Announcement

Collapse
No announcement yet.

Англия или Америка?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Англия или Америка?

    Хотелось бы послушать тоже)) вопросов много, но попорядку...



    Любимый работает в данный момент в Лондоне, сам Молдованин, родители живут в Америке...следующим летом подумываем узаконить отношения.....вопрос - куда таки ехать? Англия? Америка? может что-то другое? Какая зарплата вообще должна быть для нормальной жизни? ( у любимого 70-75 тис. фунтов в год без вычета налогов)У меня к этому времени будет второе высшее, но я так понимаю там оно мне не нужно? С языком в принципе нормально, плюс подучу, но всё равно мне надо будет у них там учится??? ........ну вот пока такие вопросы интересуют))

  • #2
    Re: Англия или Америка?

    Я думаю что зарплаты вашего любимого хватит на все что вы захотите (по крайней мере для начала )



    что касается вопроса - Америка или Англия, то многие бы при ваших обстоятельствах не стали и раздумывать. Дело в том, что уж слишком различны эти два места - Европа и Америка. Это как два полюса, как белое и черное.

    Comment


    • #3
      Re: Англия или Америка?

      честно говоря, плохо я ещё во всем этом разбираюсь)тоесть намекаете на то, что Англия лучше??? Кстати я наверное не правильно выразилась - 70-75 тис. и с этого ещё надо вычесть налоги......их там сколько? % 60 кажется...

      Ещё один вопрос, ну в принципе с самой Украины я могу уже выехать как жена. Но до этого нам нужно сьездить в Америку познакомится с его родителями. Какую легенду для посольства в данном случае лучше сочинять???

      Comment


      • #4
        Re: Англия или Америка?

        лЁлька писал(а) Tue, 03 October 2006 10:19


        Ещё один вопрос, ну в принципе с самой Украины я могу уже выехать как жена. Но до этого нам нужно сьездить в Америку познакомится с его родителями. Какую легенду для посольства в данном случае лучше сочинять???


        нет худшего слушателя для легенд, как американское консульство!

        Стоит им хоть что!то заподозрить, и вы можете надолго или навсегда лишиться возможности въезда в США под любым предлогом.



        Порой бывает лучше говорить все как есть, особенно в случае, если с точки зрения американского консула ваш случай не представляет для них потенциальных проблем (насколько я понимаю, у вас именно так дела и обстоят).



        Так что говорите все как есть и вам быстрее поверят. А родителей для знакомства можно и в Англию пригласить

        Comment


        • #5
          Re: Англия или Америка?

          Как вариант в принципе конечно не плохо)) но нагло...

          Спасибо.



          ещё вопросик, для этого другая правда тема есть, но уж простите)



          На сколько реально снимать частный дом, и что всё таки выгоднее - долгосрочная аренда или купить???

          Comment


          • #6
            Re: Англия или Америка?

            к сожалению, на ваш вопрос нет легкого и однозначного ответа. Все зависит от местности, цен на собственность и рент, ваших возможностей в смысле оплаты, процента на ссуду, вашей кредитной истории, вашего заработка (дадут ли ссуду на нужную сумму, т.д), и других факторов.

            Comment


            • #7
              Re: Англия или Америка?

              Спасибо всем за ответы!!!



              ТОже чуть-чуть не по теме вопрос....никто лошадьми не увлекается??? как вообще в Амереке дела обстоят с частными конюшнями???

              Comment


              • #8
                Re: Англия или Америка?

                здравствуйте, господа единомышленники)))
                я начала задумываться об эмиграции. пока мне 14 лет и я конечно еще никуда не еду, но знаю, что чтобы постувить в вуз зарубежем надо готовиться уже сейчас.
                вроде уже почти решила в ЛСИ послупать, но не знаю пока. и летом собираюсь поехать на обучение в лондон...
                но мне тут в голову пришел вопрос: а что если не в Англино, а в США? понимаю что места координально разные, но не понимаю как выбрать.
                Где лучше и комфортнее жить, где реальнее создать крупный бизнесс, как переехать туда и где лучше обучаться в вузе?

                подскажите пжл кто что об этом знает!
                заранее спасибо.

                Comment

                Working...
                X