Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему американцы так относятся к канадцам?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему американцы так относятся к канадцам?

    Привет всем! Я читаю ваш форум уже больше двух месяцев и только сейчас решил зарегистрироваться. Вот меня очень интересует такой вопрос: почему американцы так пренебрежительно относятся к канадцам? Это принебрежение постоянно сквозит из всех фильмов и сериалов. Интересно узнать, с чем это связано

  • #2
    Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

    Может быть не те фильмы смотрите ?

    Comment


    • #3
      Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

      Да вроде обычные американскме фильмы и сериалы. Например в House M.D. несколько раз проскакивало. в How I met your mom очень много таких тем. Про South Park я вообще молчу

      Comment


      • #4
        Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

        Из пальца высосано. У нас сейчас полный город канадцев, их все любят. Вы ещё расследуйте любовь между Холмсом и Ватсоном исходя из анекдотов...

        Comment


        • #5
          Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

          не знаю где пренебрежение. ни разу не видел. Канада тоже несколько подсмеивается над Американцами. дело думаю в степени социализации общества. в Америке более чистый капитализм и народ в Канаде этого не понимает.

          Comment


          • #6
            Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

            Вот опять, только что посмотрел серию доткора Хауса. Там Хаус говорил про Уилсона: Ему надо постоянно кого-то жалеть. Он даже жен себе выбирает серых и убогих. У первой не было ноги, а вторая вообще была канадкой

            Вот такие фразочки иногда в фильмах проскакивают. Но раз вы меня убеждаете в обратном - я очень рад. Вам явно гораздо виднее

            Comment


            • #7
              Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

              Originally posted by vovanking
              Вот опять, только что посмотрел серию доткора Хауса. Там Хаус говорил про Уилсона: Ему надо постоянно кого-то жалеть. Он даже жен себе выбирает серых и убогих. У первой не было ноги, а вторая вообще была канадкой

              Вот такие фразочки иногда в фильмах проскакивают. Но раз вы меня убеждаете в обратном - я очень рад. Вам явно гораздо виднее
              С русским переводом смотрите или в оригинале?

              Comment


              • #8
                Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

                Хауса все-таки с переводом. Там терминов медицинских много. А How I Met Your Mom и Big Bang Theory обычно в оригинале. На слух немного трудновато бывает понять. Включаю оригинальные субтитры

                Comment


                • #9
                  Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

                  Originally posted by vovanking View Post
                  Хауса все-таки с переводом. Там терминов медицинских много. А How I Met Your Mom и Big Bang Theory обычно в оригинале. На слух немного трудновато бывает понять. Включаю оригинальные субтитры
                  Я к тому, что перевод очень часто неточный. Интересно бы с оригиналом сравнить - что именно там говорится.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Я к тому, что перевод очень часто неточный. Интересно бы с оригиналом сравнить - что именно там говорится.
                    Завтра с утреца как и займусь этим. Самому интересно =)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

                      Originally posted by Americanka
                      С русским переводом смотрите или в оригинале?
                      Смотрел в оригинале How I met your mother. Так промелькнула шутка-вопрос, дескать а чего это все канадские города и население в них "жмутся" к границе Штатов? Ответ был в стиле, что канадцы (типа все поголовно) жутко боятся темноты, а Америка вся такая яркая и светящаяся, что если жить близко к границе, то вроде и не страшно совсем. Шутку не понял: электричество и лампочки вроде в Канаде есть по слухам

                      Comment


                      • #12
                        Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

                        Originally posted by DreamCatcher
                        Смотрел в оригинале How I met your mother. Так промелькнула шутка-вопрос, дескать а чего это все канадские города и население в них "жмутся" к границе Штатов? Ответ был в стиле, что канадцы (типа все поголовно) жутко боятся темноты, а Америка вся такая яркая и светящаяся, что если жить близко к границе, то вроде и не страшно совсем. Шутку не понял: электричество и лампочки вроде в Канаде есть по слухам
                        смысл в другом. Канада очень красивая по природе страна, но кроме Французской части вот на мой лично взгляд жутко скучная. Торонто красивый город, но я на второй день буквально не знал, что с собой там делать. в Америке в крупных городах такого нет. везде своя прелесть есть и обилие огней и разных развлечений больше. опять таки я не беру французскую Канаду - там получше. плюс Канада жутко совок напоминает. полно комиблоков жуткого цвета. разбитые дороги регулярно. мне жена по дороге говорит - "мне эта Канада - Орёл жутко напоминает. посмотри на эти дома! посмотри на эти мелкие машины! социализьм." а мы тут явно к социализму уже не склонны. нас им накормили уже.

                        да и Америка внешне живёт более богато. большие машины, красивые дома, участки по гектару земли, сады ы всех цветут. боле нарядный вид что ли. хотя на душу населения Канада вроде впереди. также Канада исторически завязана на Америке во многом. Америка имеет в 10 раз больше народа и 90% туристов Канаде Американцы. промышленность Канады большей частью кормится и не плохо на продажах этим самым 300 миллионам в США. сюда идёт их мебель, пиво, водка, сыр, газ, нефть, автобусы, поезда, зап части. такой сговорчивый и достаточно щедрый, без проблемный покупатель - редкость. граница самая спокойная, что можно придумать. Военный бюджет у них маленький за счёт того что Американский такой большой и они знают, что их защитят всегда. это всё немаловажно.

                        короче это мои личные мысли и в Канаде есть своя прелесть, но вот отделаться от такого впечатления я просто не мог. Монреаль и Квебек - там конечно шикарно. но это отдельный разговор.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Почему американцы так относятся к канадцам?

                          Originally posted by vovanking View Post
                          Хауса все-таки с переводом. Там терминов медицинских много. А How I Met Your Mom и Big Bang Theory обычно в оригинале. На слух немного трудновато бывает понять. Включаю оригинальные субтитры
                          Мы смотрим оба сериала и обожаем их. Мой муж (канадец) никогда не обижается на эти шутки, а наоборот смеется всегда и говорит, что это правда. Друзья мужа придерживаются того же мнения. Так что, американцы в данных сериалах умеют шутить правильно. The Simpsons, American Dad, Cleveland Show, Family Guy - там американцы с таким же успехом смеются сами над собой. И всем весело =))

                          Comment

                          Working...
                          X