79
          Re: О смертной казни.

          Мы приехали в Штаты в 2002 году, в пригород Вашингтона. Кто-нибудь слышал о "Вашингтонском снайпере"? Он как раз в то время там орудовал. Застрелил более 10 человек, причем без разбора - и мужчин, и женщин, и детей. Стрелял возле магазинов, на автобусных остановках, на заправках, возле школ...
          Он держал в страхе все население. Школьные автобусы были прикрыты железными жалюзями. Автобус подъезжал точно ко входу школы, полицейские выстраивали живой коридор и по этому коридору дети бегом забегали в здание. Я не могу передать, какие это были ужасные дни, пока его не поймали.
          Его долго не могли поймать. Как только объявили награду в 10 тыс - сразу его сдали.
          Так вот. Он совершал убийства на территории 3 штатов - MD, VA, DC. Думаете где его судили? В Вирджинии, потому как смертная казнь в этом штате существует. Приговорили к смертной казни, уже казнили. А что еще можно с таким зверем сделать? Приговорить к пожизненному? За что ему жизнь сохранять?

          Comment


          • #80
            Re: О смертной казни.

            Aмериканка я помню это время ,брр да страшно было как раз мы в МД и жили в 2003 уехали в МА

            Comment


            • #81
              Re: О смертной казни.

              Originally posted by natashka12
              Ой я как то не совсем корректно выразилась ,все эти категории у меня под убийцами подразумевались .
              Человек может быть изощрённым садистом, но не убийцей.

              Comment


              • #82
                Re: О смертной казни.

                Я "за" смертную казнь для тех кто отнимает жизни людей ради прихоти и удовольствия, а также всем тем кто покушается на жизнь детей. Нельзя считать всех убийцами. А как быть тем кто убивает на войне? Там другие условия, там либо ТЫ либо ТЕБЯ другого не дано и каждый из них хочет остаться в живых для своей семьи. Я не считаю их убийцами, но им жить сложно с этим. Никто не им еет право отнимать жизнь других - это самоубийство, это не человек и даже не животное.

                Comment


                • #83
                  Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Edwardinyo View Post
                  Выскажу свое мнение по поводу смертной казни и пожизненному заключению:
                  - лица, осужденные за действия, предусматривающие наказание в виде смертной казни, должны быть отправлены в районы сродни "Новая земля" на захоронение радиоактивных отходов или подобный "каторжный" труд, который неотвратимо приведет к смерти данного лица.
                  - лица, осужденные за действия, предустматривающие наказание в виде пожизненного заключения, должны быть полностью изолированы от общества, т.е. полностью лишены какого-либо общения с людими (надсмотрщики, родственники и т.п.), лишены какой-либо литературы для чтения, никаких телевизоров и радио и тем более мобильных телефонов, камера максимально минимальных размеров - 6м2.
                  Возможно в данном случае приведение наказания должно быть отсрочено на срок до 1 года, в течение которого независимыми службами дополнительно проведено расследование по каждому подобному факту, вплоть до проверки деятельности следователя и его компетентности.

                  Как-то так.
                  Хорошие предложения, но как ни крути, даже в таких условиях этих чудовищ надо содержать - кормить, одевать, гигиена тела и их даже лечат..., а содержат их на деньги налогоплательщиков и почему родственники пострадавших (убитых, изнасилованных) должны оплачивать, хоть и не на прямую, пусть и плохую, но все-таки жизнь? И ведь каждый из них может попасть под амнистию или выйти раньше за примерное поведение!!!! Лучше, когда есть сдерживающий фактор, пусть и в виде такой страшной меры, как СК.

                  Comment


                  • #84
                    Re: О смертной казни.

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Мы приехали в Штаты в 2002 году, в пригород Вашингтона. Кто-нибудь слышал о "Вашингтонском снайпере"? Он как раз в то время там орудовал. Застрелил более 10 человек, причем без разбора - и мужчин, и женщин, и детей. Стрелял возле магазинов, на автобусных остановках, на заправках, возле школ...
                    Он держал в страхе все население. Школьные автобусы были прикрыты железными жалюзями. Автобус подъезжал точно ко входу школы, полицейские выстраивали живой коридор и по этому коридору дети бегом забегали в здание. Я не могу передать, какие это были ужасные дни, пока его не поймали.
                    Его долго не могли поймать. Как только объявили награду в 10 тыс - сразу его сдали.
                    Так вот. Он совершал убийства на территории 3 штатов - MD, VA, DC. Думаете где его судили? В Вирджинии, потому как смертная казнь в этом штате существует. Приговорили к смертной казни, уже казнили. А что еще можно с таким зверем сделать? Приговорить к пожизненному? За что ему жизнь сохранять?
                    Кстати Американка посмотрите документальный сериал по Дискавери I escaped Death, в одной серии расказывается про те события и о том как все начиналось. Ведь всему причина была ревность...
                    Серия 2 "Жена снайпера":

                    Муж грозил убить Милдред Мухаммад, и ей пришлось бежать вместе с детьми. Его опыт снайпера давал ему определенные преимущества. Этот человек и был тем "Вашингтонским" снайпером, который убивал в отместку своей жены, за то что она забрала их детей. Если интересует линк где можно посмотреть и скачать я могу дать.

                    Comment

                    Working...
                    X